Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Жёлтый дым от лазерного станка.В комнате трудно дышать

  1. ответ для Observer , на сообщение « Что такое МКД? Екатерина, есть... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Что такое МКД?
    Екатерина, есть какие-то конкретные нормативные акты где говорится ,что имеют право проверить?
    И еще. Дым из трубы выходит на фасад здания,а это уже общедомовое имущество и нарушение. Или я чего-то не понимаю?
    Многоквартирный дом.
    Конечно есть. Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О пожарной безопасности".
    Сам по себе выходящий дым это не нарушение пожарной безопасности, с моей точки зрения. Но это конечно должен оценивать пожарный надзор.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #22
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Почти настал день Х - 15 апреля, до которого владельцы станка должны его демонтировать и вы везти, и восстановить окно. А действия работников ЖЭС вызывают у меня вопросы.
    Сегодня днем ко мне в квартиру пришли несколько человек измерить пахнет ли дымом в квартире. Это были работник из ЖЭС, владелец лазерного станка и жительница верхнего этажа. Работник ЖЭС составлял акт, владелец станка ругался , что я пожаловалась в ЖКС. при этом они меня уверили, что станок в данный момент работает ??!! ( уже 13.04, станок один в квартире ибо владелец был рядом со мной. Про пожарную безопасность , что нельзя оставлять станок , и на мои слова даже внимания не обратили) Главное написали , что не пахнет .
    Вопрос. А это так можно работнику ЖЭС ,приходить вместе с виновником и смотреть как тот возмущается? И какая сейчас разница пахнет или нет, ведь демонтировать они должны на основании жилищного кодекса , а не запаха?
    Для полноты картины: спустились все вниз посмотреть работает ли станок. Дыма из трубы не было, а в квартиру владелец сразу не пустил, сам вошел , а мы остались на лестнице. Я сразу ушла. Акт я не подписала сразу , а потом и не просили.
    Вопрос некорректный. Приходить и звонить вам в дверь может кто угодно, кто ж запретит.
    Работника ЖЭС вы пускать обязаны ( в удобное для вас время). А остальных - конечно нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Вопрос некорректный. Приходить и... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Я его сначала и не пустила. Но потом он как-то оказался тут. Вопрос в другом. Работник ЖЭС откровенно приходит и декларирует, что он на стороне владельца станка. И в акте он пишет , что станок работает. Уведомление на демонтаж до 15.04 не означает разрешение на работу станка до 15.04? Это как-то можно использовать в свою пользу? Ведь, как я понимаю, исполнять предписание они не собираются.
    Простите, я не понялв ваши вопросы. В какую пользу вы хотели бы использовать слова работника ЖЭС о том,
    что станок работает?
    Я не знаю, кто что собирается делать, есть предписание, оно должно быть выполнено.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #24
    Частый гость Аватар для Observer
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто что собирается делать, есть предписание, оно должно быть выполнено.
    Предписание выполнено частично. Станок, вроде как, демонтировали, а время для демонтажа трубы продлили на месяц.

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 204

    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Предписание выполнено частично. Станок, вроде как, демонтировали, а время для демонтажа трубы продлили на месяц.
    ну про трубу-то я вообще первый раз слышу.
    Демонтировали - отлично, значит ваше требование исполнено.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #26
    Частый гость Аватар для Observer
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    ну про трубу-то я вообще первый раз слышу.
    Демонтировали - отлично, значит ваше требование исполнено.
    В акте труба называется- вывод для вытяжки в окне. Отверстие в стекле. Внутри квартиры к нему прикреплена пластиковая труба, а с другой стороны кусок металлической. Оттуда под давлением выходил дым. Как только уберут, буду считать что требование выполнено. То что демонтировали станок , конечно, хорошо.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •