Страница 42 из 45 « Первая  «  323839404142434445 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. ответ для NadinSofi , на сообщение « А у меня хорошая судьба. 27 лет... »
    #411
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от NadinSofi Посмотреть сообщение
    А у меня хорошая судьба. 27 лет отработала в школе, в которой сама училась))) с учениками везёт, даже с двоичниками)) в этой четверти их всего 8), по-сравнению с прошлой (было 15). Информатику, огэ, сдает 52 человека из 74... И не важно, что за год 3 - пишем, 2 - в уме)) Сдадим, пусть даже не с первого раза
    Ну как же не вами...

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Ну как же не вами... »
    #412

    А, да, точно. ))) Сорри)))

  3. ответ для эксэссмкс , на сообщение « Я дописывала слово, поэтому так... »
    #413
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от эксэссмкс Посмотреть сообщение
    Я дописывала слово, поэтому так получилось. И я не выступаю тут как учитель, вот что главное. Могу писать как угодно, что угодно)
    И еще я не называю учителей" училками", в отличие от учителя, который за глаза называет родителей "яжмамками". Собственно, на это я и среагировала.
    Здесь все выступают не по специальности. Учитель она в школе, а здесь у всех есть право на ошибки. Форум родительский, дайте людям побыть разными.

  4. ответ для malych , на сообщение « Здесь все выступают не по... »
    #414
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 354

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Здесь все выступают не по специальности. Учитель она в школе, а здесь у всех есть право на ошибки. Форум родительский, дайте людям побыть разными.
    тем более что учитель далеко не словесности)

  5. #415

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите спросить учителей какие эмоции они испытывают глядя на таких детей?
    Нет. Они меня не интересуют.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Нет. Они меня не интересуют. »
    #416
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Like! : 5
    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Нет. Они меня не интересуют.
    Ну собственно почему тогда учителя должны волновать эмоции родителей или ребенка?
    Все хотят учителей, которые будут прислушиваться к детям, но при этом большинство родителей воспринимает их как обслугу. Ну так а чего удивляться отношению учителей. Пришел - отчитал и забыл, все равно половина класса носом в телефонах. А родителям второй половины вообще насра все равно ( не думаю, что их дети испытывают иные эмоции)

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну собственно почему тогда учителя... »
    #417

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну собственно почему тогда учителя должны волновать эмоции родителей или ребенка?
    Все хотят учителей, которые будут прислушиваться к детям, но при этом большинство родителей воспринимает их как обслугу. Ну так а чего удивляться отношению учителей. Пришел - отчитал и забыл, все равно половина класса носом в телефонах. А родителям второй половины вообще насра все равно ( не думаю, что их дети испытывают иные эмоции)
    Я хочу от учителей средней и старшей школы, в принципе, одного - чтобы они учили. Хорошо, качественно и интересно. Со своими эмоциями и эмоциями ребенка я разберусь сама. Мне для этого учитель не нужен. И что-то мне подсказывает, что количество детей залипающих в телефоне у учителя, который способен учить и зажечь, гораздо меньше, нежели у учителя на уроках которого скука смертная.

  8. ответ для Mamyr , на сообщение « Я хочу от учителей средней и старшей... »
    #418
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я хочу от учителей средней и старшей школы, в принципе, одного - чтобы они учили. Хорошо, качественно и интересно. Со своими эмоциями и эмоциями ребенка я разберусь сама. Мне для этого учитель не нужен. И что-то мне подсказывает, что количество детей залипающих в телефоне у учителя, который способен учить и зажечь, гораздо меньше, нежели у учителя на уроках которого скука смертная.
    Ваше ожидание того, что учитель должен вести урок непременно интересно, это и есть как раз о том, что учителя должны волновать эмоции ребенка на уроке. А вы делаете вид, что разберетесь с этим сами. Ну и возбуждайте у своего ребенка интерес к обучению, если считаете что эмоции ребенка это не дело учителя. Интерес это тоже эмоция.

    Мы же в разделе средней школы. А развлекать с танцами и бубнами, чтобы разжечь интерес это в дошколятах. В средней школе учитель уже не должен под каждого, кому скучно с развлечением подстраиваться. Да, есть такие чудесные учителя, но это не значит что все такими быть обязаны. Одному надо танцы, другому бубны, а третьему не скучно только если голый на столе станцуешь. Иначе подход не нашел. Вон в соседней теме - ребенок выучил и через урок забыл тему, а виноват учитель - не дает двойки исправлять. А есть такие дети, кому дай учебник, и ему уже не скучно. Где тот уровень нескучности, который обязан поддерживать учитель? Учитель должен знать свой предмет, и уметь его объяснить. Преподать. А уж кто там как сидел воспринимал , кто скучал, а кто на ус мотал, тут все индивидуально.

    Если бы образование было не бесплатным или не обязательным, залипаешь в телефоне на уроке - свободен, вот дверь, иди гуляй, пусть родители тебя платно учат, то думаю, что большинство выступающих здесь за права и личную собственность уже на выходе из дома телефоны у детей забирали бы, меняли их на кнопочные, и напрочь забыли бы о правах ребенка.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Я хочу от учителей средней и старшей... »
    #419

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я хочу от учителей средней и старшей школы, в принципе, одного - чтобы они учили. Хорошо, качественно и интересно. Со своими эмоциями и эмоциями ребенка я разберусь сама. Мне для этого учитель не нужен. И что-то мне подсказывает, что количество детей залипающих в телефоне у учителя, который способен учить и зажечь, гораздо меньше, нежели у учителя на уроках которого скука смертная.
    не в этом месте, не в этом.я прекрасно понимаю о чем вы, у нас с вами одна школа;

  10. ответ для Mamyr , на сообщение « Я хочу от учителей средней и старшей... »
    #420
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я хочу от учителей средней и старшей школы, в принципе, одного - чтобы они учили. Хорошо, качественно и интересно. Со своими эмоциями и эмоциями ребенка я разберусь сама. Мне для этого учитель не нужен. И что-то мне подсказывает, что количество детей залипающих в телефоне у учителя, который способен учить и зажечь, гораздо меньше, нежели у учителя на уроках которого скука смертная.
    Это не реально зажечь всех.
    Если я не любила математику, то можно было хоть клоуна пригласить, любить бы я ее не стала.
    Или как ребенку с дисграфией полюбить русский?
    Обычно любят то, что получается хорошо.Вот у нас была отвратная учительница по иностранному, но мне нравился этот предмет и учительница роли не играла.
    Сейчас многие родители требуют внешней мотивации, но с серьезными предметами: русский, математика, физика -только внешней мотивации мало, нужна внутренняя.
    В 90-е годы была мотивация засчет низкого уровня жизни.Ребенку так и объясняли, что выучишься, пойдешь работать, купишь себе магнитофон.
    Сейчас у деток все есть и им, правда, не понятно, зачем нужна учеба.

Страница 42 из 45 « Первая  «  323839404142434445 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •