Тема: Посоветуйте толковую сборку Windows 7.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Посоветуйте толковую сборку Windows 7.

    Есть у меня несколько компьютеров, на которых десятка не пойдет никогда, а линукс не подходит по причине использования специфического софта (бухгалтерского - или всяких приблуд для программирования сигналок, АТС и прочего).

    Когда я последний раз на такой ставил семерку - это превратилось в двухдневный квест: поставить с оригинального дистрибутива, обновить, случайно не подхватить "ненужное" обновление с проверкой подлинности, в какой-то момент затнуться на необходимости обновить сам обновлятор... Потом там еще два каких-то компонента, помнится, пришлось вручную доставлять... Все это оооооочень долго - и еще и надо вспоминать последовательность установки всех этих компонентов. А без обновлений тоже жить невозможно, на "чистом" дистрибутиве многолетней давности ничерта уже не работает.

    На рутрекере и прочих ресурсах вагон и маленькая тележка всевозможных сборок, где что-то добавлено, что-то почищено, что-то перенастроено.... После чтения десятка описаний - кто из авторов сборок что там перекрутил - голова кругом пошла.

    Можете порекомендовать какую-нить сборку со всем необходимым для адекватной работы (типа sata драйверов, дотнета и прочего, что почти обязательно потребуется), но при этом без каких-то излишних модернизаций?
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Посоветуйте толковую сборку Windows 7. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Горский
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Посоветуйте толковую сборку Windows 7. »
    #3
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    7 больше не поддерживается, поэтому можно смело ставить оригинал и отрубать обновления, их все равно уже не будет.

  4. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Посоветуйте толковую сборку Windows 7. »
    #4
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Стрелец + апдейт сертификатов

  5. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Посоветуйте толковую сборку Windows 7. »
    #5
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Везде пишут, что Вин 7 больше не поддерживается, но у меня настоящая лицензионная стоит, так до сих пор обновляется. Одно время ругалась постоянно и красный крест на обновлениях стоял, а потом крест пропал и стала обновляться.

  6. ответ для beskrov , на сообщение « Везде пишут, что Вин 7 больше не... »
    #6
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от beskrov Посмотреть сообщение
    но у меня настоящая лицензионная стоит, так до сих пор обновляется.
    Иногда майкрософт выпускает единичные обновления, которые прикрывают какие-то явные косяки, по мнению майкрософта. Или добавляют новых)
    Полноценные официальные обновления с 2020года были только платно и только для версий проф и энтерпрайс и только до конца 2022года.
    С 2023года умельцы придумали получать обновления из версий Embedded и Server.
    Точность - вежливость королей (с)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •