Страница 3 из 45 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Невозможно расти полноценным человеком, зная, что у тебя могут забрать твою вещь, прикрываясь какими-то постановлениями.
    Я уже писала в подобной теме, у меня подруги живут в Швеции, страна куда уж свободнее и за свободы: у детей забирают телефоны на уроках на весь учебный день, и в летних лагерях выдают позвонить раз в несколько дней. Я спросила, как там европейские свободные родители, не возмущаются? На что подруга сделала круглые глаза и спросила: "А чему тут можно возмущаться, для чего детям телефон во время учебного процесса?" Так что, даже европейцам важнее учебный процесс и ментальное здоровье детей, чем держаться зубами за "свою вещь".
    А вот у кого-то забирать, а у кого-то нет (мотивируя, что чей-то ребенок паинька и сидеть в телефоне ни за что не будет, а остальные "игроманы-наркоманы" - проблемы их родителей) в условиях коллектива - вот это как раз настоящее неравноправие, сегрегация и всяческие нарушения свобод и прав личности).

    У нас вот в школе не сдают, дети списывают на уроках. Хотя тоже по правилам телефон доставать из портфеля нельзя. Так все и послушались, ну-ну

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Сдают на некоторых уроках и во время проверочных и контрольных.

  3. #23
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    У некоторых детей из класса телефон забирают утром и отдают в конце дня - это по согласованию с родителем, конечно. Средняя школа.

  4. ответ для Мал , на сообщение « Давайте заменим: Школа= Ваша работа... »
    #24

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Давайте заменим:

    Школа= Ваша работа

    Учителя=Ваш начальник

    Ученик= Вы

    С эмоциями понятно, а Ваши действия?

    Школа - это общественное место, где для всех одни правила. Не нравится? СО в помощь.

    У меня сын на 2ом курсе. Только в мае будет 3 года, как в его телефоне оплачиваемый интернет. Никаких проблем не было.
    Я была бы против того, чтобы мой начальник забирал у меня телефон на время работы.
    С изменениями в правилах школы мы были ознакомлены по факту через вотсап - классная написала в родительском чате, что типа с понедельника все сдают телефоны.
    Про свои действия я и спрашиваю здесь совета.

  5. #25

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Прикольно передёргиваете. Вещь же потом отдают? Не?
    Отдают. Но это не отменяет факта, что его сначала забирают.

  6. #26

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Вы уточнили у учителя, кто будет нести ответственность, если сданный телефон пропадёт или его уронят? Как правило, на этом разговор заканчивается.

    Отправлено с моего 21051182G через Tapatalk
    Естественно никто никакой ответственности нести не будет.

  7. #27

    С этим приказом нас ознакомила классная через вотсап. Просто написала в чате, что с понедельника дети обязаны сдавать телефоны во время уроков. Требуют все учителя, но по одному предмету требует особо рьяно, она то и не пустила в пятницу на урок моего ребенка. Со словами - " твоя мама не министерство образования". Это в ответ на то, что сын сказал ей и завуч, что мама в курсе и разрешает не сдавать телефон.

  8. ответ для Мори , на сообщение « Сдают на некоторых уроках и во время... »
    #28

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    Сдают на некоторых уроках и во время проверочных и контрольных.
    Во время экзаменов, проверочных и контрольных нет проблем, пусть сдают. Но в остальных случаях я за индивидуальный подход.

  9. ответ для Яська , на сообщение « Мне до других нет дела, как родители... »
    #29

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Яська Посмотреть сообщение
    Интересно, приходя на работу, тот же школьный психолог, готов телефон кому-то отдавать. А если не готова, то значит у нее зависимость?!
    Вы не понимаете, это другое!

  10. #30
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Like! : 6
    Спорить ни с кем не буду, равно как и в школе с родителями и некоторыми учителями тоже спорить перестала с этого года.

    7 класс. С сентября дети перестали сдавать телефон.
    5 и 6 класс сдавали все.
    Что имеем в этом году: игры и сидение на уроке в телефоне как минимум у 2/3 детей. Остальным детям и учителям это мешает.
    Практически повальное сидение в телефонах на переменах, с перемен дети приходят в полувменяемом состоянии, расторможенные.
    Давать материал в полном объект и качестве не получается, из-за чего страдает качество образования в целом.
    Очень многие дети списывают, из-за чего не усваивают материал и дальше комом.
    К слову, в начале года сами дети были морально готовы к ограничениям, но некоторые родители решили, что дети выросли.
    Отбирание телефона учителем вызывает негативные эмоции у всех, учитель выглядит крайне неприглядно, когда вынужден это делать.
    У кого отбирают, тот из-за гаджетозавистмости выпрашивает телефон у "добреньких" одноклассников.
    Половина детей капитально поехала по учёбе, с родителями конфликты из-за телефонов.
    Да, большинство говорит при этом неправду, что телефоном не пользуется.

    Родители щедро платят репетиторам.

    У меня не гаджетозависимый ребёнок. В школу ходит с древним смартфоном, который не может практически ничего, только как чуть усовершенствованная звонилка. Я готова сдавать всё что угодно, чтобы была нормальная учёба, но когда родители сами суют гаджетозавистмым детям "наркотик", то тут медицина бессильна. Каждый сам себе злобный буратина.

Страница 3 из 45 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •