Страница 13 из 45 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. ответ для fanny-good , на сообщение « Нет, это совсем не так. Если Иванову... »
    #121
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 189

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Нет, это совсем не так.
    Если Иванову можно телефон, то телефон можно не сдавать и Петрову.
    Допустим, Петров -гаджетозависимый и вынимает телефон на уроке.Кстати, таких Петровых в классе человек 5, не меньше.
    И часть урока учитель "уговаривает" убрать телефон Петрова, потом Смирнова и т.д.Все это сопровождается перепалками: "Да, я только время посмотрел...Да, дневник я не дам...и пр.
    Страдают как раз дети, которые хотят получить знания, потому что учителю не до них. На дисциплину в современной школе уходит куча времени.
    Неравнодушные учителя вот пытаются отобрать телефоны. Знакомая учитель вот даже сама кармашки сшила.Ученик заходит а класс и кладет телефон туда на урок.
    Равнодушным все равно: играют и ладно. Получите письменную работу, чтоб все при деле были. Дети недополучают объяснений?Ну, есть репетиторы.
    Я как раз примерно об этом. Что на самом деле вся эта возня с телефонами не во имя ущемления прав, а чтобы всё-таки негаджетозависимые могли учиться. И решается проблема не тех, кто с телефонами, а тех, кто без них. Но с правовой базой туго. А меня в Макаренко записали.

    Особенно радует тема "выжучитель", вы и придумайте, как сделать так, чтобы была дисциплина с одной стороны, и телефоны у всех в свободном доступе с другой, при полном отсутствии законных методов, выданных школе.
    Вариант глушилки вроде бы и ничего, но при нынешней системе, что родители общаются с детьми через мессенджеры и отслеживают геолокацию - тоже не без нюансов.
    А ещё есть дети с диабетом и помпами, например.

    Просто махание шашкой, конечно, приведет к отсутствию запрета, но надо понимать, что уровень знаний скорее всего просядет.
    Дочке 15 лет.

  2. #122
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 189

    Так-то у меня и самой негаджетозависимый ребенок, который мало того,что соблюдает школьные правила, так ещё и 4 года ездит в такой лагерь, где у них практикуется цифровой детокс, когда телефоны выдаются на 20 минут в день. Понятное дело, что добровольное и с согласия родителей.
    Но проблема есть, и хотелось бы конструктива, а не просто "не имеете права забирать", что, конечно, правда, но проблему не решает.
    Пойти на крайние меры явно побудило не то, что все как паиньки прячут телефоны в рюкзаки.
    Дочке 15 лет.

  3. ответ для Terry , на сообщение « Я как раз примерно об этом. Что на... »
    #123
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Я как раз примерно об этом. Что на самом деле вся эта возня с телефонами не во имя ущемления прав, а чтобы всё-таки негаджетозависимые могли учиться. И решается проблема не тех, кто с телефонами, а тех, кто без них. Но с правовой базой туго. А меня в Макаренко записали.

    Особенно радует тема "выжучитель", вы и придумайте, как сделать так, чтобы была дисциплина с одной стороны, и телефоны у всех в свободном доступе с другой, при полном отсутствии законных методов, выданных школе.
    Вариант глушилки вроде бы и ничего, но при нынешней системе, что родители общаются с детьми через мессенджеры и отслеживают геолокацию - тоже не без нюансов.
    А ещё есть дети с диабетом и помпами, например.

    Просто махание шашкой, конечно, приведет к отсутствию запрета, но надо понимать, что уровень знаний скорее всего просядет.
    Вот у меня вопрос тогда, а что французские или шведские дети не общаются с родителями?Почему система с убиранием телефона на ВЕСЬ день у них работает, а у нас нет?
    За все время учебы мне понадобилось связаться с ребенком во время уроков только один раз. Причем мой не услышал и все равно пришлось звонить классному руководителю.

  4. ответ для fanny-good , на сообщение « Вот у меня вопрос тогда, а что... »
    #124
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 189

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос тогда, а что французские или шведские дети не общаются с родителями?Почему система с убиранием телефона на ВЕСЬ день у них работает, а у нас нет?
    За все время учебы мне понадобилось связаться с ребенком во время уроков только один раз. Причем мой не услышал и все равно пришлось звонить классному руководителю.
    Ничего не знаю про шведских и финских детей, может, у них там куратор или классная дама на связи в любую минуту учебного процесса. Ну и всякие пожары/эвакуации/прочие чп у нас случаются чаще, чем там, однозначно.
    Пожаров у нас не было, но вот при эвакуациях телефон понадобился не раз, и, увы, не два.
    Дочке 15 лет.

  5. ответ для Terry , на сообщение « Ничего не знаю про шведских и финских... »
    #125
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю про шведских и финских детей, может, у них там куратор или классная дама на связи в любую минуту учебного процесса. Ну и всякие пожары/эвакуации/прочие чп у нас случаются чаще, чем там, однозначно.
    Пожаров у нас не было, но вот при эвакуациях телефон понадобился не раз, и, увы, не два.
    У классного руководителя есть все телефоны родителей.
    Эвакуация учебная случилась раз 5 за время обучения.
    Учебные эвакуации в Швеции тоже есть.
    Это все надуманные предлоги.

  6. ответ для fanny-good , на сообщение « У классного руководителя есть все... »
    #126

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    У классного руководителя есть все телефоны родителей.
    Эвакуация учебная случилась раз 5 за время обучения.
    Учебные эвакуации в Швеции тоже есть.
    Это все надуманные предлоги.
    Он будет всем 35 человекам одновременно звонить?

  7. ответ для Terry , на сообщение « Ну, хамство никогда не помогало. Ни в... »
    #127
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 541

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Ну, хамство никогда не помогало. Ни в дискуссии, ни в общении со школой.
    Да пусть идут, пусть просят или требуют. Посмотрим чем обернется

  8. #128
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Он будет всем 35 человекам одновременно звонить?
    Ха, а Вы думаете не звонит?
    Приходит, например, сообщение вечером в воскресенье от завуча.
    К понедельнику составить отчет, спросить у родителей следующую информацию...
    И вот садится клас рук и звонит и плевать, что за связь учителю никто не доплачивает.

    P.s.
    У всех есть чаты.
    Когда садик эвакуировали в соседнее здание, то воспитатель отписалась в чат.Кто хотел, забрал из соседнего здания.Я тоже пошла, пока шла, дети обратно в сад вернулись.В мессенджере воспитатель написала, но я не вынимала телефон по дороге. Охранник в школе мне сообщил, что дети ушли обратно в садик.Пошла в садик.Ну, лишние 5 минут потратила на хождения.

  9. #129

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Вы весь топик пророчите что то)))))
    Ну ладно, развлекаетесь))

    Родители в нашем классе знают мою позицию, я ее озвучивала в общем чате. Знают, что я буду отстаивать право своего ребенка держать телефон при себе.
    Про то, что будут недополучать наши дети)))) ну надеюсь ваши дети дополучают все)))
    +1. Точно такая же позиция, дочь сдавать не будет свою собственность, стоящую беззвучно и на которой она не играет в школе (равно как и дома практически)
    Кто гаджетозависим- мои сочувствия и решайте сами проблемы, созданные в конкретном случае.
    У меня таких проблем нет и стадные порядки такого плана идут мимо.
    Возражения не было со стороны школы
    When the world is upside down.

  10. #130
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 189

    Цитата Сообщение от Время Веры #2 Посмотреть сообщение
    +1. Точно такая же позиция, дочь сдавать не будет свою собственность, стоящую беззвучно и на которой она не играет в школе (равно как и дома практически)
    Кто гаджетозависим- мои сочувствия и решайте сами проблемы, созданные в конкретном случае.
    У меня таких проблем нет и стадные порядки такого плана идут мимо.
    Возражения не было со стороны школы
    Прочтите сообщение 119. Почему от проблемы доступности телефонов страдают и негаджетозависимые дети.
    Дочке 15 лет.

Страница 13 из 45 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •