Страница 2 из 69 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Новые вспышки кори - что мы знаем о её распространении (и не только)

  1. ответ для Люд@ , на сообщение « Муж 2 недели назад пошёл делать... »
    #11

    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    Муж 2 недели назад пошёл делать прививку от кори, для медкнижки.
    Прививку не сделали , дали направление на антитела. Сдал там же в поликлинике. Бесплатно.Оказались приличными , выдали справку: вакцинации не подлежит
    Если можно чуть больше информации - возможно, муж из ранее вакцинированных ... смотрят ли для медкнижки данные о "детских" прививках. Я понимаю, что найти эти данные сейчас может быть проблематично, но ему и поэтому тоже могли выдать направление на АТ. В любом случае по мне (лично) хорошо, что при наличии АТ людей не принуждают к "подчищающей" вакцинации.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Выборг? Там, как я поняла, всего три... »
    #12

    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    Выборг? Там, как я поняла, всего три случая. И дальше не пошло. Вас фамилии же не просят озвучить). Что значит «личная информация»?
    Ну вот видите, уже два города .. вернее три (нет, не Выборг). Боюсь, что озадачившсь поиском не только в ЛО, но и в Санкт-Петербурге найдутся случаи заболеваемости. Буквально в пределах пары недель видела в интернете фото объявления о подчищающей вакцинации по кори с указанием .. не помню какого района; возможно фейковое фото. Потому и странно, что корь (выходит, что) везде, а нам об этом до последнего не сообщают.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  3. #13

    Спрашивали может дома есть
    школьная карта или ещё что то
    Но у него нет.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, уже два города .. вернее три (нет, не Выборг). Боюсь, что озадачившсь поиском не только в ЛО, но и в Санкт-Петербурге найдутся случаи заболеваемости. Буквально в пределах пары недель видела в интернете фото объявления о подчищающей вакцинации по кори с указанием .. не помню какого района. Потому и странно, что корь (выходит, что) везде, а нам об этом до последнего не сообщают.
    В СПб, насколько я знаю, один завозной случай. Соответственно, в том доме, где проживает данный человек,проводили экстренную вакцинацию. Плюс наверное, тех кто с ней в самолете летел). Вот про умалчивание, да странно. И ещё полно нестыковок и странного поведения, и медработников, и роспотреба.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. #15
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    И действительно интересно будет почитать "отчёты" недавно вакцинированных взрослых - какая конкретно вакцина? Были ли реакции примерно через неделю после иммунизации? Почему так поздно? да вроде-бы именно у противокоревой вакцинации осложнения если наблюдаются, то буквально "в отложенном" виде.
    Мы на работе вакцинировались почти 2 года назад. Полет нормальный

  6. ответ для Marsic , на сообщение « В СПб, насколько я знаю, один завозной... »
    #16

    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    В СПб, насколько я знаю, один завозной случай. Соответственно, в том доме, где проживает данный человек,проводили экстренную вакцинацию. Плюс наверное, тех кто с ней в самолете летел). Вот про умалчивание, да странно. И ещё полно нестыковок и странного поведения, и медработников, и роспотреба.
    Я именно об этом! Странно не то, что люди болеют и (при необходимости) проводится иммунизация, но зачем до последнего скрывать информацию. Слухи, к сожалению, приводят только к нарастанию страха. Странное поведение медиков в частности и РПН в целом - о-ох как не хочется, чтобы снова продолжалось.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  7. #17

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Мы на работе вакцинировались почти 2 года назад. Полет нормальный
    Насколько я понимаю там или через неделю (примерно) хоть что-то - банально температура и прочие симптомы ОРВИ, лимфатические узлы могут увеличиться. Ну или вообще без каких бы то ни было реакций. К детям, говорят, что тоже относится: или через неделю лёгкое недомогание или вообще без проблем.
    Почему вы думаете, что я сумасшедшая? – спросила Алиса.
    – Потому что иначе ты не пришла бы сюда. ©

  8. #18
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю там или через неделю (примерно) хоть что-то - банально температура и прочие симптомы ОРВИ, лимфатические узлы могут увеличиться. Ну или вообще без каких бы то ни было реакций. К детям, говорят, что тоже относится: или через неделю лёгкое недомогание или вообще без проблем.
    Ну может 1день было немного разбитое состояние, но никакого криминала

  9. ответ для Marsic , на сообщение « В СПб, насколько я знаю, один завозной... »
    #19
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Marsic Посмотреть сообщение
    В СПб, насколько я знаю, один завозной случай. Соответственно, в том доме, где проживает данный человек,проводили экстренную вакцинацию. Плюс наверное, тех кто с ней в самолете летел). Вот про умалчивание, да странно. И ещё полно нестыковок и странного поведения, и медработников, и роспотреба.
    фонтанка же писала, с адресами
    и сегодня статья
    и антипрививочники там уже со своими комментами отметились))
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  10. #20
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Никоноровна Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, уже два города .. вернее три (нет, не Выборг). Боюсь, что озадачившсь поиском не только в ЛО, но и в Санкт-Петербурге найдутся случаи заболеваемости. Буквально в пределах пары недель видела в интернете фото объявления о подчищающей вакцинации по кори с указанием .. не помню какого района; возможно фейковое фото. Потому и странно, что корь (выходит, что) везде, а нам об этом до последнего не сообщают.
    15 февраля 2023, 12:17
    30491
    В Выборгском районе Петербурга — корь, заболевшие выявлены в двух домах. Как стало известно «Фонтанке» 15 февраля, с первого январского завоза кори из Таджикистана число заболевших выросло до четырех человек.

    В домах №№ 28 и 32–1 по проспекту Просвещения на дверях парадных висят объявления: «В вашем доме выявлен случай КОРИ! Просим вас с пониманием отнестись к данной ситуации и оказать содействие медицинским работникам поликлиники № 117 <…> Прививки и забор крови на антитела к кори будут проводиться по месту жительства до 1 марта».

    6 марта 2023, 15:23
    2167
    Жителей Ленинградской области позвали вакцинироваться от кори. Прививки делают во всех поликлиниках региона, заявили в пресс-службе областного правительства.

    «Комитет по здравоохранению Ленинградской области рекомендует сделать прививку от кори, если у вас или ваших детей ее нет», — говорится 6 марта в сообщении пресс-службы в официальном Telegram-канале от 6 марта.

    И добавили, что «вирус кори — очень заразный», а для болезни характерны высокая температура, воспаление верхних дыхательных путей и сыпь.

    Несколько недель назад «Фонтанка» рассказывала, как корь расползается по Петербургу. Только в Выборгском районе выявили сразу троих заболевших.

Страница 2 из 69 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •