Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Рекомендую няню

  1. ответ для Gerel , на сообщение « Рекомендую няню »
    #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Like! : 1
    Ну,чтобы иметь профессиональную точку зрения на педагогику,психологию и здоровье,нужно как минимум профильные образования,а все ли няни этим обладают ...
    И что подразумевается под ,,вред ребенку"
    Для меня это физическое наказание,со всемостальным родители могут сами разобраться.Я могу лишь озвучить свое мнение,а воспользоваться им или нет,это их прерогатива в кормлении,уходе,воспитании и навязывать его у меня нетникакого права.я просто буду работать с теми,кто смотрит со мной в одном направлении,только так можно успешно и плодотворно работать

  2. #22
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 823

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну,чтобы иметь профессиональную точку зрения на педагогику,психологию и здоровье,нужно как минимум профильные образования,а все ли няни этим обладают ...
    И что подразумевается под ,,вред ребенку"
    Для меня это физическое наказание,со всемостальным родители могут сами разобраться.Я могу лишь озвучить свое мнение,а воспользоваться им или нет,это их прерогатива в кормлении,уходе,воспитании и навязывать его у меня нетникакого права.я просто буду работать с теми,кто смотрит со мной в одном направлении,только так можно успешно и плодотворно работать
    Да, если мы говорим про профессиональную няню, то хорошо бы иметь профильное образование и чтобы она имела разумные доводы с обоснованием на разные вопросы воспитания и развития, которыми может поделиться с родителями, если они готовы её слушать, конечно. И естественно, ничего не навязывать, они как- никак работодатели, "заказчики услуг", тут только искать родителей со схожими взглядами и тактично предлагать свои варианты. Как петух- прокукарекал, а там хоть не рассветай) Но кроме физических наказаний есть много других негативных факторов и методов воспитания, которые нежелательны для ребёнка и профессиональная няня не будет их использовать.

  3. ответ для Нарайка , на сообщение « . Профи как раз таки будет кормить... »
    #23
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Плюсую.И,если необходимо,проведет какие-либо мед.манипуляции,которые не нра ребенку.Сейчас много детишек аллергиков и очень важно соблюдать рекомендации спецов
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для Olivia , на сообщение « Да, если мы говорим про... »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Все это выясняется до найма,я слушаю,уточняю,предлагаю.зачем взрослым людям что-то доказывать.Работа с детьми,это не борьба,это взаимопонимание и взаимодействие на благо ребенка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для Gerel , на сообщение « Рекомендую няню »
    #25
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 147

    Like! : 2
    Не дай Бог такую «профессиональную» няню со своим мнением на все.
    У меня у ребёнка на обед полчаса между школой и тренировкой, например. И няня ДОЛЖНА в неё впихнуть именно ту еду, которая положена для ее физического развития и нормальной предстоящей нагрузки. С мультиками, танцами - вообще фиолетово. Вот эта хрень про нарушение пищевого поведения от мультиков за столом уже прямо оскомину набила. У нас все едят под кино или планшет, при этом никто не жрет как поросёнок и очень прекрасно осознаёт и количество еды, и ее качество. Лишнего веса ни у кого нет в семье.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Не дай Бог такую «профессиональную»... »
    #26
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 823

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не дай Бог такую «профессиональную» няню со своим мнением на все.
    У меня у ребёнка на обед полчаса между школой и тренировкой, например. И няня ДОЛЖНА в неё впихнуть именно ту еду, которая положена для ее физического развития и нормальной предстоящей нагрузки. С мультиками, танцами - вообще фиолетово. Вот эта хрень про нарушение пищевого поведения от мультиков за столом уже прямо оскомину набила. У нас все едят под кино или планшет, при этом никто не жрет как поросёнок и очень прекрасно осознаёт и количество еды, и ее качество. Лишнего веса ни у кого нет в семье.
    Значит вам нужна няня- исполнитель, которая просто будет делать то, что скажут родители, решать сиюминутную проблему без воспитания и привития ребёнку хороших привычек. Есть и такие запросы родителей. Я знаю очень хорошую школьную няню, которая не смогла работать в одной семье. Потому что вытирать попу третьекласснику и кормить его с анимацией было за гранью ее понимания, а родители не считали нужным приучать ребенка к самостоятельности и ответственности. А профессиональной няне интересно развивать ребёнка и закладывать вместе с родителями правильные ценности и воспитиние, а не бездумно прислуживать ему. Быть педагогом, а не служанкой. Главное найти свою няню и семью. Прислуживающую бессловесную найти легче и дешевле, чем профессиональную с разносторонними знаниями и опытом) Последних сейчас дефицит и их за большие деньги не всегда могут найти.

  7. ответ для Olivia , на сообщение « Значит вам нужна няня- исполнитель,... »
    #27
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Значит вам нужна няня- исполнитель, которая просто будет делать то, что скажут родители, решать сиюминутную проблему без воспитания и привития ребёнку хороших привычек. Есть и такие запросы родителей. Я знаю очень хорошую школьную няню, которая не смогла работать в одной семье. Потому что вытирать попу третьекласснику и кормить его с анимацией было за гранью ее понимания, а родители не считали нужным приучать ребенка к самостоятельности и ответственности. А профессиональной няне интересно развивать ребёнка и закладывать вместе с родителями правильные ценности и воспитиние, а не бездумно прислуживать ему. Главное найти свою няню и семью. Прислуживающую бессловесную найти легче и дешевле, чем профессиональную с разносторонними знаниями и опытом) Последних сейчас дефицит и их за большие деньги не всегда могут найти.
    Как то няня слишком переоценивает себя с таким подходом.
    Если няня считает, что выполняя требования, не суя свое мнение родителям это прислуживание и оскорбительно для неё, то это не няня.
    Ценности и воспитание я сама заложу, без няни. Няня была моими глазами, руками. Если бы она начала подобным образом общаться на собеседовании, тем более фразой " я буду воспитывать, вкладывать в вашего ребенка, прививать ему правильное пищевое поведение, руководствуясь тем, что прочитала в интернете, а прислуживать, выполняя только ваши указания, не собираюсь", то на этом и попрощались бы.
    Это касается няни.
    У нас была так же барышня, которая выполняла роль гувернера. Она в учила читать, рисовать, они ходили на фотопрогулки, она рассказывала о музыке, картинах, очень интересный человек. Но это не няня и близко! У неё не было безусловно никаких задач по уходу за детьми. Это приглашенный специалист со всеми компетенциями занимался только этим. Но никогда не воспитывал моих детей.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Senny , на сообщение « Не дай Бог такую «профессиональную»... »
    #28
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Не дай Бог такую «профессиональную» няню со своим мнением на все.
    У меня у ребёнка на обед полчаса между школой и тренировкой, например. И няня ДОЛЖНА в неё впихнуть именно ту еду, которая положена для ее физического развития и нормальной предстоящей нагрузки. С мультиками, танцами - вообще фиолетово. Вот эта хрень про нарушение пищевого поведения от мультиков за столом уже прямо оскомину набила. У нас все едят под кино или планшет, при этом никто не жрет как поросёнок и очень прекрасно осознаёт и количество еды, и ее качество. Лишнего веса ни у кого нет в семье.
    Ага.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #29
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 823

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Как то няня слишком переоценивает себя с таким подходом.
    Если няня считает, что выполняя требования, не суя свое мнение родителям это прислуживание и оскорбительно для неё, то это не няня.
    Ценности и воспитание я сама заложу, без няни. Няня была моими глазами, руками. Если бы она начала подобным образом общаться на собеседовании, тем более фразой " я буду воспитывать, вкладывать в вашего ребенка, прививать ему правильное пищевое поведение, руководствуясь тем, что прочитала в интернете, а прислуживать, выполняя только ваши указания, не собираюсь", то на этом и попрощались бы.
    Это касается няни.
    У нас была так же барышня, которая выполняла роль гувернера. Она в учила читать, рисовать, они ходили на фотопрогулки, она рассказывала о музыке, картинах, очень интересный человек. Но это не няня и близко! У неё не было безусловно никаких задач по уходу за детьми. Это приглашенный специалист со всеми компетенциями занимался только этим. Но никогда не воспитывал моих детей.
    Вот недавно на курсе для нянь специалист как раз говорил, что "многие мамы говорят, что будут воспитывать и ценности закладывать сами, а няня пусть сделает то, что сказали. Но так не бывает, потому что, находясь целый день с ребёнком, решая конфликты в песочнице и бытовые вопросы, развивая ребёнка- няня всё равно и воспитывает, транслирует свое отношение к явлениям и ценности прививает, самооценку формирует и словом, и действием, и примером. А вот что именно ребёнок получит от действий няни - это уже от няни зависит". Так что невозможно такого, что няня не будет воспитывать, находясь с ребёнком.
    Несомненно, у каждой няни есть свой диапазон, насколько она готова делать то, что требуют родители. Грубо говоря, с мультиками я бы стала кормить, даже если понимаю, что это неправильно, а вот насильно толкать еду в орущего ребёнка уже бы не смогла. Поэтому, в любом случае, няня выполняет волю родителей, а не своевольничает. Другое дело, что профессиональная няня как раз и педагог, и няня, и психолог, и гувернер в одном лице. И она предпочитает не попу вытирать школьнику и устраивать ему представления за столом, по желанию его родителей, а учить его самостоятельности и развивать по возрасту. Причем с раннего возраста, если ребёнок уже может что-то освоить- развивать это умение и самостоятельность, помогать по необходимости, но не делать за него. И в этом случае да, няне оскорбительно вытирать попу здоровому школьнику по требованию родителей, малышу- не оскорбительно, а школьнику - да. Такой няне нужна другая семья, а этой семье- другая няня, не педагог. И у родителей тоже есть запрос на нянь, которые будут ребёнка готовить к жизни, грамотно развивать и воспитывать, настраивать и корректировать режим. И если они доверяют няне и согласны с ней по ключевым вопросам, то могут спокойно работать и заниматься своими делами, без контроля каждого шага, будучи уверенным, что няня сделает все на пользу ребёнку. И они сами хотят, чтобы няня решала все вопросы и не дёргала родителей без веского основания. И профессиональная няня не должна навязывать свое мнение, но выразить его обязательно должна, если считает, что это будет на пользу ребёнку. Вчера как раз слушала историю одной няни и вначале родители не хотели слушать от нее советов, что и как изменить для блага ребёнка, но потом мама решила попробовать нянин метод и оценила результат, ребёнку это пошло на пользу. Папа просил не давать советов, няня через маму смогла донести свою точку зрения и ситуация изменилась ребёнку во благо. Родители остались довольны и няня хорошая для них, не осталась безразлична к проблеме. Так что тут нельзя однозначно сказать, что няня не должна лезть. Навязывать и давить, делать по-своему без согласия не должна. Но тактично привести свои доводы и посоветовать, как может быть лучше для ребёнка - вполне должна. Есть случаи, когда только няня смогла изменить ситуацию, где родители применяли насилие над детьми в целях воспитания, но няня, тоже не сразу, но смогла убедить их в недопустимости такого подхода. Так что не всё тут так однозначно. Запрос есть на разных нянь, и у нянь запрос на разные семьи. И запрос со временем у семьи может меняться от "пусть не лезет", до "хорошо, что влезла и убедила")) Так что, главное найти свою семью и свою няню, а запросы с двух сторон все разные. И понятие "хорошая няня" тоже - для кого то это просто хороший исполнитель, а для кого - то высококлассный специалист, хорошо разбирающийся в воспитании и психологии, который может переубедить родителей и даже научить их, и они с удовольствием учатся и доверяют такой няне и радуются успехам детей. Для кого- то хорошая няня- когда она больше хозяйка, наготовит ребёнку три блюда и идеально все уберет и нагладит. Кому- то важнее развитие и воспитание, приучение к правильным привычкам и самостоятельности, расширение кругозора и высокий эмоциональный интеллект... Кто- то считает, что ребёнок вырастет и наймет себе домохозяйку и ему учиться яйца варить в 10 лет ни к чему ...Все люди и запросы разные. Кому-то больше нужна няня-уход и исполнитель, кому-то няня-эксперт, развитие и воспитание. Няне исполнителю не в падлу и попу школьникам вытирать, а проф. няня будет деградировать в этой семье, а не успешно реализовывать свои таланты, знания и опыт.. На собеседовании как раз надо выяснить, что друг от друга хотят семья и няня.

  10. ответ для Olivia , на сообщение « Значит вам нужна няня- исполнитель,... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 147

    Like! : 3
    Смеюсь. Какой дефицит? Кому из родителей и зачем нужна няня, которая будет воспитывать ребёнка по своему усмотрению за их же «большие деньги»? Вам самой не смешно?
    Если мне нужен будет педагог - я и найму педагога на конкретную задачу (математику или английский там), а от няни требуется обеспечить безопасность ребёнка и выполнять требования родителей в части еды, гигиены и развития. А не устраивать показательное воспитание всей семьи с целью приведения ее в светлое будущее, в которое, ясное дело, без няниного ценного опыта они не придут, а так и будут попы друг другу до пенсии подтирать.

    Никто не говорит, что няня и рта не должна открывать, конечно. Поделиться своим видением - не вопрос, но финальное решение за родителями.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •