Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Домашка

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 703

    Домашка

    Здравствуйте. Дано: девочка 6 лет, в школу через 1,5 года. Ходим до 16:30-16 в логопед очень отличный садик с 4,5 лет, есть брат погодка. Нервная система подвижная, часто истерики. Семья полная, отношения в семье хорошие, мальчик брат младший спокойный и уравновешенный. Саматических заболеваний нет. Невролог ставит невроз? Чешется, какие то есть движения повторяющиеся. По доп занятиям не перегружена. Вообщем с 5 лет в саду логопед стал задавать уже настоящие дз, прописи, раскрашивать соответствии с заданием , изучение лексических тем (рыбы и т.д). У нас большая проблема сделать домашку, совершено по возрасту! Она мучается, капризничает, строит поди, тянет время. Сижу с ней вместе. Я просто в страхе, что будет дальше!!! Когда мы пойдём в 7,6 лет в школу!! я понимаю мало вводных. Но что можно сделать сейчас, какую стратегию принять?? Вообще отстать или наоборот каждый день учиться? Приучать по 10 мин. Куда девать брата ха ха во время выполнения домашки

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk

  2. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Like! : 1
    Так в 7.6 ребенку будет 7.6. Это совсем другой ребенок будет. Вы к 7 годам увидите огромные перемены. Сейчас уже все уставшие, второй ребенок маленький. Поговорите с логопедом и делайте только то, что необходимо- артикуляционную гимнастику, отработку звука и пр. Без названий рыб можно пока обойтись. У мужа\бабушки\дедушки\дядюшки есть летом отпуск? Может ли кто-то занимать младшего ребенка, пока Вы занимаетесь со старшей? Выберите удобное время (например, у моего ребенка это около 9-11 утра, другие раскачиваются к вечеру) и начинайте вводить образовательную программу- чтение, прописи, математика, раскрашивание рыб. Необязательно все сразу или долго. Но ребенок должен смириться, что каждое утро (вечер) у него занятия и точка. Вот здесь очень пригодится отпуск другого члена семьи, чтобы Вы не отвлекались и Вами было сложнее манипулировать. И каждый день, по возможности, без пропусков. Постепенно вы обе втянетесь и станет понятно, как это делать во время учебного года. Младший же мультики смотрит? Вечером в ванне моется? Пусть другой взрослый член семьи посидит с ним, а у вас уроки. Это минут 30 в сумме, можно младшего перепоручить.

  3. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Like! : 1
    сначала снять невроз

  4. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #4

    У меня у подруги у дочки начались жуткие неврозы тоже в лого саду,где они только и делали что сидели и занимались,а не бегали,скакали как положено детям. И тоже куча домашки была.Ей пришлось забрать домой ребенка .
    Не всем это подходит.Кто то может смириться и привыкнуть ,а кто-то в невротическое состояние уйдет.

  5. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #5

    Домашка

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дано: девочка 6 лет, в школу через 1,5 года. Ходим до 16:30-16 в логопед очень отличный садик с 4,5 лет, есть брат погодка. Нервная система подвижная, часто истерики. Семья полная, отношения в семье хорошие, мальчик брат младший спокойный и уравновешенный. Саматических заболеваний нет. Невролог ставит невроз? Чешется, какие то есть движения повторяющиеся. По доп занятиям не перегружена. Вообщем с 5 лет в саду логопед стал задавать уже настоящие дз, прописи, раскрашивать соответствии с заданием , изучение лексических тем (рыбы и т.д). У нас большая проблема сделать домашку, совершено по возрасту! Она мучается, капризничает, строит поди, тянет время. Сижу с ней вместе. Я просто в страхе, что будет дальше!!! Когда мы пойдём в 7,6 лет в школу!! я понимаю мало вводных. Но что можно сделать сейчас, какую стратегию принять?? Вообще отстать или наоборот каждый день учиться? Приучать по 10 мин. Куда девать брата ха ха во время выполнения домашки

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk
    В 7.6 это будет другой ребенок, вам правильно написали. Уже. Оставьте ее в покое. Развивайте по возрасту. Прописи насильно это не по возрасту.Гуляйте, ходите в музеи, театры-делитесь впечатлениями, обсуждайте- подвижные игры. Кому нужны эти прописи!!!! никому. поверьте, кроме логопеда и вас.

  6. ответ для Ombres , на сообщение « Домашка »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    В 7.6 это будет другой ребенок, вам правильно написали. Уже. Оставьте ее в покое. Развивайте по возрасту. Прописи насильно это не по возрасту.Гуляйте, ходите в музеи, театры-делитесь впечатлениями, обсуждайте- подвижные игры. Кому нужны эти прописи!!!! никому. поверьте, кроме логопеда и вас.
    Это если ребенок держит ручку правильно и рука крепкая. Прописи здесь наверняка не буквы, а обводилки. Мы больше года потратили на постановку руки. И нет, я не зверь, это была реальная проблема.
    Мне везет!






  7. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #7

    Like! : 0
    Мой в 7.5 рыдал над домашкой в 1 классе. Ни неврозрв ничего не было. Не любят они это дело, никто.

  8. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #8

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дано: девочка 6 лет, в школу через 1,5 года. Ходим до 16:30-16 в логопед очень отличный садик с 4,5 лет, есть брат погодка. Нервная система подвижная, часто истерики. Семья полная, отношения в семье хорошие, мальчик брат младший спокойный и уравновешенный. Саматических заболеваний нет. Невролог ставит невроз? Чешется, какие то есть движения повторяющиеся. По доп занятиям не перегружена. Вообщем с 5 лет в саду логопед стал задавать уже настоящие дз, прописи, раскрашивать соответствии с заданием , изучение лексических тем (рыбы и т.д). У нас большая проблема сделать домашку, совершено по возрасту! Она мучается, капризничает, строит поди, тянет время. Сижу с ней вместе. Я просто в страхе, что будет дальше!!! Когда мы пойдём в 7,6 лет в школу!! я понимаю мало вводных. Но что можно сделать сейчас, какую стратегию принять?? Вообще отстать или наоборот каждый день учиться? Приучать по 10 мин. Куда девать брата ха ха во время выполнения домашки

    Отправлено с моего 220333QNY через Tapatalk
    Брата рядом, пускай рисует что то.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  9. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #9
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    А сколько времени тратится на эту домашку?
    Моя сначала тоже жестко сопротивлялась в 6 лет.
    Потом стали делить задания на кусочки по 5-7 минут. И внятно объяснили, что она скандалит час, а само задание делает 5 минут. И в чем смысл?
    После этого пошло легче.

    Она в этом сентябре в школу пойдет или в следующем? Если в следующем, то может пока отложить прессинг?

  10. ответ для диана 86-86 , на сообщение « Домашка »
    #10

    До 7 лет у детей ведущая деятельность - игровая. Это основа, которую не обойти никакими современными занятиями. Придумывайте систему поощрений, игру "в школу", хоть игрушки сажайте, хвалите безудержно. И снизьте требования, никому эти "домашки" не упёрлись. Сделала что-то, порисовала - ну просто супер-умница! Вот тебе наклейка/флажок/сердечко! Только через поощрение, выработку положительных эмоций и игру.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •