Тема: собственник за рубежом, квартирный вопрос в РФ

  1. #1
    Наш человек Аватар для yammi
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    9 012

    собственник за рубежом, квартирный вопрос в РФ

    Здравствуйте.
    Продается квартира матери: 1/2 доли у несовершеннолетнего ребенка, 1/2 у матери. Ребенку будет выделена доля в квартире отца. Разрешение от органов опеки есть. Отец находится за рубежом, доверенности у матери (ему жена) нет.
    Как и в какие сроки после продажи нужно оформить выделение доли ребенку в его квартире?
    Будет ли иметь силу в РФ доверенность на мать на действия с выделением доли и пропиской ребенка, составленная на иностранном языке в другой стране с заверенным переводом? Если нет, то как выйти из этой ситуации?

  2. ответ для yammi , на сообщение « собственник за рубежом, квартирный... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Продается квартира матери: 1/2 доли у несовершеннолетнего ребенка, 1/2 у матери. Ребенку будет выделена доля в квартире отца. Разрешение от органов опеки есть. Отец находится за рубежом, доверенности у матери (ему жена) нет.
    Как и в какие сроки после продажи нужно оформить выделение доли ребенку в его квартире?
    Здравствуйте. В любые, если уже есть согласие опеки. Проверять никто не станет. Если только нет нотариально заверенного обязательства каким-либо образом выделить долю ребенку в квартире отца.
    Будет ли иметь силу в РФ доверенность на мать на действия с выделением доли и пропиской ребенка, составленная на иностранном языке в другой стране с заверенным переводом? Если нет, то как выйти из этой ситуации?
    А в какой стране? Вопрос не праздный.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Наш человек Аватар для yammi
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    9 012

    В Финляндии.

  4. ответ для yammi , на сообщение « В Финляндии. »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
    В Финляндии.
    Ясно. Финляндия участница Гаагской конвенции. Доверенность может быть на иностранном языке, должна быть апостилирована, затем в России нужно будет сделать перевод доверенности и апостиля, заверить перевод нотариально. Я очень посоветую сделать необходимые документы не у иностранного нотариуса, а в консульстве России, если отец гражданин России. С иностранными нотариальными доверенностями сейчас проблемы, их невозможно проверить, другие государства закрыли свои реестры для России.
    А доля в квартире приобретена матерью в браке с отцом ребенка? Брачного договора у супругов нет?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для yammi , на сообщение « собственник за рубежом, квартирный... »
    #5
    Наш человек Аватар для yammi
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    9 012

    Квартира была приватизирована с ребенком до 14 лет.

  6. ответ для yammi , на сообщение « Квартира была приватизирована с... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 132

    Цитата Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
    Квартира была приватизирована с ребенком до 14 лет.
    тогда на продажу доли ребенка согласие отца тоже нужно.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #7
    Наш человек Аватар для yammi
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    9 012

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    тогда на продажу доли ребенка согласие отца тоже нужно.
    Это тоже указано в документе от органов опеки.
    Большое спасибо за консультацию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •