Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Депрессия. Где лечить и жизнь после стационара

  1. #1

    Депрессия. Где лечить и жизнь после стационара

    Прошу помочь советом. Ребенка положили в стационар на Чапыгина 13, 3 отделение. Нт отзывы про это отделение просто ужасные.
    Лечиться там дальше или переводить в другую организацию? В какую? Что можете посоветовать?
    И второй аопрос. Что делать после выписки из стационара со школой? Переходить на надомное? Или можно будет учиться в ш4оле?

  2. #2
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    879

    Like! : 0
    Добрый вечер! Раз положили на Чапыгина, значит были на то причины. Забрать всегда успеете. Побеседуете с врачом., там видно будет..... Так же и про школу, сейчас Вам никто и не ответит. Если ребёнка говорящий не так страшно, страшнее не говорящим в подростковом отделении. Главное не паниковать!

  3. #3

    Я знаю, что были причины. Тяжелая депрессия - веская причина положить ребенка в стационар.
    Копаюсь в интернете и нигде не нахожу что делать после стационара. Только статьи о подростковой депрессии. Надеялась что здесь подскажут что делать дальше после стационара. Да и 3 отделение на Чапыгина очень сильно ругают.

  4. ответ для ОйМама , на сообщение « Я знаю, что были причины. Тяжелая... »
    #4
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    879

    3 отделение с его режимом, сменой обстановки, историями других девочек, в том числе тех, кто действительно болен и лишен поддержки и любви семьи - все это помогло нашему ребенку переоценить свою жизнь, перезагр узиться и выйти, пройдя через свой кризис, готовой возвращаться в своё русло, решать свои задачи и главное - радоваться жизни.
    Даже кровать стала заправлять, да как ровненько!

  5. ответ для ОйМама , на сообщение « Я знаю, что были причины. Тяжелая... »
    #5
    Ветеран Аватар для hanumam
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    879

    Это я выдернула из положительного отзыв кусок, может не так и всё плохо, сейчас мекаментозно подлежат, а потом сможете просто к психотерапевту ходить, главное настраиваться, что Вам там помогут, а время покажет. И тем более Вы пообщаться по телефону можете с ней, там же выделяют, какое то время.

  6. ответ для ОйМама , на сообщение « Я знаю, что были причины. Тяжелая... »
    #6

    Цитата Сообщение от ОйМама Посмотреть сообщение
    Я знаю, что были причины. Тяжелая депрессия - веская причина положить ребенка в стационар.
    Копаюсь в интернете и нигде не нахожу что делать после стационара. Только статьи о подростковой депрессии. Надеялась что здесь подскажут что делать дальше после стационара. Да и 3 отделение на Чапыгина очень сильно ругают.
    Мы с аналогичной причиной, ре положили на 5 отделение на днях.
    Знаете, после того как мне 2 психиатра сказали, что в нашем случае уже хоть какой стационар - мне Чапыгина не кажется вселенским злом.
    Да и отзывы там половина подростками лежавшими написана, я думаю, что их можно на 3 смело делить.
    После стационара врач сориентирует, говорят что с медикаментозной поддержкой еще долго потом быть.
    А с врачом вы разговаривали уже по телефону, звонили на отделение?
    Школы сейчас нету, я с классной договаривалась, что потом поможет с учителями, где-то рефератами спасется, где-то еще что-то.
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  7. Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    У меня племянница сейчас лежит не на Чапыгина,а в Матросах в Птз(гл псих больница Карелии). Нынче с приёма у психиатра в пнд по скорой отправили. Депрессия жуткая. Девочке 17. До этого тоже неск раз лежала. Но лекарства только временно помогали. Но пока помогали была адекватной и возвращалась к учёбе. Других особых интересов у неё нет... Дома то в сериальчики окунается,то в готовку,то..

  8. #8

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    У меня племянница сейчас лежит не на Чапыгина,а в Матросах в Птз(гл псих больница Карелии). Нынче с приёма у психиатра в пнд по скорой отправили. Депрессия жуткая. Девочке 17. До этого тоже неск раз лежала. Но лекарства только временно помогали. Но пока помогали была адекватной и возвращалась к учёбе. Других особых интересов у неё нет... Дома то в сериальчики окунается,то в готовку,то..
    Получается, что первый раз в стационаре - это ни разу не последний?..
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  9. Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
    Получается, что первый раз в стационаре - это ни разу не последний?..
    Ну у всех случаи разные...Племянница умница отличница,но с 12 лет пошёл неадекват-выдаилли на домашнее,так как вела себя плохо,мягко скажем. С 12 до 15 четыре раза лежала в стационаре. С 15 до 17 норм почти. А вот сейчас опять..
    POI

  10. #10

    С врачом созваниваюсь, с ребенкой уже сумела поговорить. Про школу сказано что есть, но моей пока нельзя. А вот со школой что делать пока в размышлениях. По всем предметам неаттестация будет. Январь и февраль почти не посещала. Видимо, придется идти с директором разговаривать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •