Страница 264 из 299 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-4

  1. #2631
    Мега-элита Аватар для Lazarinka
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    3 083

    Like! : 0
    А и вот еще тенденция - в годы рождения моего ребенка, мальчиков родилось чуть ли не в 3 раза больше, чем девочек - конкуренция

  2. #2632
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 452

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Да вот все мои знакомые девочки после ПТУ вышли замуж очень удачно и после уже платно учились, хотя нужды в этом так и нет.
    Больной да, для тяжелого физически труда не подойдет

    ем мальчик работает теперь, я не знаю. Но мама училась не вместО него а вместЕ
    Ну вы же прекрасно понимаете, что ваш круг знакомых - не показатель же того, что у всех девочек так. У меня круг знакомых разный, есть такие варианты, как и у вас, а есть и мамы с детьми, брошенные мужьями, в этом смысле мальчикам по жизни проще в сто раз - развелся, свободен.

  3. #2633
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 452

    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение

    ем мальчик работает теперь, я не знаю. Но мама училась не вместО него а вместЕ
    Естественно, за него она в вуз к преподавателям не ходила экзамены сдавать, но сидеть вместе разбирать темы, решать задачи, делать задания в программах на компе, разжевывать непонятное , так как ребенок сам не в состоянии - то еще удовольствие, тянущееся второе десятилетие для этой мамы, и видимо не работающей. Но , а работать то как, если без мамы не может ничего головой...

  4. ответ для Растем , на сообщение « Естественно, за него она в вуз к... »
    #2634
    Мега-элита Аватар для Lazarinka
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Естественно, за него она в вуз к преподавателям не ходила экзамены сдавать, но сидеть вместе разбирать темы, решать задачи, делать задания в программах на компе, разжевывать непонятное , так как ребенок сам не в состоянии - то еще удовольствие, тянущееся второе десятилетие для этой мамы, и видимо не работающей. Но , а работать то как, если без мамы не может ничего головой...
    Она работала по той же специальности, что в ВУЗе училась

  5. #2635
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 452

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    А и вот еще тенденция - в годы рождения моего ребенка, мальчиков родилось чуть ли не в 3 раза больше, чем девочек - конкуренция
    Даже погуглила ради интереса. Не нашла таких данных. Нашла статистику с 2017 по 2021 год, мальчиков больше (их вообще всегда больше рождается по природе), разница по полам незначительная, никаких в почти 3 раза и близко нет.

  6. #2636
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 452

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Она работала по той же специальности, что в ВУЗе училась
    Там, наверное, мальчику и работа была уже предопределена, мама обучила и вузовским знаниям, и работе по этой специальности, и работать потом к ней же пошел и все его недочеты по работе на маме были. Это частный случай, не у каждого первого такие перспективы. О какой специальности речь идет?

  7. #2637
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 096

    Всем привет.

    Отменяем антидепрессант в связи с отсутствием желаемого эффекта и необходимости, и вместо него переходим на Пантогам. Цель: коррекция поведения+ усидчивость. Эксперимент продолжается...

  8. #2638
    Мега-элита Аватар для Lazarinka
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    3 083

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Даже погуглила ради интереса. Не нашла таких данных. Нашла статистику с 2017 по 2021 год, мальчиков больше (их вообще всегда больше рождается по природе), разница по полам незначительная, никаких в почти 3 раза и близко нет.
    Но тем не менее - в саду и в школе именно так
    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Там, наверное, мальчику и работа была уже предопределена, мама обучила и вузовским знаниям, и работе по этой специальности, и работать потом к ней же пошел и все его недочеты по работе на маме были. Это частный случай, не у каждого первого такие перспективы. О какой специальности речь идет?
    Энергетика
    Ира

  9. ответ для Lazarinka , на сообщение « Но тем не менее - в саду и в школе... »
    #2639
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 452

    Цитата Сообщение от Lazarinka Посмотреть сообщение
    Но тем не менее - в саду и в школе именно так


    Энергетика
    Есть официальная статистика и наше с вами окружение может ей вообще не соответствовать, не показательно ведь количество мальчиков и девочек в каком -то одном классе и какой-то одной группе.

  10. #2640
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 452

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Отменяем антидепрессант в связи с отсутствием желаемого эффекта и необходимости, и вместо него переходим на Пантогам. Цель: коррекция поведения+ усидчивость. Эксперимент продолжается...
    Это ноотроп для улучшения памяти , внимания, попробуйте , конечно, просто обычно с таких препаратов начинают, а потом уже психиатрия идет в ход, а у вас как-то наоборот вышло...

Страница 264 из 299 « Первая  «  164214254260261262263264265266267268274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •