Страница 253 из 270 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-4

Космонавт Аватар для Растем

Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    Ну так помочь - это да! Громко оповещая всю семью, что он идёт помогать маме ( или вместе лепить, или ....), начинает петь песню без рифмы про то, что сейчас мы будем это делать и это очень хорошо. Наворачивает кругов 10 по дому . Потом несётся ко мне, по дороге хватает кошку , радостно плюхает ее ко мне на стол. Кошка против, ломится со стола, роняя все, что там было. Он тащит кошку обратно, кошка орет, я ору... Примерно так выглядит практически любая ситуация, если мать рядом не имеет свободных рук и не готова на сто процентов контролировать его движуху. Ну вместо кошки на столе может быть пластилин на ковре, кошка вырвалась и влезла в мед, который "кто-то" открыл и не закрыл, поэтому надо помыть кошку, кухню, комнату, поменять пододеяльник и постирать его...
    "Маша и медведь" в реальности...
    Помыть пол и постирать я уже сама... нафик нафик... я потом неделю не разгребусь.
    Сегодня попросила поправить съехавший ковер , так он дёрнул так, что сушилка с вещами сложилась. Пока я все сняла со вложенной сушилки... хорошо, не сломалась.
    Весело))) Как всё знакомо))) У нас в принципе также. Лучшая помощь - это не мешать мне))). Конечно, такая помощь - это двойная уборка мне в последствии, даже помочь нарезать в салат овощи - это значит вторая доска, второй нож (на одной я показываю вид нарезки, на другой он режет), в середине этого действа он говорит, что устал, бросает всё, идет отмывать руки, после чего мне еще и раковину намывать - он ведь еще и с мылом поиграется, залив всё вокруг))) Но как-то надо же вливать в семейный быт постепенно, бонусом - меньше просиживание за играми, особенно летом, когда домашкой не занять голову и руки.

2. ответ для Растем , на сообщение « Это может работать как, например, ... »

Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Это может работать как, например, помощь вам. Сынок, помоги приготовить обед, порезать овощи в суп и тп. Не? Не пойдет помогать? Это к вопросу грузить тем, что нравится, заодно меньше в играх и ютубе. У нас работает.
    Не, на слово " помощь" и однокоренные тоже опозиционное поведение. На зло бабушке отморожу уши.
    На самом деле, я словила дзен и приняла необратимость процессов. Ребенок растет, и все равно в один день сбрыкнет. Ну и я не вижу зависимости. Полтора года назад, когда я боролось с этим, сын на смерть стоял с этим экраном, и мне было страшно, что он просто уже не умеет жить без планшета. Но вот сейчас я ровно к тому, что он может провисеть весь день, и вижу, что и он часто и сам отходит, и прям рвения "во что бы то ни было" достать время нет такого. Увижу зависимость - буду думать.. Пока у меня есть другие приоритеты.

Like! : 0
    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Мне интересно, как вы про спорт договорились, если при походе на спорт ребёнок может просто сесть и ничего не делать, отказываться выполнять задания тренера.
    У меня просто в один день даже надевать форму не стал. Не хочу, не пойду. Одеваю, тот снимает. Потом сел и не выходит. У нас 2 минуты от дома пешком было. Всё. Приехали.
    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    У нас весь спорт платный. И меняли довольно много секций, в одной продержались пару лет, тренер был заинтересован в ребенке , так как хорошие данные для того вида спорта, потенциал и мальчики в цене (больше девчонок в нем). Были такие тренеры, что мы после первого пробного занятия или после нескольких уходили, было очевидно, что не сработаются они никак. Да, абсолютно от всех тренеров были замечания о том, что ребенок делает только то, что хочет, а что не хочет - либо балуется, либо не делает, либо делает очень плохо, либо не слушает задание, говорили, что ребенку нужен индивидуальный подход, в группе это не просто. Сейчас очередной спорт у него на нейролептике, разница ооочень видна, не балуется, выполняет задания. После отмены посмотрим как будет...
    У нас все секции платно. В теквандо супер тренеры были. Главный бывший физик, закончил универ, но нашел себя в другом. С детьми с каким-то особым отношением общался. Не строгий, но веселый. И никто не баловался. Не знаю как )) Дети разные, и инвалиды там были, и шустрые, и кто бесится. Может повлияло, что в ковид под моим присмотром перед экраном тренировался, а я его поправляла. Всё к чему я прикасаюсь ломается ))) особый дар. Ну вот после ковида не долго ходил. Не понимаю почему. Надоело? Стало сложнее запоминать движения? Повторял он их отвратительно. Телом не владел совсем. Но тренер не ругал, там вообще всё лайтово в своем темпе, там все вместе занимались и начинающие и продолжающие. Делили на подгруппы, и отстающих в принципе там нет.

Ну так помочь - это да! Громко оповещая всю семью, что он идёт помогать маме ( или вместе лепить, или ....), начинает петь песню без рифмы про то, что сейчас мы будем это делать и это очень хорошо. Наворачивает кругов 10 по дому . Потом несётся ко мне, по дороге хватает кошку , радостно плюхает ее ко мне на стол. Кошка против, ломится со стола, роняя все, что там было. Он тащит кошку обратно, кошка орет, я ору... Примерно так выглядит практически любая ситуация, если мать рядом не имеет свободных рук и не готова на сто процентов контролировать его движуху. Ну вместо кошки на столе может быть пластилин на ковре, кошка вырвалась и влезла в мед, который "кто-то" открыл и не закрыл, поэтому надо помыть кошку, кухню, комнату, поменять пододеяльник и постирать его...
    "Маша и медведь" в реальности...
    Помыть пол и постирать я уже сама... нафик нафик... я потом неделю не разгребусь.
    Сегодня попросила поправить съехавший ковер , так он дёрнул так, что сушилка с вещами сложилась. Пока я все сняла со вложенной сушилки... хорошо, не сломалась.
    У каждого свои проблемы ))
    Я помню у себя такое настроение, что вы описываете. Тоже так было. А потом что-то произошло, и мне уже стало не важно, что после "помощи" не знаешь за что браться. Сейчас спокойно отношусь к тому, что старший покухарничал и мука/сахарная пудра не только на столе, но и в столе, потому что тот брал ложку, а обратно не задвинул полку ))) Когда делал коктейль, то это морожное с молоком и на полу, и в холодильнике, и на каждой ручке шкафчика на кухне, да порой и гостинной. По пути ещё и разбить может, тогда мне не отвертеться и приходится мыть пол безотлагательно. Но я уже давно не гонюсь за порядком и чистотой. Успокаиваю себя, что дети очень быстро растут и этого беспорядка будет не хватать уже очень скоро. Пысы. Кота нет. И не будет. Мне двоих за глаза.

Хранитель Аватар для lil

Девушки, поделитесь вашим мнением..

Мы прошли комиссию и получили речевой класс 5.2.
    Но я вот думаю пихать туда ребёнка или в массу. Он сообразительный. Но сдвг, конечно, мешает. Есть и речевые проблемы, иначе бы не дали речевой класс. Плюс что там меньше детей в классе, всего 12-16, а не 30+

Но меня смущают отзывы, что слабая программа. И потом в массу уйти из такой коррекции будет сложно, много догонять. А в целом уровень в таких школах не высокий, но зато и требования снижены.
    Что думаете?
    Я в раздрае, не знаю как лучше будет для ребенка по итогу. Еще придется возить, рядом речевых школ нет, тут конечно, нагрузка на нас. Хотя ему тоже нагрузка. С другой стороны плюс, что под контролем, не пойдет сам до дома и не свалится в какую-нибудь канаву
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

5. ответ для lil , на сообщение « Девушки, поделитесь вашим мнением.. ... »

Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Девушки, поделитесь вашим мнением..

Мы прошли комиссию и получили речевой класс 5.2.
    Но я вот думаю пихать туда ребёнка или в массу. Он сообразительный. Но сдвг, конечно, мешает. Есть и речевые проблемы, иначе бы не дали речевой класс. Плюс что там меньше детей в классе, всего 12-16, а не 30+

Но меня смущают отзывы, что слабая программа. И потом в массу уйти из такой коррекции будет сложно, много догонять. А в целом уровень в таких школах не высокий, но зато и требования снижены.
    Что думаете?
    Я в раздрае, не знаю как лучше будет для ребенка по итогу. Еще придется возить, рядом речевых школ нет, тут конечно, нагрузка на нас. Хотя ему тоже нагрузка. С другой стороны плюс, что под контролем, не пойдет сам до дома и не свалится в какую-нибудь канаву
    5.2 слабая программа? Она обычная, только в начале год добавлен. И меньше детей. В массу можете уйти в любой момент после тпмпк. Если будет справляться. В 5 класс многие уходят в массу. Ну и по опыту знакомых, которые в 5.2, 5.1, у них программа дается основательнее. То есть нагрузка больше, чем в массе. Для СДВГ вообще идеально, что мало детей. Меньше будет отвлекаться. В массе таких засаживают на последнюю парту, чтоб не мешали. А спрос, как со всех. Тем более, если есть речевые проблемы. Мой к концу 1 класса такой откат дал на этой нагрузке , движухе и отсутствии контроля со стороны учителя ( последняя карта, ничего не делал, дз в 1 классе практически нет). Я потом все лето пахала , чтоб его ко 2 классу по программе 1 дотянуть. Ну и тема такая: мне учитель не жалуется, но еауськивпет других родителей, мол, мешает, из-за него чего-то там не успели. Те начинают это обсуждать с детьми. У особо активных родителей особо правильные дети начинают провоцировать моего. Он ведётся, ибо диагноз. Виноват мой, начинаетс вторая волна со стороны родителей. Мы в речевой не пролезли , хоть и диагноз есть. У нас тпмпк с нюансом в этом плане . Можно было бы в 7.2. Но там очень прессуют насчёт поведения. Сразу на индивидуальное можно убраться, чтоб не мешал остальным особикам и не отвлекал их от учебы

Ради них я должна победить!!!

Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

А в речевом не прессуют, думаете? Поведение плохое нигде не приветствуется
    Кмк, в речевом даже больше прессуют, т. к. подразумевается, что у детей проблемы исключительно речевые.
    В то время как в 7 виде хоть какое-то понимание и адекватная помощь должна быть
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

7. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « А в речевом не прессуют, думаете?... »

Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    А в речевом не прессуют, думаете? Поведение плохое нигде не приветствуется
    Кмк, в речевом даже больше прессуют, т. к. подразумевается, что у детей проблемы исключительно речевые.
    В то время как в 7 виде хоть какое-то понимание и адекватная помощь должна быть
    Ну вот я 2 года собирала отзывы по школам. По факту в речевом такие дети учатся. Ну за исключением одного района в городе , где комиссия тпмпк имеет отношение к руководству одной из школ. Ну или наоборот. Короче, повязаны они там должностями. А в 7.2 по всему, что знаю налажен процесс выдворения на индивидуальное обучение. Причем очень быстро и без вариантов. На 8.1 я не готова ( вот там как раз очень понимают поведение)

Хранитель Аватар для lil

Ну вот я 2 года собирала отзывы по школам. По факту в речевом такие дети учатся. Ну за исключением одного района в городе , где комиссия тпмпк имеет отношение к руководству одной из школ. Ну или наоборот. Короче, повязаны они там должностями. А в 7.2 по всему, что знаю налажен процесс выдворения на индивидуальное обучение. Причем очень быстро и без вариантов. На 8.1 я не готова ( вот там как раз очень понимают поведение)
    Поделитесь своими наработками, есть по фрунзенскому району?)

Я вот думаю на счет 663 в Московском, но это полностью коррекционная школа. И меня этот момент очень смущает, что там и 7 и 8 вида классы. Пересекаться будут. Какбы лишнего не нахватался в поведении. Обычно он в массе нормально себя ведет. Крышу рвет только дома в основном)

Нам еще посоветовали 5ю школу, но туда совсем далеко возить. Для сдвг дальний путь тоже так себе история. Нагрузка в школе + дорога долгая. И нам проблема как забирать и отвозить. Но это тоже именно коррекционная школа, но она вроде бы полностью только речевая.

А вот по нашему району речевые не очень по отзывам. И более того, есть разделение, до пр Славы это в 215 школу, там где комиссия была. Мне эта школа и на вид и внутри не нравится. Так прошлась внутри пока в коммисию ходили.. Что-то не легла она мне в душу)
    Более хорошие в 314, но прописка должна быть после пр. Славы..то есть не наша. И плюс там немецкий язык.
    Так что я пока вообще не знаю, что. А решать бы уже с прописками, если что...
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013), Макс (2017), Оливия (2021)

Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***

Like! : 1
    Насколько вижу, процесс вывода в любой школе отлажен круто))
    Нигде не нужны поведенщики
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Насколько вижу, процесс вывода в любой школе отлажен круто))
    Нигде не нужны поведенщики
    Ну я по южным районам не мониторила отзывы. Я туда никогда не доеду. А по северам в Калининском районе на ул Жукова знаю , что очень прилично относятся к чудакам и весельчакам, а так же к истероидам и прочим неадекватам. И стараются найти компромисс. Мамашки там между собой грызутся иногда на тему "кто больше мешает", но на индивидуальное никто не выталкивает. В Выборгском районе протащить поведенческого очень сложно. Особенно, если это в характеристике написано . Костьми лягут на тпмпк, но дадут либо второй год в массе, либо 7.2. А вот с 7.2 все плохо. Ездить в Калининский для меня не вариант совсем. Мы в Выборгском, ещё и на окраине.

Страница 253 из 270 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263 Последняя »  »