Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 

Тема: Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

  1. #1

    Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

    Добрый вечер!
    Хочу услышать мнений по теме. Насколько законно это делать ( я так понимаю не очень законно, бумага из Минобразования носит рекомендательный характер), есть ли опыт борьбы с этим явлением.
    Обозначу свою точку зрения на это. Я против, чтобы мой ребенок сдавал телефон. Все разговоры о том, что на уроках дети играют или смотрят что то - к конкретно моему ребенку таких претензий не было. Поэтому я считаю, что надо отбирать у тех, кто как говорится пойман. Ну и в целях безопасности телефон должен находится у моего ребенка, а не в какой-то там коробочке.
    Тему решила создать потому что ребенка сегодня не пустили на урок, за то, что он отказался его сдавать. Он просидел в коридоре, зауч проходя мимо поинтересовалась причиной не нахождения в классе и в итоге отправила его к психологу и соцработнику. Те, в свою очередь, промывали ему мозги, что у него зависимость, болезнь - потому что решили, что ему страшно остаться без телефона. Но мальчик у меня довольно спокойный, адекватный и уравновешенный, поэтому вроде как не принял близко к сердцу этот бред. Но! Меня эта ситуация возмутила. И я бы хотела как то официально это оформить. Ну и давайте просто поболтаем на эту тему

  2. #2

    Like! : 1

    Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

    Нет. Я категорически против сдачи телефона. Сейчас правила простые- если сидишь в телефоне на уроке-его забирают и отдают родителю. Имхо справедливо.
    В прошлой школе был шантаж- не сдашь телефон ВСЕМУ классу поставлю 2.
    Ребенок очень переживал, тк был случай когда уронили коробку и телефон у одноклассницы сломался, ессно никто ничего не возместил.
    Я доносила много раз и администрации и классруку позицию и последствия.мою треттировать прекратили.
    Предлагала установить глушилку инета. Но это никому не надо.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 399

    Like! : 4
    В нашей школе пока не забирают телефоны. Мое мнение такое: либо сдают ВСЕ дети, либо никто. А для чего вашему ребенку телефон в учебное время?

  4. ответ для Ирмир , на сообщение « В нашей школе пока не забирают... »
    #4

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    В нашей школе пока не забирают телефоны. Мое мнение такое: либо сдают ВСЕ дети, либо никто. А для чего вашему ребенку телефон в учебное время?
    Для того, что это его собственность и он сам решает, где его держать. Во время уроков телефон лежит у него в рюкзаке, звук выключен. Это наша с ним договоренность, он ее соблюдает.

  5. #5

    Ваши дети сдают в школе телефон на время уроков?

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Для того, что это его собственность и он сам решает, где его держать. Во время уроков телефон лежит у него в рюкзаке, звук выключен. Это наша с ним договоренность, он ее соблюдает.
    Я с вами согласна. И придерживаюсь того же мнения.

  6. #6

    Не сдают. Как-то некоторые родители пытались это организовать, обсуждали в классном чате. Я была против. Каждый решает за своего ребенка.

  7. #7
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    я против

  8. #8

    Like! : 0
    Товарищи, как бороться с этим? Если составить официальное письмо, со всякими там ссылками на законы и прочее - как думаете, поможет? Или писать сразу куда-нибудь в РОНО или кто там сейчас главный по школам?

  9. #9
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Like! : 1
    Я бы упирала на то, что ребенка не пустили на урок и оставили без присмотра, препятствуя его праву на получение образования. телефон в этой ситуации вторичен

  10. ответ для abcde , на сообщение « Я бы упирала на то, что ребенка не... »
    #10

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я бы упирала на то, что ребенка не пустили на урок и оставили без присмотра, препятствуя его праву на получение образования. телефон в этой ситуации вторичен
    О, кстати да, я в этом ракурсе не рассматривала. Спасибо.

Страница 1 из 45 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •