Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Устройство на работу при наличии дошкольников

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Устройство на работу при наличии... »
    #41

    https://spb.hh.ru/vacancy/77016027?f...mFrom=employer
    как вариант!!!! работы для мамы с детишками
    и чистенько и в офисе как белый человек, бумажки по папочкам раскладывать

  2. #42
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 402

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Ой..как разрешилось...
    У меня ситуация такая - у меня нет никого - от слова совсем - практически до подготовительной группы детского сада сидела дома - ну некуда было ребенка девать (а она болела как не в себя) - потом с горем пополам пошли за год до школы в сад - я вышла в первую же попавшуюся фирму на график с 8-30 до 16-30. Вроде такой был график. Было трудно - маленькая зарплата и мозги все в песочницах просижены.
    Посидела на этом месте год, потом перешла уже в более крупную контору. Муж с ней сидел, у него тогда был смешанный график.
    Самая засада - это летние каникулы - для меня это был ад и сплошной стресс - по большому счету - ребенок сидел в городе (и две недели со мной в отпуск на море).
    Сейчас я работаю удаленно, деньги конечно не ахти какие - но дите под присмотром - а не болтается черти где как многие подростки.
    Так что по сути мой декрет так и продолжается.
    Сходила на парочку собеседований - у всех сразу такие кислые рожи становятся - ах, у вас ребенок....
    В лагерь она не ездит - так и тремся друг с другом вместе!
    Если что интересует спрашивайте. Подскажу расскажу.
    Но это действительно проблема - куда девать детей - если нет никакой родни.
    У моей подруги, которая лишилась в одночасье близких людей - которые ей очень круто помогали с детьми и были на подхвате круглые сутки в первое же лето просто взвыла. Они с мужем на работу, дети сидят дома!
    Кто в ноутбуке кто в телефоне. Старшая (12 лет) практически стала няней для 6 летки.
    Потом они в лагерь ездили - но это тоже две/три недели - удовольствие не из дешевых, на все лето не выпихнешь.
    Городские лагеря есть. 2 мес. Норм и экскурсии и много гуляют. У нас соседки в 16 лет аж ходили

  3. #43

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Городские лагеря есть. 2 мес. Норм и экскурсии и много гуляют. У нас соседки в 16 лет аж ходили
    Главное чтобы они были в зоне досягаемости - моя тоже как то вроде в третьем классе была мною туда засунута. Но без восторга совершенно - по большому счету как продленка, только без уроков. Сказала, что больше туда не пойдет. Когда я искала, рядом с домом в школе летний лагерь был только в июне, и все - "вертись дальше бабка как хочешь...."
    А платные коммерческие - как то по цене выходили в районе моей зарплаты за месяц на тот момент.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У меня юридическое. В принципе, к кадрам близко. А вы преподавать пошли в какого уровня учебное заведение? По знакомству или без?
    Не знаю считается это по знакомству или нет. Приятельница сказала, что у них в колледже есть вакансия, я её нашла и пошла на собеседование. Зарплата без опыта была где-то 35 тыс, сейчас уже есть стаж и побольше. Но огромный бонус, что пары заканчиваются в 16:15, а если нет 4й пары, то раньше. У меня было по 2-3 пары в день, иногда одна, а иногда 4. Там от расписания зависит. в этом году попросила мне первые пары не ставить и мне пошли на встречу) успеваю всех в школу/садик отвести. Первоклассник до 17 на продлёнке.
    В этом году меня колледж отправил на педагогическую переподготовку. Там у меня только в дипломе был спец курс небольшой по педагогике и всё. Закончила я физический факультет СПбГУ. т.е. по профессии физик.

  5. #45
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Детский сад - это еще считается хорошо! А вот когда начнется школа - это ад.
    Первоклашкам тяжело.
    Работа официально с 9 до 18 - кто будет забирать с продленки? А уроки, а отдохнуть, а покушать? Про всякие кружки и прочее молчу.

    Я кстати, как обладатель свободного времени - уже думала - может устроиться - кого то водить из/в и забирать!
    Это хорошая идея. Я выходила на работу, на полный день, когда детям было 4 с небольшим. У меня была няня. Её задача была забрать из сада- отвести на тренировку, когда нет тренировки - забрать из сада, привести домой и позаниматься. Моей зарплаты на тот момент хватало на няню и бензин))))) но это стоило того. Дети вырастают, вклад в мою карьеру бесценен))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #46

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это хорошая идея. Я выходила на работу, на полный день, когда детям было 4 с небольшим. У меня была няня. Её задача была забрать из сада- отвести на тренировку, когда нет тренировки - забрать из сада, привести домой и позаниматься. Моей зарплаты на тот момент хватало на няню и бензин))))) но это стоило того. Дети вырастают, вклад в мою карьеру бесценен))))
    а представляете - если надо детей кормить?
    Это просто квест какой то - и детей воспитывать и карьеру строить.
    Но я теперь с высоты опыта - однозначно всем говорю - все равно идите работать - дети вырастут - надо уметь самой себя обеспечивать - ну и детей разумеется.
    Жизнь совершенно непредсказуемая штука.
    Я рада, что у меня есть в кармане корочка о втором высшем (успела все сделать до декрета).
    Конечно, сейчас я бы вышла в люди (в офис) с большим удовольствием! Дом сидеть и работать - надо обладать железобетонной силой воли.

  7. #47
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    а представляете - если надо детей кормить?
    Это просто квест какой то - и детей воспитывать и карьеру строить.
    Но я теперь с высоты опыта - однозначно всем говорю - все равно идите работать - дети вырастут - надо уметь самой себя обеспечивать - ну и детей разумеется.
    Жизнь совершенно непредсказуемая штука.
    Я рада, что у меня есть в кармане корочка о втором высшем (успела все сделать до декрета).
    Конечно, сейчас я бы вышла в люди (в офис) с большим удовольствием! Дом сидеть и работать - надо обладать железобетонной силой воли.
    Представляю, но тогда какие варианты? От сидения дома с детьми денег не прибавилось бы


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #48

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Представляю, но тогда какие варианты? От сидения дома с детьми денег не прибавилось бы
    вот я и говорю квест и замкнутый круг - очень трудно конечно, без помощи!
    Сидеть дома нельзя работать - у каждого будет своя запятая.
    Самое трудное - это первоклашки!

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Не, Я в подвалах работать не хочу)) мне... »
    #49
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Не, Я в подвалах работать не хочу)) мне без дневного света тоскливо
    Где вы видели склады в подвалах.... но дело ваше
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. #50
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Где вы видели склады в подвалах.... но дело ваше
    Ну не в подвалах, а в ангарах. Короче, неуютных местах без окон и кухоньки с чайком, среди деталей.

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •