Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: прошу совета по выбору школы

  1. ответ для lassy77 , на сообщение « прошу совета по выбору школы »
    #21
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 150

    Цитата Сообщение от lassy77 Посмотреть сообщение
    Как думаете, какую выбрать?
    Выбрала бы школу 2, если там хорошая начальная школа.
    4 остановки в случае форс-мажора - не такая и проблема. Захочет и сможет ли ребёнок уходить после 4 класса - большой вопрос.

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2023
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    А в классе в деревенской школе сколько детей ожидается?
    В городе в школах от 30 детей в классе. При условии, что у детей адаптация в 1 классе и они постоянно болеют, то в деревне будет проще и внимания учитель уделить может больше (если детей немного).
    Да и бывает, что специально из города в деревню переезжают (знаю реальные случаи, когда из языковой школы в городе переехали в ЛО, ребенок пошел в школу, где 5 человек в классе. Сейчас такого даже в частных школах нет.)
    При условии того, что с этого года всех детей сажают на единую программу, то смысл таскать ребенка за тридевять земель, когда под окнами будет то же самое?
    Тоже по 30 и более человек, два класса, но все говорят, что учителя в деревенской школе, действительно, внимательнее и всем есть до всего дело, не как в городе. Я тоже думаю, что если будет везде одинаковая программа, смысл таскать теряется.. осталось решить с парадной, но мне тут уже накидали пару интересных вариантов..

  3. ответ для Spring! , на сообщение « Выбрала бы школу 2, если там хорошая... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2023
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Выбрала бы школу 2, если там хорошая начальная школа.
    4 остановки в случае форс-мажора - не такая и проблема. Захочет и сможет ли ребёнок уходить после 4 класса - большой вопрос.
    так вот если со следующего года будет во всех школах одинаковая программа, тогда во всех началках все будет одинаково, единственный плюс, что школа №2 языковая

  4. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « а с папой на машине? »
    #24
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2023
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а с папой на машине?
    только туда, обратно вариант, то только после продленки

  5. ответ для lassy77 , на сообщение « прошу совета по выбору школы »
    #25
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 349

    Цитата Сообщение от lassy77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором школы, уже просто голова кипит об этом думать
    Живем в деревне, школа есть (№1), через дорогу (очень тихое и спокойное движение), из окон квартиры видно школу, 5 минут пешком. Это первая школа, над которой думаю, отдавать в нее или нет. Вроде, удобно, что близко к дому, но мы с мужем работаем в пригороде, до него на авто минут 10 ехать, на автобусе 15 минут, поэтому ребенка после продленки забирать некому даже несмотря на то, что школа рядом. Отправлять одну после школы можно попробовать, но переживаю за то, как поднимется в подъезде до квартиры. Есть школа(№2) недалеко от работы мужа, можно в нее попробовать, но нужно делать вр рег, кроме того, когда муж не может утром отвозить, ездить ей придется самой на автобусе, 4 остановки. И есть школа(№3) рядом с моей работой, но ехать дольше, на 2х автобусах, но зато рядом со мной будет, после продленки смогу сама забирать. Как думаете, какую выбрать?
    а если работу поменяете?

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « а если работу поменяете? »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2023
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    а если работу поменяете?
    думала об этом, пока нет вакансий в деревне

  7. ответ для lassy77 , на сообщение « думала об этом, пока нет вакансий в... »
    #27
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от lassy77 Посмотреть сообщение
    думала об этом, пока нет вакансий в деревне
    Да необязательно в деревне. Просто найдете новую работу, скажем, не в Озерках, а на Приморской и как?
    Мне везет!






  8. ответ для lassy77 , на сообщение « прошу совета по выбору школы »
    #28
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 297

    В вашем случае прежде всего рассматривала бы школу у дома и прорабатывала варианты доставки ребёнка домой, во вторую, около вашей работы, если она действительно стоящая, при условии доставки ребёнка на машине - два автобуса - это перебор для ребёнка.

    У нас был выбор, либо "ближайшая" дворовая приписная с учёбой в две смены, до которой ехать 40 минут на двух маршрутках, в которую мы бы не могли возить самостоятельно, либо приличная школа в городе, до которой ехать практически столько же, только там бабушка в паре домов, куча домов творчества и нам по дороге на работу. В нашем случае выбор очевиден, в вашем тоже.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Я Оля.

  9. #29
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2023
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да необязательно в деревне. Просто найдете новую работу, скажем, не в Озерках, а на Приморской и как?
    А смысл искать новую работу не в деревне? если и менять ее, то работать рядом с домом, чтоб самой тогда водить/забирать ребенка.

  10. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « В вашем случае прежде всего... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2023
    Сообщений
    59

    Если бы выбор был очевиден, я б здесь не писала) Поверьте, я, действительно, устала уже думать в одиночку об этом, потому что муж говорит, мол, как решишь, так и будет. Подумала, что коллективным разумом найдем решение. Спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении, искренне!!! Вот уже 2 совета вынесла из разговора на случай, если решу отдать в деревенскую школу. Если возить к работе, то только на машине, конечно же.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •