Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Устройство на работу при наличии дошкольников

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Таня, а что бы ты посоветовала, в какую... »
    #31
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Таня, а что бы ты посоветовала, в какую сферу? И куда сама планируешь, на кого учиться?
    Может, на основе уже имеющегося образования поискать?
    Я вытащила свой запылившийся диплом и пошла в репетиторы, а потом в преподаватели.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Может, на основе уже имеющегося... »
    #32
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Может, на основе уже имеющегося образования поискать?
    Я вытащила свой запылившийся диплом и пошла в репетиторы, а потом в преподаватели.
    У меня юридическое. В принципе, к кадрам близко. А вы преподавать пошли в какого уровня учебное заведение? По знакомству или без?

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « 2-3 раза в год - это редко. Я пару раз... »
    #33
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 634

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Я пару раз в год и сама болела, когда ещё детей не было. С детьми это 6-8 раз в год по неделе.
    и + отпуск 30 дней
    ну такое для частной компании..
    может вам поискать на складах работу бумажки всякие оформлять, если работа на маленьком складе, то можно и раньше уйти и позже прийти
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. #34
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    и + отпуск 30 дней
    ну такое для частной компании..
    может вам поискать на складах работу бумажки всякие оформлять, если работа на маленьком складе, то можно и раньше уйти и позже прийти
    Не, Я в подвалах работать не хочу)) мне без дневного света тоскливо

  5. ответ для Alias1 , на сообщение « Устройство на работу при наличии... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 295

    Like! : 3
    Я выходила из декрета на работу, когда младшим было 5 и 2,5 года. Сад во дворе дома, автобусная остановка тоже рядом, с опозданием, но почти на полный день выходила. А вот через 2,5 г, когда к саду добавилась школа, моя нервная система дала сбой. Полгода ещё продержалась и решила, что лучше откажусь от работы, ибо эту гонку всё равно никто не оценит. Проще подождать, когда дети подрастут, станут самостоятельными и тогда уже пытаться найти работу, ни на кого не оглядываясь.

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « И как в итоге разрешилось? »
    #36

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    И как в итоге разрешилось?
    Ой..как разрешилось...
    У меня ситуация такая - у меня нет никого - от слова совсем - практически до подготовительной группы детского сада сидела дома - ну некуда было ребенка девать (а она болела как не в себя) - потом с горем пополам пошли за год до школы в сад - я вышла в первую же попавшуюся фирму на график с 8-30 до 16-30. Вроде такой был график. Было трудно - маленькая зарплата и мозги все в песочницах просижены.
    Посидела на этом месте год, потом перешла уже в более крупную контору. Муж с ней сидел, у него тогда был смешанный график.
    Самая засада - это летние каникулы - для меня это был ад и сплошной стресс - по большому счету - ребенок сидел в городе (и две недели со мной в отпуск на море).
    Сейчас я работаю удаленно, деньги конечно не ахти какие - но дите под присмотром - а не болтается черти где как многие подростки.
    Так что по сути мой декрет так и продолжается.
    Сходила на парочку собеседований - у всех сразу такие кислые рожи становятся - ах, у вас ребенок....
    В лагерь она не ездит - так и тремся друг с другом вместе!
    Если что интересует спрашивайте. Подскажу расскажу.
    Но это действительно проблема - куда девать детей - если нет никакой родни.
    У моей подруги, которая лишилась в одночасье близких людей - которые ей очень круто помогали с детьми и были на подхвате круглые сутки в первое же лето просто взвыла. Они с мужем на работу, дети сидят дома!
    Кто в ноутбуке кто в телефоне. Старшая (12 лет) практически стала няней для 6 летки.
    Потом они в лагерь ездили - но это тоже две/три недели - удовольствие не из дешевых, на все лето не выпихнешь.

  7. #37
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 621

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    и + отпуск 30 дней
    ну такое для частной компании..
    По-разному бывает,всё от компании зависит. Вот у нас, например, вообще невозможно взять отпуск на 30 дней, вот просто нереально вообще. Максимум 10-14, остальное потом днями как отгулы (кстати многие именно оставшиеся от отпуска дни берут вместо больничных, чтобы деньги не терять). А вот больничный на несколько дней раз в два месяца ни у кого негатива не вызовет, вполне реально, если действительно есть такая необходимость. Так что попробовать можно)
    Раньше я мечтала о том, что однажды приедет сказочный принц и увезет меня...Теперь об этом мечтает мой муж...

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Устройство на работу при наличии... »
    #38

    Детский сад - это еще считается хорошо! А вот когда начнется школа - это ад.
    Первоклашкам тяжело.
    Работа официально с 9 до 18 - кто будет забирать с продленки? А уроки, а отдохнуть, а покушать? Про всякие кружки и прочее молчу.

    Я кстати, как обладатель свободного времени - уже думала - может устроиться - кого то водить из/в и забирать!

  9. #39
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Детский сад - это еще считается хорошо! А вот когда начнется школа - это ад.
    Первоклашкам тяжело.
    Работа официально с 9 до 18 - кто будет забирать с продленки? А уроки, а отдохнуть, а покушать? Про всякие кружки и прочее молчу.

    Я кстати, как обладатель свободного времени - уже думала - может устроиться - кого то водить из/в и забирать!
    А что за работа удаленно?

  10. ответ для Alias1 , на сообщение « А что за работа удаленно? »
    #40

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    А что за работа удаленно?
    да ничего особенного - бухгалтер, вот такая проза жизни

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •