Тема: Малыш очень быстро растет

  1. #1

    Малыш очень быстро растет

    Здравствуйте. Мой малыш родился 4,15кг и 53 см. На искусственном питании. Сейчас ему 2,5 месяца, вес 8 кг, рост 67см, индекс соответствия роста и веса нормальный, но по отношению к возрасту нет. Данные параметры соответствуют пятимесячному мальчику. К развитию и здоровью у педиатора нет претензий, кроме веса. Меня же очень беспокоит такая скорость роста. Высоких нет в семье ни у меня ни у мужа. Стоит ли беспокоится?

  2. ответ для Belka@ , на сообщение « Малыш очень быстро растет »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Belka@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мой малыш родился 4,15кг и 53 см. На искусственном питании. Сейчас ему 2,5 месяца, вес 8 кг, рост 67см, индекс соответствия роста и веса нормальный, но по отношению к возрасту нет. Данные параметры соответствуют пятимесячному мальчику. К развитию и здоровью у педиатора нет претензий, кроме веса. Меня же очень беспокоит такая скорость роста. Высоких нет в семье ни у меня ни у мужа. Стоит ли беспокоится?
    Нет, не стоит. У меня оба ребёнка так росли и всё с ними нормально. Один родился 4 кг и 54 см, а другой 4,5 кг и 58 см. В пол года по 10 с чем-то кг были. Когда начинали ползать/ходить, то уже меньше вес набирался.
    Жанна.

  3. ответ для Belka@ , на сообщение « Малыш очень быстро растет »
    #3
    Гость
    Регистрация
    28.03.2023
    Адрес
    https://agro.pricepi.su
    Сообщений
    5

    Да что тут такого, не переживать

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Нет, не стоит. У меня оба ребёнка так... »
    #4
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Нет, не стоит. У меня оба ребёнка так росли и всё с ними нормально. Один родился 4 кг и 54 см, а другой 4,5 кг и 58 см. В пол года по 10 с чем-то кг были. Когда начинали ползать/ходить, то уже меньше вес набирался.
    Охренеть. У меня старший в два весил 11 кг . Младшая в год и семь.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Охренеть. У меня старший в два весил 11 кг . Младшая в год и семь.
    Так у всех разная генетика. У мужа племянница на 1,5 года старше нашего младшего, так наш мелкий выше неё и крупнее. Причём это забавно смотрится, тк у неё более взрослая фигура и лицо, а он как огромный малыш рядом с ней)

  6. ответ для Belka@ , на сообщение « Малыш очень быстро растет »
    #6

    я думаю это не повод для беспокойства. но наблюдайте все-равно



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •