Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Где купить туи

  1. #21

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Да,именно там и задержка по той же причине была.Просто если человеку советуют закупки,то нужно о рисках понимать Тем более автор крупномеры хочет.А получить крупномер плохого качества это не есть хорошо.Про цену конечно в закупке дешевле,но я бы так рисковать не стала.
    согласна, если речь идет о небольших количествах, купила бы здесь.
    А вот если аллею засадить требуется, то подумала бы. На местных ценах разоришься, хотя возможности у всех разные, конечно

  2. ответ для :))) , на сообщение « Где купить туи »
    #22
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 897

    Да, тут надо принимать и риски и удобство. Кто-то согласен ждать, кому-то надо вот прямо срочно.
    Про доставку закупки тоже не зря спросила. Если есть доставка в область, то это одно, а если ехать на склад только во время его работы, неудобно.
    Приценилась. По нынешнему курсу у Веры нужный мне куст гортензии стоит около 4 тыс.руб вместе с %%. В местных питомниках такой же сорт и размер 5500 - 5900. Ну, если честно, за 5 кустиков я в закупку не впишусь. Поеду сама в питомник и выберу понравившееся растение в удобное мне время. Цена удобства и минимизации рисков 7-8 тыс. Да, осознаю Но в жизни все так, хочешь гарантий и удобства - плати

  3. ответ для maxaon , на сообщение « Фавн тоже рекомендую. У нас 4 год 13... »
    #23
    Активный участник Аватар для Super_girl
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
    Фавн тоже рекомендую.
    У нас 4 год 13 шт полёт отличный( +- 160 см ) и 11 шт (+-140см )другого вида 2 год на 5+.
    И мы в Фавн брали и туи и можжевельник скальный, вроде все тьфу-тьфу-тьфу)

  4. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Да, тут надо принимать и риски и... »
    #24
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 476

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Да, тут надо принимать и риски и удобство. Кто-то согласен ждать, кому-то надо вот прямо срочно.
    Про доставку закупки тоже не зря спросила. Если есть доставка в область, то это одно, а если ехать на склад только во время его работы, неудобно.
    Приценилась. По нынешнему курсу у Веры нужный мне куст гортензии стоит около 4 тыс.руб вместе с %%. В местных питомниках такой же сорт и размер 5500 - 5900. Ну, если честно, за 5 кустиков я в закупку не впишусь. Поеду сама в питомник и выберу понравившееся растение в удобное мне время. Цена удобства и минимизации рисков 7-8 тыс. Да, осознаю Но в жизни все так, хочешь гарантий и удобства - плати
    гортензия из черенка при должном уходе цветет сразу, обильно на следующий год... сдохнуть может любое растение, чем крупнее- тем больше шансов. гарантии и удобство даст личный садовник)

  5. #25
    Мега-элита Аватар для кошка бетси
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Где- то в Альпах
    Сообщений
    4 476

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Да,именно там и задержка по той же причине была.Просто если человеку советуют закупки,то нужно о рисках понимать Тем более автор крупномеры хочет.А получить крупномер плохого качества это не есть хорошо.Про цену конечно в закупке дешевле,но я бы так рисковать не стала.
    я в прошлый сезон у Веры купила более 200 растений, сдохли 2 штуки- посадила в самую жару. купленные в Оби 2штуки сдохли обе. в Фавн я ездила- смотрела на площадке- были откровенные трупы, есть отзывы- где от них много погибло. Конечно, каждому нужно выбрать, что удобно

  6. ответ для :))) , на сообщение « Где купить туи »
    #26
    Элита Аватар для h_e_l_e_n
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 730

    Есть нынче столько интернет магазинов, выбор огромный, Гаршинка, Александровский сад, и т л, привозят в пункт выдачи Сдек и тп у дома, очень удобно. Забрал в любое время и не надо пилить на другой конец города.

  7. ответ для Alessandra , на сообщение « питомник фавн, реально недорогой,... »
    #27

    Здравствуйте. Подскажите , Вы много Туй покупали в Фавн? Сами выбирали и корневую смотрели? Я читаю отзывы в сети, и ужас ужасный. Все почти как один пишут ,что обрубленная корневая система. Мешки не открывали, а при посадке уже выясняется, что нет сформированной корневой, как они утверждают. И гарантия при их посадке, гарантий тоже не дает. Нам нужно много туй, боязно. Вот ищу и позитивные отзывы)Цена просто подкупает

  8. ответ для maxaon , на сообщение « Фавн тоже рекомендую. У нас 4 год 13... »
    #28

    Здравствуйте. И у Вас тоже спрошу про Фавн. Вы сами выбирали? Или заказали-привезли, и были хорошие туи? Пишут про них, что вместо заявленной сформированной корневой, все корни обрублены

  9. ответ для Бл@ндина , на сообщение « Да, тут надо принимать и риски и... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 637

    Цитата Сообщение от Бл@ндина Посмотреть сообщение
    Да, тут надо принимать и риски и удобство. Кто-то согласен ждать, кому-то надо вот прямо срочно.
    Про доставку закупки тоже не зря спросила. Если есть доставка в область, то это одно, а если ехать на склад только во время его работы, неудобно.
    Приценилась. По нынешнему курсу у Веры нужный мне куст гортензии стоит около 4 тыс.руб вместе с %%. В местных питомниках такой же сорт и размер 5500 - 5900. Ну, если честно, за 5 кустиков я в закупку не впишусь. Поеду сама в питомник и выберу понравившееся растение в удобное мне время. Цена удобства и минимизации рисков 7-8 тыс. Да, осознаю Но в жизни все так, хочешь гарантий и удобства - плати
    Я пару лет назад покупала две гортензии в Питомнике под Ломоносовом. Стоили порядка 1700-1800 за штуку. Размер был средний, но оба прижились и отлично растут.

  10. #30
    Частый гость Аватар для Смола
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    38

    .

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •