Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: МИНИ ОГОРОД в мешках, горшках и прочих ёмкостях.

  1. #51
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 831

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Nata661 Посмотреть сообщение
    Завтра с компа выложу ссылку на видео. Там бутыль вставляется во внутрь мешка и из неё много фитилей в землю
    Понятно. Но как то это через чур заморочно

  2. #52
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Соседка кабачки выращивает в мешках из-под мусора черных, плотных, литров на 80 наверное, набивает мелко нарезанными палками, травой, очистками и пр., сверху немного земли, для корней. Укрывает по началу спанбондом, чтобы не примерзли и не погорели. Всё лето плодоносят. Полив решила способом, бутылка на 1,5 литра, крышкой вниз (1 дырка сделана), в дне дырки, мульчирует сеном или скошенной травой. Шикарный урожай, такие пакеты по углам стоят огорода.
    А зачем эти сложности с мешками? Эта зараза растёт в любых условиях, насыпать кучку мусора огородного в углу участка, компоста ведро, и всё, спасайся кто может.
    Ульянка

  3. #53
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    А зачем эти сложности с мешками? Эта зараза растёт в любых условиях, насыпать кучку мусора огородного в углу участка, компоста ведро, и всё, спасайся кто может.
    Эх, а я так и не научилась выращивать кабачки. В прошлом году посадила в землю вдоль забора. Урожая не увидела...

  4. ответ для Nata661 , на сообщение « Эх, а я так и не научилась выращивать... »
    #54
    Ветеран
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    859

    Попробуйте посадить на высокую грядку, подложив снизу скошенную траву и т. п., у меня прошлом году в первый разьогурцы и кабачки получились, участок низкий, сырой, почва глинистая

  5. ответ для Nata661 , на сообщение « Эх, а я так и не научилась выращивать... »
    #55
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 831

    Цитата Сообщение от Nata661 Посмотреть сообщение
    Эх, а я так и не научилась выращивать кабачки. В прошлом году посадила в землю вдоль забора. Урожая не увидела...
    Им нужно тепло корням. Поэтому они хорошо растут на кучах скошенной травы или компостах. Внизу трава перепревает выделяет тепло.

  6. #56
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    А зачем эти сложности с мешками? Эта зараза растёт в любых условиях, насыпать кучку мусора огородного в углу участка, компоста ведро, и всё, спасайся кто может.
    Соседка так привыкла и она всегда с кабачками. Не всегда получаются кабачки, у меня один год был провальный.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  7. #57
    Элита Аватар для Aytsana
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 345

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    Вот вопрос полива в мешках на неделе меня как раз волновал. Все пересыхало. Попробую что-то с бутылкой
    Я два года назад брала в закупке текстильные контейнеры, видимо в той же что и девочки компостеры, они из плотной ткани, как драп. В прошлом году там же рулон взяла и еще контейнеров нашила. В них выращивала томаты и огурцы. Чтобы не пересыхали сильно внутрь до того как наполнить вставляла большой пакет , но без дна, получается что внутри полиэтилен был только по стенкам. Контейнеры были 100 литровые, туда вниз набивала травы и всякого мусора, далее земля. Росло все не плохо и томаты даже вызревали. Из за пакетов меньше пересыхали, поливала не очень часто.

    Меня зовут Настя

  8. #58
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 548

    Я тоже ткань взяла, мешки сшила, а оставшуюся расстилаю по сорняка, где мне нужно от них избавиться.
    За лето все под тканью сгорает, весной снимаю и сажаю, что нужно. В мешках растет земляника, поливать нужно чаще, чем на грядке.
    Хочу в такой мешок свободный гладиолусы сунуть.

  9. #59
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 831

    У меня гладики отлично растут в в текстильных круглых грядках. И георгин в том году сидел тоже отлично

  10. ответ для Арна , на сообщение « Я тоже ткань взяла, мешки сшила, а... »
    #60
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    Я тоже ткань взяла, мешки сшила, а оставшуюся расстилаю по сорняка, где мне нужно от них избавиться.
    За лето все под тканью сгорает, весной снимаю и сажаю, что нужно. В мешках растет земляника, поливать нужно чаще, чем на грядке.
    Хочу в такой мешок свободный гладиолусы сунуть.
    А под земляникой только земля, или ниже слой травы и прочего?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •