Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Аренда дачи

  1. #41
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    На самом деле главных вопросов два: кошки и чемна даче будут заниматься дети.особенно 16ти лет. Выше писали про коттеджные поселки,так вот там.как правило все сидят за своими заборами, никакую компанию не найдешь. Я просто пишу из своего оптыта:первое о чем я думала - где моя дочь найдет компанию.
    Если старшие дети однополые - то они вполне себе компания друг для друга. Имхо.

  2. #42
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Dikaya Посмотреть сообщение
    По собственному опыту скажу, что одной с детьми (одному из которых менее года) жить на съёмной даче крайне тяжело. Как правило на даче ванная не предусмотрена для помывки грудничка. Слышимость соседа, спиливающего березу сумасшедшая, ребенок спать не будет. Магазин - отдельная тема. Ну и сам участок. Кто будет его косить? В выборгском районе кишмя кишат клещи. Дача это только для тех, кто любит дачу. Если у вас ее никогда не было, вам эта дачная жизнь будет не в радость.
    наоборот, ребенка выкатил на терассу - полдня сводбоден
    они там спят как не в себя
    намного проще на даче с маленьким
    Ира

  3. #43

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    наоборот, ребенка выкатил на терассу - полдня сводбоден
    они там спят как не в себя
    намного проще на даче с маленьким
    дождик, а ребенок выгулян.

    П оповоду косьбы участка. Как правило у хозяев есть триммер. Приедет муж и покосит раз в неделю. Или 16летний ребенок. Я и сама косила.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 254

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    Лучше сразу снимать дачу с газовой плитой. А мы ещё всегда снимали с печкой. но у нас такие дачи были, с учловными удобствами
    А у меня фобия этих больших газбаллонов на дачах, все думаю, нагреется от жары и рванет. Маленький я видела как взрывается, там разрушения не того масштаба))

  5. #45

    Так цена за комнату.
    Где согласие - там победа

  6. #46
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от Энн Шиpли Посмотреть сообщение
    На самом деле главных вопросов два: кошки и чемна даче будут заниматься дети.особенно 16ти лет. Выше писали про коттеджные поселки,так вот там.как правило все сидят за своими заборами, никакую компанию не найдешь. Я просто пишу из своего оптыта:первое о чем я думала - где моя дочь найдет компанию.
    ну скажем у нас в поселке это не проблема, все дети тусуются или на детской площадке, или на спортивной, или на пляже...и магазин есть, и вода/кухни в домах, и туалетов на улице нет ни у кого, только вот цена за которую сдают дома такая, что я ее тут писать не буду... вряд ли есть смысл ...

  7. #47

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    А у меня фобия этих больших газбаллонов на дачах, все думаю, нагреется от жары и рванет. Маленький я видела как взрывается, там разрушения не того масштаба))
    Муж всегда смотрел как установлен. безопасно ли и т.п. Он же в специальном ящике, закрыт. если всё сделано нормально, он не может нагреться до такой степени

  8. ответ для jebers , на сообщение « ну скажем у нас в поселке это не... »
    #48

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    ну скажем у нас в поселке это не проблема, все дети тусуются или на детской площадке, или на спортивной, или на пляже...и магазин есть, и вода/кухни в домах, и туалетов на улице нет ни у кого, только вот цена за которую сдают дома такая, что я ее тут писать не буду... вряд ли есть смысл ...
    Вот,кстати. наличие детской и спортивной площадки очень упрощает знакомства. Это очень здорово, что есть такие детские тусовки, но частенько в коттеджных поселках есть с этим проблемы.

  9. ответ для Gorinych , на сообщение « Аренда дачи »
    #49
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Снимала дачу с года ребенка, только-только пошел
    Из удобств вода в колонке и туалет на улице
    Но свежий воздух и возможность отдохнуть от города перевесили
    Дети старшие как, помочь могут - воды принести, посуду помыть?

  10. #50
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Вон Автору вариант недорого, согласны на животных и даже на гастарбайтеров. как раз Выборгский район.
    https://www.avito.ru/krasnaya_dolina...ot._2588037281
    Выборгский район СПб, про который писала автор, и Выборгский ЛО немного разные же вещи

Страница 5 из 26 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •