Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Мощение - ищу фирму

  1. #1
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Мощение - ищу фирму

    Добрый день!
    посоветуйте пжл проверенную фирму, к которой можно обратиться за мощением въездной площадки, дорожек, облицовкой фундамента. Проект есть

  2. ответ для Ветра , на сообщение « Мощение - ищу фирму »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 030

    Мне делала небольшая ландшафтная компания "Контур" - konturland.ru
    В целом доволен результатом.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Мне делала небольшая ландшафтная... »
    #3
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Мне делала небольшая ландшафтная компания "Контур" - konturland.ru
    В целом доволен результатом.
    спасибо, но видимо были нюансы?)

  4. ответ для Ветра , на сообщение « спасибо, но видимо были нюансы?) »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 030

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Ветра Посмотреть сообщение
    спасибо, но видимо были нюансы?)
    Каких-то прям сильных нюансов не назову. Ну кроме того что они очень неспешные, почти все лето у меня работали и жили в своей бытовке. Объем работы тоже немаленький был, но факт что работали не спеша. Ускорялись только когда приезжал их прораб - который сам здоровый мужик за троих вкалывает, ну и остальных подгоняет Но зато когда неспеша - есть время учесть все нюансы, что-то переиграть по ходу дела. А то бывает прилетит бригада - и пока думаешь над каким-то вопросом так или сяк, "а мы уже все сделали". И тут - то ли переделывать, то ли оставить... Такое у меня тоже бывало не раз

    Из нюансов - у меня очень пучинистые грунты, и гуляет зимой отмостка вокруг дома (там мощение) вверх-вниз на несколько сантиметров в самом плохом углу. Хотя я их предупреждал про грунты и меня убеждали что все будет ОК. Наверное чтобы этого гарантированно избежать, надо было выбирать/заменять грунт вокруг дома не на 30-40см, а на глубину промерзания. Но это очень дорого и так редко кто из ландшафтников делает (хотя жене на курсах объясняли что по-правильному именно так и надо делать), да и думаю что выбрать на метр грунт вокруг свай - это опасно и не стоит так делать.

    PS: Я запрашивал КП у 3-4 фирм, и Контур на тот момент был самым дешевым. Хотя конечно всякие местные бригады или армяне сделают дешевле, но больше вопросов к результату может быть потом Если только проверенных брать.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Каких-то прям сильных нюансов не... »
    #5
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    спасибо большое за такой развертнутый ответ!!

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Каких-то прям сильных нюансов не... »
    #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Каких-то прям сильных нюансов не назову. Ну кроме того что они очень неспешные, почти все лето у меня работали и жили в своей бытовке. Объем работы тоже немаленький был, но факт что работали не спеша. Ускорялись только когда приезжал их прораб - который сам здоровый мужик за троих вкалывает, ну и остальных подгоняет Но зато когда неспеша - есть время учесть все нюансы, что-то переиграть по ходу дела. А то бывает прилетит бригада - и пока думаешь над каким-то вопросом так или сяк, "а мы уже все сделали". И тут - то ли переделывать, то ли оставить... Такое у меня тоже бывало не раз

    Из нюансов - у меня очень пучинистые грунты, и гуляет зимой отмостка вокруг дома (там мощение) вверх-вниз на несколько сантиметров в самом плохом углу. Хотя я их предупреждал про грунты и меня убеждали что все будет ОК. Наверное чтобы этого гарантированно избежать, надо было выбирать/заменять грунт вокруг дома не на 30-40см, а на глубину промерзания. Но это очень дорого и так редко кто из ландшафтников делает (хотя жене на курсах объясняли что по-правильному именно так и надо делать), да и думаю что выбрать на метр грунт вокруг свай - это опасно и не стоит так делать.

    PS: Я запрашивал КП у 3-4 фирм, и Контур на тот момент был самым дешевым. Хотя конечно всякие местные бригады или армяне сделают дешевле, но больше вопросов к результату может быть потом Если только проверенных брать.
    Вообще это решается утеплением зоны отмостки + прифундаментный дренаж. Но со сваями да.. Есть нюансы.

    А цоколь на сваях как закрыли с учётом пучения, чтобы не поломало?

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Вообще это решается утеплением зоны... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 030

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вообще это решается утеплением зоны отмостки + прифундаментный дренаж. Но со сваями да.. Есть нюансы.
    А цоколь на сваях как закрыли с учётом пучения, чтобы не поломало?
    Ну так первый раз и поломало все Переделал, закрыл пластиковыми панелями Деке с зазором 5см от земли. Не слишком красиво, но зато точно не поломает
    Хотя сейчас уже понимаю что такой зазор надо было только в самом "гнилом" углу оставлять, в других местах хватило бы и 1-2см. Но хорошая мысля приходит опосля, как говорится

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Вообще это решается утеплением зоны... »
    #8

    Сейчас тоже актуален этот вопрос.

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну так первый раз и поломало все :)... »
    #9

    А вы отмостку утепляли?

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну так первый раз и поломало все :)... »
    #10
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    У меня пучение сантиметров 15 😊

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •