Страница 6 из 280 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-4

  1. ответ для Piks , на сообщение « [QUOTE=Прасковья;182025539]Чисто из... »
    #51
    Старожил Аватар для Piks
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1 195

    [QUOTE=Piks;182025789]
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства - а почему, если не секрет?

    Во-первых, мы там были у Третьяковой и я хочу еще послушать мнение независимого специалиста.
    Во-вторых, моя мама лежала там в гериатрии раза три и мнение сложилось весьма унылое.
    Она просто там находилась, а не лечилась, а когда наступила совсем критическая ситуация, подобрали такое допотопное лекарство, что последствия в итоге мы так и не устранили.
    сравнивать разные отделения, конечно, глупо. Может, в конечном итоге мы и вернемся туда, кто ж знает...............

  2. ответ для Piks , на сообщение « [QUOTE=Прасковья;182025539]Чисто из... »
    #52

    [QUOTE=Piks;182025789]
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства - а почему, если не секрет?

    Во-первых, мы там были у Третьяковой и я хочу еще послушать мнение независимого специалиста.
    Во-вторых, моя мама лежала там в гериатрии раза три и мнение сложилось весьма унылое.
    Она просто там находилась, а не лечилась, а когда наступила совсем критическая ситуация, подобрали такое допотопное лекарство, что последствия в итоге мы так и не устранили.
    а, то есть что-то личное у вас, понятно.

  3. ответ для Прасковья , на сообщение « [QUOTE=Piks;182025789] а, то есть... »
    #53
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девушки.
    Долго думала писать или нет. Первый раз я написала вам вроде бы в сентябре с вопросом идти или не идти мне с ребенком к психиатру по поводу подозрения на сдвг. Все единогласно сказали - идти!
    Но я не пошла, как же так, мой ребенок не псих, вы что! бушевали во мне чувства. Пошли к неврологу-остеопату (все равно надо по нашим показаниям). Нет говорит, это не сдвг, просто не дозрела кора головного мозга или педагогическая запущенность. Пошли мы к психологу, нет, это не сдвг у ребенка, если бы было так, то было бы проще. Но какие-то-то корректоры в виде фармы не помешало бы. Ходили 2 месяца. В итоге всё. Учитель говорит переводите ребенка в другую школу "для извращенцев". Это для девиантных или зпр она имела ввиду я не знаю, я просто молча ушла....
    Я пока записалась к психиатру в районный пнд кировского района, но там запись на конец марта. К спецам из Бехтерева я не пойду, даже не уговаривайте. К кому идти? мелькала фамилия Заневская, Гасанов, кто еще.... Вот вычитала про Екатер**ину Мураш*ову психолога, не знаю можно писать тут имена или нет... И вообще что мне делать???? как говорить с учителем? я с ней говорила, что предварительный диагноз есть, что вот особенности у ребзя, но воз и ныне там. Она как не взлюбила с первых дней, так и продолжается. Я запуталась уже так, что ничего не понимаю, как говорить с ребенком , наказывать или что...... Если психиатр в пнд подтвердит диагноз, то что? это разве противопоказание для учебы в массе? или его переводит и правда в коррекционку? тогда мне нужно добровольно доказывать его незрелость? и как это отразится на его дальнейшей жизни этот учет в пнд?
    А чем плоха коррекционка? Считаете, что там одни психи учатся?

  4. #54
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Не пригодиться. Элина Жилина, увы, никому облегчения не принесла. Это группы , как и она сама, для просто поговорить, если ты с этим вдруг столкнулся... Там вам будут вывешивать списки плюсов, что ваш ребенок с сдвг.. итд.. Те для пап, которые вообще "не але " и не понимают, что их ребенок болен, может быть на разок и можно сходить.
    Оттуда все равно все идут к психиатру. Я знакома с е деятельностью много лет . Нет у нее результатов, потому что нет понимания, что это психиатрия, которую надо очень активно корректировать .
    Романтизация сдвг , идиотские статейки про "хорошие черты сдвг, которые бы всем иметь" ... Заваренивание большой проблемы, чтобы закрапывать деньги.
    Я сама с СДВГ, которое, похоже, по наследству передаётся, тк, судя по всему, у моей мамы оно было. Прям все признаки. У меня дефицит внимания сильный. Вот ребенку тоже немного передалось.
    Знакомый в группу попал, вообще есть сообщества взрослых с СДВГ.

  5. #55
    Старожил Аватар для Piks
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1 195

    вот мне и нужно узнать всё про это.....

    вообще у ребенка папа такой же, тоже замечания были в школе,даже тики были, и во взрослом возрасте он может "зависать" и не запоминать, например,три действия подряд к выполнению..... Но он учился при этом в лицее и таких вопросов с отчислением не стояло и даже разговоров об сдвг и зпр не было........

  6. #56
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение
    вот мне и нужно узнать всё про это.....

    вообще у ребенка папа такой же, тоже замечания были в школе,даже тики были, и во взрослом возрасте он может "зависать" и не запоминать, например,три действия подряд к выполнению..... Но он учился при этом в лицее и таких вопросов с отчислением не стояло и даже разговоров об сдвг и зпр не было........
    вы не сравнивайте что было 20-30 лет назад, сейчас детей очень много, школы переполнены
    неудобных детей сразу выдавливают на семейные обучение и тп
    никто не будет возиться
    Ну и диагностик таких не было
    У нас тоже были дети с нестандартными манерами поведенческими (я сейчас понимаю что это были тики) но они сидели на первых партах в гимназии и отлично учились
    одно другому не мешает

  7. #57
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    39 ПК (заведующая на Дундича не подписала направление, дала в Раухфуса)

    Я младшую сейчас хочу обследовать, платно ещё не успели, тк логопед только после НГ каникул сказала про дизартрию

    С мг в6, фенибутом, пустырником и ваннами с магниевой солью дочка спокойнее стала, сейчас тренера в бассейне меняем на более строгую

    В субботу ходили на юбилей всё вместе, мои родители, гости и сотрудники кафе восхищались "какие воспитанные дети" (Умеют иногда)
    Логопед не врач чтобы ставить диагнозы и зачем его заключение для обследования?

    И выше выписали что нельзя с ребёнком никак сходить к врачу, так как пятидневка. где вы работаете, что нельзя отпросится с ребёнком к врачу?

  8. #58
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства - а почему, если не секрет?




    Вот он как раз раньше в Бехтерева на детском принимал. Сейчас не знаю.
    К гасанову ещё попасть надо… ожидание несколько месяцев

  9. ответ для Piks , на сообщение « вот мне и нужно узнать всё про это........ »
    #59
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение
    вот мне и нужно узнать всё про это.....

    вообще у ребенка папа такой же, тоже замечания были в школе,даже тики были, и во взрослом возрасте он может "зависать" и не запоминать, например,три действия подряд к выполнению..... Но он учился при этом в лицее и таких вопросов с отчислением не стояло и даже разговоров об сдвг и зпр не было........
    У ребенка проблемы только с поведением, или с усвоением программы тоже? Это важный момент, так как школ для детей с плохим поведением, но высоким интеллектом нет. Классы и школы для детей с ЗПР проходят программу "Школа России", но по моему опыту все равно учиться там легче. Я ничего не имею против коррекции- старший отучился в коррекции 7 вид( ЗПР), уже закончил. У него было СДВГ+ЗПР, он бы не вытянул массу, даже если бы с поведением было все ок.
    Если у Вашего ребенка проблемы только с поведением, я бы пробовала договариваться со школой, одна медикаментозная поддержка не решит проблему. Нужно и препараты подбирать и заниматься коррекцией поведения. Искать, что Вам подойдет, кто то в спорт отдает, кто то с психологами занимается, лучше конечно и то и другое, но нужно много на это потратить времени, сил и денег. Работающим родителям конечно тяжело. Школа обычная вряд л и будет возиться... если нет контакта с учителем скорее всего будут настаивать на переходе.

  10. ответ для Piks , на сообщение « [QUOTE=Прасковья;182025539]Чисто из... »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Piks Посмотреть сообщение

    Во-первых, мы там были у *Треть-яковой и я хочу еще послушать мнение независимого специалиста.
    Во-вторых, моя мама лежала там в гериатрии раза три и мнение сложилось весьма унылое.
    Она просто там находилась, а не лечилась, а когда наступила совсем критическая ситуация, подобрали такое допотопное лекарство, что последствия в итоге мы так и не устранили.
    *Третьяк-ова-психолог, она не подбирает лекарства и не ставит диагнозы.
    Моя знакомая лежала на гериатрии, до сих пор благодарна, что подобрали лекарство, до этого в ПНД диагноз стоял неверный.
    Основная функция на отделении-наблюдать, как человек реагирует на лекарство.Но не всегда можно подобрать лекарство с первого раза.

    Что такого конкретного делает ребенок, что его "не любит" учитель?
    Нужно взять характеристику от учителя, потому что дети в толпе и дома могут вести себя сильно по-разному.Самой записать видео, где, возможно, ребенок ведет себя не совсем адекватно.И с этим к частному психиатру.
    Ваша задача-помочь ребенку взаимодействовать в обществе, а не защитить от нелюбимого учителя.Можно перевести в другой класс, но история с "нелюбовью" может повториться.

Страница 6 из 280 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •