Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Добрая школа, найдись! Московский район / синяя ветка. 1 англ? 2 гимназия? Другая?

  1. #61

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А где вы все эти ужасные отзывы читаете? Хочу про нашу почитать.
    Ее в интернете тоже ругают.
    Учиться заставляют панимаишь, а не ставят всем пятерки просто так. Вот что за отношение к детям? Изверги.

  2. ответ для Katjek , на сообщение « А где вы все эти ужасные отзывы... »
    #62
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 233

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    А где вы все эти ужасные отзывы читаете? Хочу про нашу почитать.
    Так здесь же, на ЛВ, только не на форуме, а на сайте в отзывах о школах.

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 542

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ее в интернете тоже ругают.
    Учиться заставляют панимаишь, а не ставят всем пятерки просто так. Вот что за отношение к детям? Изверги.
    Да, нашла уже Но тут на ЛВ что-то совсем мало. Не о чем писать и ругать, видимо

  4. ответ для Katjek , на сообщение « Да, нашла уже :) Но тут на ЛВ что-то... »
    #64
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Да, нашла уже Но тут на ЛВ что-то совсем мало. Не о чем писать и ругать, видимо
    Ну вы еще на Яндексе почитайте. Там вообще такое смешное про школы пишут обычно.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Ну вы еще на Яндексе почитайте. :) Там... »
    #65
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 542

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну вы еще на Яндексе почитайте. Там вообще такое смешное про школы пишут обычно.
    Почитала. Поржала

  6. ответ для Terry , на сообщение « Вы один из последних отзывов видели?... »
    #66
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Вы один из последних отзывов видели? Первоклассника забрали через месяц, готовят документы в прокуратуру! А вы говорите - хорошая. Нет, роняя тапки, роняя тапки.
    Ну бывает всякое.
    А вот про 171ую отзывов много похожих, и у меня лично есть несколько "живых" от вполне адекватных знакомых людей. Может быть, с новым директором там лучше стало, а раньше это была школа для детей с крепкими нервами.



  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну бывает всякое. А вот про 171ую... »
    #67
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 233

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну бывает всякое.
    А вот про 171ую отзывов много похожих, и у меня лично есть несколько "живых" от вполне адекватных знакомых людей. Может быть, с новым директором там лучше стало, а раньше это была школа для детей с крепкими нервами.
    При старом директоре и я училась, и мой ребёнок её застал, нервы у нас обычные. Для чего там крепкие нервы, чтобы мириться с ежедневным ношением только белой рубашки?

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Я Оля.

  8. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну бывает всякое. А вот про 171ую... »
    #68
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 495

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну бывает всякое.
    А вот про 171ую отзывов много похожих, и у меня лично есть несколько "живых" от вполне адекватных знакомых людей. Может быть, с новым директором там лучше стало, а раньше это была школа для детей с крепкими нервами.
    Вообще на самом деле мнение про любую школу - это как в притче о слепых и слоне. Всё равно каждому видится только часть от целого. Из, например, 12 (или 24) учителей начальной школы - ребенок учится у одного, ну двое детей - у двух учителей.
    Предметники могут попасться в разных комбинациях. Чем камернее школа - тем объективнее оценка, но и то разные параллели - разные мнения.
    А если еще помножить на особенности характера каждого родителя и ребенка...
    Школы без конца просят пройти эти мониторинги оценки качества образования, но не знаю, как им это помогает.

  9. #69
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 254

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    При старом директоре и я училась, и мой ребёнок её застал, нервы у нас обычные. Для чего там крепкие нервы, чтобы мириться с ежедневным ношением только белой рубашки?

    Отправлено с моего 2109119DG через Tapatalk
    Нет. Дело в отношении к детям в целом. В отзывах на форуме об этом ясно написано. И на ветке старшеклассников некоторые мамы откровенно писали о школе, причем, не только негативное. "Негимназический блонд" так вообще превратился в мем.



  10. #70
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Нет. Дело в отношении к детям в целом. В отзывах на форуме об этом ясно написано. И на ветке старшеклассников некоторые мамы откровенно писали о школе, причем, не только негативное. "Негимназический блонд" так вообще превратился в мем.
    Ну вот здесь что есть то есть - блонд, пиджак, длина носков, эмблема и непрозрачные блузки)))
    Был у прошлой директрисы пунктик на внешнем виде, был)


    Но, ИМХО, это правила игры, заранее озвученные и в уставе и во всех отзывах на ЛВ. Борьба с ними выглядит как борьба с греческим в 610, на мой взгляд.


    Второй пунктик - знания. "Выдавливать" прямым текстом не будут, но двойка - это двойка. Ее и выставят, если заслужил.
    Как правило, после нескольких двоек родители забирают документы сами. В ШГН примерно такая же история - отчислить нельзя, но если ребенок "не тянет" - ему просто выставят двойки.




    Все остальные претензии, что я видела в отзывах, ИМХО, написаны родителями, возмущенными именно этими двумя пунктами: дресс-код надо соблюдать, программу надо тянуть. Все.
    Ну и в туалетах не курить и не парить, уроки не прогуливать, на улицу до конца занятий не выбегать.


    С учительницей, которая позволяла себе нелестные высказывания в адрес детей(вообще без жести, если что) - школа рассталась в конце того же учебного года, в котором родители пожаловались. И это была именно позиция администрации, никакой войны даже разворачивать не пришлось.

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •