Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Какой формы участок выбрать?

  1. ответ для Ayats , на сообщение « Автор и не выбирал из участков разного... »
    #61

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Автор и не выбирал из участков разного размера. Я же писала конкретно про форму. Очень узкий участок не удобен, трудно нормативы соблюсти, отступы от соседей, а вот слегка вытянутый мне кажется удобным.
    оптимально на мой взгляд - мрямоугольник с соотношением сторон 2:3. 1:2 уже не очень, длинее - отказать в ужасе. Квадрат тоже не очень

    Я пилил многократно участки, и никогда не делал так, как это делают соседи

  2. ответ для Butterfly... , на сообщение « Какой формы участок выбрать? »
    #62

    Like! : 1




    не мой и мой вариант распила участков одинаковой площади

  3. ответ для Butterfly... , на сообщение « Какой формы участок выбрать? »
    #63

    Проблема "кишек" - не только сложность соблюдения отступов, а на самом деле крайне неэффективное использование площади

  4. #64
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 841

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    оптимально на мой взгляд - мрямоугольник с соотношением сторон 2:3. 1:2 уже не очень, длинее - отказать в ужасе. Квадрат тоже не очень

    Я пилил многократно участки, и никогда не делал так, как это делают соседи
    Я тут целое СНТ такого ужаса нашла под Приморском. СНТ "Ручеёк". Так оно меня впечатлило, что даже сохранила скрин карты.
    Вон то розовое продают - 9 соток.

  5. ответ для Butterfly... , на сообщение « Какой формы участок выбрать? »
    #65
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 881

    Like! : 1
    Мне кажется,что прямоугольные участки интереснее для размещения дома.У нас участок 40 на 85,дом разместили в 15 метрах от вьезда,заезд, место для трех авто , дорожки и все.А зеленое поле, цветы, деревья, сосны за домом.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Butterfly... Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, к сожалению или к счастью, с тем КП покончено. Поездив уже по застроенным местам (в Каскаде пока пустое поле и не понятно,как оно будет), поняли, что узкий и длинный точно не для ПМЖ (ИМХО)
    Увидела ваши сообщения, тоже ищу в той местности участок, на чем вы в итоге остановились? Нашли хороший КП или ИЖС в тех краях?

  7. #67
    Частый гость Аватар для Media-max
    Регистрация
    24.02.2024
    Сообщений
    52

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    оптимально на мой взгляд - мрямоугольник с соотношением сторон 2:3. 1:2 уже не очень, длинее - отказать в ужасе. Квадрат тоже не очень

    Я пилил многократно участки, и никогда не делал так, как это делают соседи
    Тоже думаю, что прямоугольник 2:3 или ближе к квадрату - самое оптимальное.
    Всегда, в любом возрасте есть возможность быть счастливым

  8. ответ для Butterfly... , на сообщение « Какой формы участок выбрать? »
    #68
    Частый гость Аватар для HannaNa
    Регистрация
    03.02.2024
    Сообщений
    45

    Обратите внимание на расположение участка, предположите где будет дом (сторона света, количество солнца), по своему опыту поняла, что дом в середине участка (дом был на момент покупки) - неудобно, дом дает много тени, лучше, чтобы дом был смещен к границе участка; на вид из будущих окон. В общем квадратный участок или прямоугольный, не столь важно, мне кажется.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •