Страница 39 из 280 « Первая  «  293536373839404142434989139 Последняя »  » 

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-4

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « Про мою ещё один момент вдруг... »
    #381

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Про мою ещё один момент вдруг неожиданно выяснился(почему опять же классная не сообщила,когда мы с ней беседовали по поводу чп с кабинками в туалете, не ясно. Да,уже дааавно я обращала е4 внимание,что у дочери те-те особенности и надо учитывать,но блин надо же знать меру и не молчать..). Вообщем моя часто прогуливает уроки( Она с телефоном уходит в раздевалку спортзала и сидит играет(если что денег я специально ей на тел не кидаю,чтоб интеренета не было в школе). И вот постоянно так делает,как выяснилось( Она отрицать не стала и говорит,что типа ей тяжело все уроки высиживать и уходит...
    Мой тоже постоянно отпрашивался с уроков в туалет и сидел там с телефоном. Мне сообщили.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  2. #382
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Мой тоже постоянно отпрашивался с уроков в туалет и сидел там с телефоном. Мне сообщили.
    Может тут больше телефонная зависимость, чем сдвг

  3. ответ для Растем , на сообщение « Добрый вечер. Подскажите, тест... »
    #383
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 073

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите, тест Векслера где и кому сдается? Это платно или можно где-то пройти бесплатно его?
    В зависимости от того, Вам для себя или для предъявления куда-то дальше.

  4. #384

    Сходила я на комиссию в школу. Все были настроены положительно. Сын ответил на все их вопросы, на некоторые даже я не ожидала, что ответит, например, "я да ты, да мы с тобой, сколько нас". Сказали, что если сейчас нас отправят на ПМПК, то это только второй год в 1м классе. Против этого был школьный психолог, т.к двойня и разлучение повлечет за собой откат. И вообще отклонений в плане ЗПР они не видят, просто слабенький...
    Поэтому пока оставили все как есть, если во 2м классе совсем тяжело будет, то пройдем ПМПК и будет на адаптированной программе.
    Что скажите? Я так там переволновалась

  5. #385
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Верёска Посмотреть сообщение
    Сходила я на комиссию в школу. Все были настроены положительно. Сын ответил на все их вопросы, на некоторые даже я не ожидала, что ответит, например, "я да ты, да мы с тобой, сколько нас". Сказали, что если сейчас нас отправят на ПМПК, то это только второй год в 1м классе. Против этого был школьный психолог, т.к двойня и разлучение повлечет за собой откат. И вообще отклонений в плане ЗПР они не видят, просто слабенький...
    Поэтому пока оставили все как есть, если во 2м классе совсем тяжело будет, то пройдем ПМПК и будет на адаптированной программе.
    Что скажите? Я так там переволновалась
    По мне, так прекрасный результат, школа явно не имеет в планах от ребенка избавиться.. а Вы можете помочь ему- позаниматься летом по программе 1 класса, подтянуть, я своего старшего( он тоже плоховато усваивал) летом подтягивала, на первое полугодие хватало, ну и дополнительно ходили к логопеду дефектологу.

  6. ответ для Даня-Даня , на сообщение « Может тут больше телефонная... »
    #386

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Может тут больше телефонная зависимость, чем сдвг
    И телефонная зависимость есть и сдвг тоже.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  7. #387

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Верёска Посмотреть сообщение
    Сходила я на комиссию в школу. Все были настроены положительно. Сын ответил на все их вопросы, на некоторые даже я не ожидала, что ответит, например, "я да ты, да мы с тобой, сколько нас". Сказали, что если сейчас нас отправят на ПМПК, то это только второй год в 1м классе. Против этого был школьный психолог, т.к двойня и разлучение повлечет за собой откат. И вообще отклонений в плане ЗПР они не видят, просто слабенький...
    Поэтому пока оставили все как есть, если во 2м классе совсем тяжело будет, то пройдем ПМПК и будет на адаптированной программе.
    Что скажите? Я так там переволновалась
    Вот и хорошо. Летом можно попробовать подтянуть по школе, а дальше думать по ситуации.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  8. #388
    Частый гость
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    59

    Извиняюсь что не совсем по теме, но вопрос по СДВГ у взрослого, куда и к кому на обследование /консультацию можно у нас обратиться?

  9. #389
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что не совсем по теме, но вопрос по СДВГ у взрослого, куда и к кому на обследование /консультацию можно у нас обратиться?
    К психиатру также

  10. #390
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Like! : 1
    Поделись своим впечатлением после приема и назначения лАхта-клиники
    мы начали принимать препарат, в субботу я тут писала что у ребёнка ярковыраженные негативные реакции по всем пунктам из инструкции
    Я оставила обратный звонок доктору, меня предупредили, что он позвонит только в четверг!!! Будет прием, между приемами либо после
    врач позвонил в 20:00 четверг
    препарат я, конечно, уже к тому времени сама отменила
    в целом у меня большой вопрос к клинике с ценой приема в 7 500 и когда назначен препарат ребёнку по инструкции раньше допустимо возраста и по весу
    отзыв не писала, хотя у меня осталось негативныое впечатление от организации: предупреждали, что врач ответит не сразу, но и 6 дней- это ту мач!!
    Имхо

Страница 39 из 280 « Первая  «  293536373839404142434989139 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •