Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Часы или телефон для первого класса?

  1. #21

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Тоже пока не понимаю зачем телефон или часы в первом классе?! есть расписание, если какое-то отклонение от него, учитель сообщит в чате
    Ребенку спокойней будет, что он может сам позвонить вам.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. #22
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Что лучше купить для первого класса? Вопрос еще в том, что сын часы не очень любит. Не удобно ему что ли…
    а если телефон? Какой порекомендуете?
    Некоторые покупают оба девайса - часы и телефон. Часы, чтоб всегда дозвониться до ребенка , на них всегда можно оставить включенным звук, так как никто посторонний не позвонит, а круг имеющих возможность звонить ограничен лично вами , например, только вы, муж и бабушка, которые естественно знают расписание перемен и не будут названивать во время уроков. А телефон - для игр на переменах, продленке, фотографирования чего-либо с доски и потому что как бы типа у всех есть, а у вашего нет))). Так как, если требование в школе выключать звук на телефоне во время уроков, то дети забывают его включить потом и хоть обзвонись после уроков или на продленке, ребенок не услышит, вот тут и спасают часы.
    PS. Часы не обязательно на руке, мой носил в ранце, оттуда звук звонка тоже хорошо слышен, на обед и прогулку брал с собой в карман.

  3. #23
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Тоже пока не понимаю зачем телефон или часы в первом классе?! есть расписание, если какое-то отклонение от него, учитель сообщит в чате
    Для спокойствия всех. Бывает забирающий ребенка чуть опаздывает, можно позвонить и сообщить ребеноку, чтоб не беспокоился и чуть подождал в раздевалке или пошел на продленку. С продленки забрать у нас исключительно через дозвон ребенку, тот подходит к учителю продленки и сообщает, что ему звонила мама/папа и идет в раздевалку. В школу то не пускают родителей, не дойдешь до класса, как до группы в садике.

  4. #24
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Продленка? Моя звонит мне и говорит, что останется на такой-то кружок. Заранее как-то не готова она планировать.
    В первом классе по моей информации нет продленки, если и есть - то нам она не нужна

  5. #25
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В первом классе по моей информации нет продленки, если и есть - то нам она не нужна
    Во всех школах есть в 1 классе продленка, а куда иначе девать детей работающим родителям, без письменного заявления родителей , выпустить детей из школы после уроков не имеют права.
    Ну а насчет телефона , конечно, смотрите сами, раз нет понимания необходимости, то и не надо покупать, купите , когда это понимание придет). Может быть и не придет, если у вас учитель всегда на связи , школы разные, учителя разные, у нас вся связь только через детей, никаких чатов с учителем.

  6. #26
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 542

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В первом классе по моей информации нет продленки, если и есть - то нам она не нужна
    Ну за вас можем порадоваться.
    В 1м классе не может не быть продленки.
    У нас 90% детей ходит на нее. Именно поэтому связь нужна.

  7. #27
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 798

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Тоже пока не понимаю зачем телефон или часы в первом классе?! есть расписание, если какое-то отклонение от него, учитель сообщит в чате
    кружки в школе. Задержался с друзьями. Забирающий задержался. Кружки вне школы
    Короче, мои пару раз были без телефонов неделю - ломали или теряли когда. Это был ад для всех.

  8. #28
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 040

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Часы мальчики не любят - потому, что не поиграть
    А только контроль от родителей

    Если бы можно было поиграть - был бы супер-гаджет!
    Мой спокойно носил часы всю началку

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •