Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: сдача квартиры и аренда загародного дома

  1. #21
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 476

    Знакомые все лето живут на даче, в городской квартире закрывают одну комнату с личными вещами, сдают квартиру посуточно, не менее трех суток. В летний период актуально для туристов, они в квартире, как правило, только ночуют, своим добром не обрастают, грязи минимум, финансово сопоставимо с гостиницей (влияет локация). Но, конечно, требуется уборка, заселение-выселение, постельное белье гостевое, в конце сезона генеральная уборка. Их не напрягает в свободном режиме при наличии авто, рассматривают в качестве работы-дохода и возможности жить лето за городом.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Именно так. Они давно пытаются продать и поскольку не продается, видимо решили сдать. Но оно и не сдается
    Насчет дешево-дорого - не знаю нынешних цен, но уже 2-й год по-моему пытаются продать, видимо все таки дороговато...

    Что интересно - этот дом и соседний, оба участка куплены в пандемию, быстро построены дома. И оба сейчас выставлены на продажу. То ли по деньгам не рассчитали, то ли какие-то семейные истории - я не знаю... Но по ощущению - это "импульсивные покупки" тогда были у людей в пандемию, а потом оказалось не надо... Т.к. для ПМЖ далековато и слишком уединенно, а дача за 10-15млн. не всем нужна.
    Добрый вечер. Думаю, что экспериментальные материалы, из которых он сделан ,. непопулярны. У меня из знакомых никто даже не рассматривает такие дома.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Да, электричеством. »
    #23

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да, электричеством.
    Поэтому и не продается за эту стоимость, предложение ни разу не торт, если честно.
    "И как все-таки удивителен русский язык! Уже в самих словах "за-пад" и "вос-ток" заложен ответ, кто падает, а кто восходит." © Чудо-ослик

  4. ответ для дресс-код , на сообщение « Поэтому и не продается за эту... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
    Поэтому и не продается за эту стоимость, предложение ни разу не торт, если честно.
    Я считаю что просто продают дорого для дачи. Участок там неосвоенный совсем, даже заезда нормального не сделали.

    А отопление электричеством тут особо ни при чем, тариф у нас низкий самый на электричество, нормально утепленный каркасный дом не так дорого отапливать. Меня не напрягает по крайней мере, хотя у меня дом холоднее.

  5. ответ для крамша , на сообщение « Добрый вечер. Думаю, что... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Думаю, что экспериментальные материалы, из которых он сделан ,. непопулярны. У меня из знакомых никто даже не рассматривает такие дома.
    Ну как Вам сказать... Раньше в этом разделе каркасные дома вообще самые популярные были

  6. ответ для крамша , на сообщение « Добрый вечер. Думаю, что... »
    #26
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Думаю, что экспериментальные материалы, из которых он сделан ,. непопулярны. У меня из знакомых никто даже не рассматривает такие дома.
    Плюсую. Здесь ценник как за ГБ, а когда покупают каркасник, его все равно не рассматривают как постоянный дом. Это тоже было одной из причин,почему выбрали ГБ- сип и каркасник продать потом трудно. Скорей, как на летний домик на них смотрят.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Плюсую. Здесь ценник как за ГБ, а когда покупают каркасник, его все равно не рассматривают как постоянный дом. Это тоже было одной из причин,почему выбрали ГБ- сип и каркасник продать потом трудно. Скорей, как на летний домик на них смотрят.
    Построить дом из ГБ и хороший каркасник стоит одинаково. Но, я абсолютно согласна, что продать СИП и каркасник сложнее. Люди их действительно серьезно не воспринимают.

  8. #28
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, как сдавать своё жилье, как потом жить после чужих людей...Это если только решил его продавать, посдавал, а потом продал.
    Ну в отпуске-то мы все живем в отелях, квартирах, базах отдыха и т.д. Там вообще все после миллиона чужих людей:-)) И ничего, и в ванной моемся, и в кровать ложимся (изголовье которой, может, сто лет никто не мыл).

  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от ОСМОС Посмотреть сообщение
    Плюсую. Здесь ценник как за ГБ, а когда покупают каркасник, его все равно не рассматривают как постоянный дом. Это тоже было одной из причин,почему выбрали ГБ- сип и каркасник продать потом трудно. Скорей, как на летний домик на них смотрят.
    В общем мы все сходимся в одном - просто ДОРОГО!
    Мне кажется реальная цена этому - ну миллионов 12, вряд ли больше. А в нынешнем рынке - если надо продать в этом году, может и меньше.
    А начинали они с 18-ти продавать

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « В общем мы все сходимся в одном -... »
    #30
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 475

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    В общем мы все сходимся в одном - просто ДОРОГО!
    Мне кажется реальная цена этому - ну миллионов 12, вряд ли больше. А в нынешнем рынке - если надо продать в этом году, может и меньше. А начинали они с 18-ти продавать
    Ну так рынок цену корректирует. Квартиры тоже в цене упали. У нас кто на продажу строил, без отделки ГБ за 9-12 продают, а это 15-20 км от города, для ПМЖ. Если рассматривать как дачу- брус или бревно смотрелись бы лучше. А каркасник людям непонятен, тут подробно надо объяснять, из чего и как построен и в чем преимущества.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •