***ОТКРЫТ НАБОР ***
***В ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ГРУППУ ДЛЯ МАМ***,
КОТОРЫЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ РАСТЯТ МАЛЫША
ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ (от 0 — 12 мес)

На самом деле я уже очень давно в своей практической работе наблюдаю, что за психологической помощью обращаются мамы с детьми в возрасте в среднем от 3-х лет. Я могу припомнить лишь пару случаев мам с детьми 1/1.5 в моей практике.

Между тем, возраст человека 0-12 мес это время, когда нет СЛОВ вообще, нет опыта, есть только ощущения, состояния, и их переживания (я описываю в очень упрощенной форме). От того на сколько адекватно мама понимает, что происходит с ребенком, на сколько точно называет словами его состояния и переживания; на сколько постоянно, надежно, уверенно и спокойно она выдерживает его проявления; как постепенно разделяется с ним — от этого всего и многого другого будет зависит и его вектор развития, и будущие отношения с собой, другими, миром.

Я как и многие психологи описала в общих чертах, то что делает мама ДЛЯ малыша.

А КАК ЖЕ МАМА?, КАК ЖЕ МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА?, как она себя ощущает, если вообще есть время ощущать себя? (кормишь, моешь, одеваешь, гуляешь, постоянно следишь за малышом; убираешь квартиру, готовишь, стираешь, развешиваешь; ждешь мужа с работы, чтоб отдать ребенка хоть на 30 мин — потому что нужно немного своей энергии забрать от малыша, расслабится головой что ли. И это все если нет старшего ребенка, который может быть еще сам очень и очень мал!).

ТАК КАК ЖЕ МАМА? В этот невероятно трудный период (а это так! хоть может кто-то и скажет, ну и что, все рожали и растили) женщина может ощущать много очень разных, противоположных, пугающих, неожиданных эмоций, чувств и переживаний. Что-то расскажет подруге, а что-то нет, слишком это неприемлемым кажется. И как при этом всём, уверенно и спокойно выдерживать ребенка, чтобы он «правильно» рос и развивался?

Поэтому совсем недавно, после многих лет раздумий)), у меня родилась этот курс для мам, которые в данный момент растят малышей 0-12 мес.
(Кстати, ошибку "родилась этот курс" увидела позже, но решила не исправлять: можно быть не идеальной и не стыдиться этого)

***Цели ее, друзья, такие:
-позаботится о маме: слушать, слышать, понимать, разделять, называть, осмыслять, то что происходит во внутренней жизни молодой мамы;
-профилактика послеродовых депрессивных состояний женщин;
-выявление и проработка страхов, опасений, тревог мам;
-принятие роли матери в собственной системе семьи и в системе родительской;
-получение представления о психической жизни ребенка 0-12 мес

***Что останется с Вами после курса:
- опыт принятия Вас такими какие вы есть, без удивления, без критики, не идеальными;
- опыт находить слова своим состояниям, переживаниям, чувствам;
- обнаружите свои опасения, страхи, и поймете их причины;
- будете лучше понимать, что происходит с вашим малышом в его внутренней жизни и что вам с этим делать; будете более спокойно и уверенно с ним быть;
- поймете причины того, что происходит между супругами после рождения ребенка;
-обнаружите фантазии о своем ребенке и увидите его реального, что может существенно облегчит его и вашу жизнь в дальнейшем;

***Записывайтесь
Анна +79110029915 (только сообщения Whatsapp, Telegram, ВК),
Ирина +79119828219 (только сообщения Whatsapp)
проходите курс (10 встреч),
можно проходить его повторно в течении первого года малыша, каждый раз Вы будете обнаруживать новое и избавляться от чего-то не нужного и приобретать полезное,
рассказывайте другим мамам,
делитесь тем, что узнали и поняли сами после курса!

***В группе два ведущих - профессиональных психолога. Группа закрытая (это значит мы начинает работать в одном составе с 1 по 10 встречу, новые участники в конкретную группу не принимаются). Конфиденциально, видео/аудиозапись исключена.
***Для тех кто прошел курс есть сообщество на моей странице (только для тех кто прошел или проходит курс в данный момент, где можно и полезно делится своими мыслями, переживаниями, воспоминаниями. Получать отклики. Сравниваться с другими. Быть понятыми, услышанными.

Ждем Вас,
с уважением, Анна Чеусова.