Страница 5 из 280 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-4

  1. ответ для Piks , на сообщение « Здравствуйте, девушки. Долго думала... »
    #41
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки.
    Долго думала писать или нет. Первый раз я написала вам вроде бы в сентябре с вопросом идти или не идти мне с ребенком к психиатру по поводу подозрения на сдвг. Все единогласно сказали - идти!
    Но я не пошла, как же так, мой ребенок не псих, вы что! бушевали во мне чувства. Пошли к неврологу-остеопату (все равно надо по нашим показаниям). Нет говорит, это не сдвг, просто не дозрела кора головного мозга или педагогическая запущенность. Пошли мы к психологу, нет, это не сдвг у ребенка, если бы было так, то было бы проще. Но какие-то-то корректоры в виде фармы не помешало бы. Ходили 2 месяца. В итоге всё. Учитель говорит переводите ребенка в другую школу "для извращенцев". Это для девиантных или зпр она имела ввиду я не знаю, я просто молча ушла....
    Я пока записалась к психиатру в районный пнд кировского района, но там запись на конец марта. К спецам из Бехтерева я не пойду, даже не уговаривайте. К кому идти? мелькала фамилия Заневская, Гасанов, кто еще.... Вот вычитала про Екатер**ину Мураш*ову психолога, не знаю можно писать тут имена или нет... И вообще что мне делать???? как говорить с учителем? я с ней говорила, что предварительный диагноз есть, что вот особенности у ребзя, но воз и ныне там. Она как не взлюбила с первых дней, так и продолжается. Я запуталась уже так, что ничего не понимаю, как говорить с ребенком , наказывать или что...... Если психиатр в пнд подтвердит диагноз, то что? это разве противопоказание для учебы в массе? или его переводит и правда в коррекционку? тогда мне нужно добровольно доказывать его незрелость? и как это отразится на его дальнейшей жизни этот учет в пнд?

    Учителя или школу поменять или СО, если есть возможность

  2. #42
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Не пригодиться. Элина Жилина, увы, никому облегчения не принесла. Это группы , как и она сама, для просто поговорить, если ты с этим вдруг столкнулся... Там вам будут вывешивать списки плюсов, что ваш ребенок с сдвг.. итд.. Те для пап, которые вообще "не але " и не понимают, что их ребенок болен, может быть на разок и можно сходить.
    Оттуда все равно все идут к психиатру. Я знакома с е деятельностью много лет . Нет у нее результатов, потому что нет понимания, что это психиатрия, которую надо очень активно корректировать .
    Романтизация сдвг , идиотские статейки про "хорошие черты сдвг, которые бы всем иметь" ... Заваренивание большой проблемы, чтобы закрапывать деньги.
    Согласна с отзывом про Элину Жилину. Раза 3 водила ребенка СДВГ-шку в конце начальной школы. Затем дочь сказала ей в начале занятия, что "у нее все хорошо, а проблемы у мамы, она же меня сюда водит. Вот с ней и разговаривайте". На этом мы закончили с этим психологом.

  3. ответ для khvatova , на сообщение « Согласна с отзывом про Элину Жилину.... »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
    Согласна с отзывом про Элину Жилину. Раза 3 водила ребенка СДВГ-шку в конце начальной школы. Затем дочь сказала ей в начале занятия, что "у нее все хорошо, а проблемы у мамы, она же меня сюда водит. Вот с ней и разговаривайте". На этом мы закончили с этим психологом.
    Мне старшенький почти так же сказал, что у него всё хорошо и сейчас никуда не отвести

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Да.. у меня тоже пятидневка..
    По теме: я бы попробовала позвонить глав врачу вашей поликлиники или заведующей, объяснить ситуацию и по телефону решить этот вопрос. Тем более на приеме с ребенком Вы уже были. У меня так и было, на приеме были с ребенком, потом уже все решали по телефону. Врачу не сразу удалось записать ребенка на дундича, но она отзванивалась и держала в курсе. Если так не получится можно еще через страховую попробовать.
    В нашей поликлинике очередь на Дундича 2 года

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Мне старшенький почти так же сказал, что у него всё хорошо и сейчас никуда не отвести
    Я нашла другие варианты психолога, у нас песочная терапия.

  6. #46
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 425

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    В нашей поликлинике очередь на Дундича 2 года
    Знакомые каждый год там обследуются без проблем

  7. #47
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    В нашей поликлинике очередь на Дундича 2 года
    Вы где-то недалеко от нас, это что за поликлиника такая волшебная?
    Уже бы платно давно тогда сходили.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для hecke , на сообщение « Вы где-то недалеко от нас, это что за... »
    #48
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 665

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вы где-то недалеко от нас, это что за поликлиника такая волшебная?
    Уже бы платно давно тогда сходили.
    39 ПК (заведующая на Дундича не подписала направление, дала в Раухфуса)

    Я младшую сейчас хочу обследовать, платно ещё не успели, тк логопед только после НГ каникул сказала про дизартрию

    С мг в6, фенибутом, пустырником и ваннами с магниевой солью дочка спокойнее стала, сейчас тренера в бассейне меняем на более строгую

    В субботу ходили на юбилей всё вместе, мои родители, гости и сотрудники кафе восхищались "какие воспитанные дети" (Умеют иногда)

  9. ответ для Piks , на сообщение « Здравствуйте, девушки. Долго думала... »
    #49

    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение
    . К спецам из Бехтерева я не пойду, даже не уговаривайте.
    Чисто из любопытства - а почему, если не секрет?


    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение
    . , Гасанов,
    Вот он как раз раньше в Бехтерева на детском принимал. Сейчас не знаю.

  10. #50
    Старожил Аватар для Piks
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1 195

    [QUOTE=Прасковья;182025539]Чисто из любопытства - а почему, если не секрет?

    Во-первых, мы там были у Третьяковой и я хочу еще послушать мнение независимого специалиста.
    Во-вторых, моя мама лежала там в гериатрии раза три и мнение сложилось весьма унылое.
    Она просто там находилась, а не лечилась, а когда наступила совсем критическая ситуация, подобрали такое допотопное лекарство, что последствия в итоге мы так и не устранили.

Страница 5 из 280 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •