Тема: Бывший папО

  1. #1
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Бывший папО

    Здравствуйте!

    Есть банальнейшая история - развод в декабре 2011, назначение алиментов в феврале 2012 и невыплаты оных по сей день ни разу. Соответственно, розыскное дело (регулярно закрываемое и открываемое заново), в общем - классика. Ну т.е. ни денег, и присутствия 11 лет. Собственно, даже жив ли, никто не в курсе.
    И тут - откуда ни возьмись - тело выплывает и утверждает что "самготовко" платить, готов к ответственности по административке и пожизненным (учитывая размер задолженности) выплатам. Ну это приставы сообщили, я напрямую с телом не контактировала.
    Так воооот. Чую, не спроста же. Ну не может быть чтоб совесть проснулась внезапно, чтоб любовь к ребенку и прочая лирика. Не бывает такого, 11 нет ни слуху, ни духу, а тут прям ага. С связи с чем меня очень напрягает вопрос - чем мне все это угрожает, т.е. какие юридические лазейки у него вообще могут быть, чтобы жизнь мне и ребенку попортить?
    ПС ребенку 14 лет через несколько дней, т.е. вот аккурат к этой дате приурочено. Тоже наверное не просто так...
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  2. ответ для Недобрая , на сообщение « Бывший папО »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 180

    Здравствуйте.
    Да ничем особым вам это не угрожает. Ну может попросит забрать у приставов исполнительный лист или судебный приказ, чтобы не взыскивали больше.
    Не заберете - значит будут взыскивать дальше. Общаться ребенка не заставит, тем более 14-тилетнего, не захочет ребенок, и не будет общаться.
    Алименты может попробовать взыскать с ребенка, но это после 18 лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •