Страница 41 из 45 « Первая  «  31373839404142434445 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. #401

    Цитата Сообщение от эксэссмкс Посмотреть сообщение
    Еще же бывает, что некоторым ужасно скучно на каких-то уроках, они вынуждены слушать то, что давно знают, из урока в урок. Представьте, какая мука. И та же информатика - хороший пример предмета, который ученики часто знают лучше учителя, особенно учителя старой школы, которые толком и программировать не могут, и многих фишек не знают. Задание на урок делается за 3 минуты, а потом что ученику делать?
    Я буквы выучила в 2,5 года. К школе - 7,7 - читала бегло и много. Скучно, когда проходили азбуку, не было. Потому что познание - оно бесконечно и недостижимо. Потеряла цитату Нобелевского лауреата, к сожалению, где он об этом говорит.

  2. #402
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, хорошего настроения и крепкого здоровья!
    Мой вопрос решился сегодня в течении часа. Как мне некоторые форумчанки и говорили (спасибо им за адекватность) - достаточно оказалось просто разговора с классным руководителем. До директора дело не дошло, классная кстати извинилась и признала, что повода и права не пустить ребенка на урок у преподавателя не было. Еще раз уточнила у нее - к моему сыну претензий о пользовании телефоном на уроках не было никогда, он его даже не достает из рюкзака. Так что разошлись полюбовно, остальных учителей она лично предупредит. Все, вопрос закрыт. Еще раз спасибо за поддержку тем, кто ее оказал.
    вот и славно)
    Дополнительным плюсом оказалось что кл. рук. у Вас отличный)

  3. #403

    Цитата Сообщение от эксэссмкс Посмотреть сообщение
    Предлагаю компромиссный вариант - сдавать на уроках.) Но на перемене телефон должен быть возвращен ученику.
    Уже писали, что проблема телефонов, что дети на перемене слишком сильно в них погружаются. Из-за этого неспособны учиться.
    У меня сын в телефонах не сидел, а наводил шухер по всей школе. Все свои знания он получал от учителей. Учебники никогда не открывал. Репетиторов не было. На 2ом курсе меда.

  4. #404

    Странно. У меня половина одноклассников в телефонах не сидели, шухер наводили, знания от учителей получали, репетиторов не было. Ну разве что учебники открывали. Как-то успехов в учебе не достигли. В ВУЗ не поступили. Наверное дело в учебниках.

  5. #405
    Тропой ложных солнц Аватар для Terry
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    58 443

    Хорошо, что у ТС вопрос решился.
    Но тем не менее, если телефоны-точки-танчики-морской бой происходят тихо и не мешают остальным, то что делать с теми, кто включает звук на весь класс, разговаривает в голос и тому подобное? Ну и что со списыванием делать - вопрос открытый. Некоторым и двойки в четверти не помеха. А родители говорят, что "учитель не идёт навстречу".
    Тема затронута актуальная, решения законодательного пока нет. Так что учителя своими силами, кто во что горазд. С переменным успехом.
    Дочке 15 лет.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « вот и славно) Дополнительным плюсом... »
    #406

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    вот и славно)
    Дополнительным плюсом оказалось что кл. рук. у Вас отличный)
    да, она у нас хорошая, еще не испорчена многолетним опытом работы

  7. ответ для malych , на сообщение « я извиняюсь, может всем легче... »
    #407

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, может всем легче относиться к чужим ошибкам на форуме? Все мы на бегу ошибаемся. Или "в программе по информатике", или тогда уже "в программе информатики".
    Я дописывала слово, поэтому так получилось. И я не выступаю тут как учитель, вот что главное. Могу писать как угодно, что угодно)
    И еще я не называю учителей" училками", в отличие от учителя, который за глаза называет родителей "яжмамками". Собственно, на это я и среагировала.

  8. ответ для Мал , на сообщение « Я буквы выучила в 2,5 года. К школе -... »
    #408

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Я буквы выучила в 2,5 года. К школе - 7,7 - читала бегло и много. Скучно, когда проходили азбуку, не было. Потому что познание - оно бесконечно и недостижимо. Потеряла цитату Нобелевского лауреата, к сожалению, где он об этом говорит.
    Сейчас скучно не будет, когда вас посадят азбуку учить?)

  9. #409

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от эксэссмкс Посмотреть сообщение
    двоичник =двоЕчник, ну и по пунктуации.
    Если говорить об интеллекте, то в программе информатике школы нет ничего запредельного, чтобы не освоить ее хотя бы на три. Тем более, как я поняла, дисциплина на ваших уроках этому не мешает. Я сначала подумала, у вас ШГН, что колы и двойки ставите, а тут обычная школа, к чему такая жесть с недопусками? И получается, что дисциплина не творит чудеса, никакого интереса к предмету (в том же 8м классе есть ведь очень интересные штучки в программе информатики для ребенка) не появляется.
    Кстати, пост с "двоИчником" был написан не мной))) Вы меня с кем-то спутали. Вот за это не люблю общение он-лайн. У некоторых совершенно не та картинка складывается о человеке. Потом что-то меняется, а "уже всё, а надо было раньше"))))

  10. ответ для эксэссмкс , на сообщение « Я дописывала слово, поэтому так... »
    #410

    Like! : 3
    Я тоже не называю всех родителей "яжмамками", только тех, кто ими является. Я вам больше скажу, я некоторых учителей даже училками назвать не могу, так как там всё гораздо хуже.

Страница 41 из 45 « Первая  «  31373839404142434445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •