Страница 3 из 58 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Крик души (театры, филармония)

  1. #21

    Like! : 2
    Да, тоже заметила, что Москва теперь более разнообразная и интересная в плане культурных событий и мероприятий, а ещё доступнее по выбору и цене билетов. Например, Мариинский, Михайловский и Большой сопоставимы по стоимости билетов, но класс исполнения отличается порядком не в пользу наших питерских. Не хватает нам хороших классических драматических постановок, все какие то новшества, авангарды, новые прочтения, а так хочется как в Малом театре, именно классика.

  2. #22
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Like! : 1
    По поводу бабушек -
    у меня дочь (а раньше сын) - частый посетитель сцены Капеллы и других больших и "культурных" залов, а я, соответственно, дежурный родитель. И о боооооже, сколько же сил отнимает постоянная слежка за бабушками/дедушками с шуршачими пакетами! Это жжжесть. Особенно в католических храмах, где каждый вздох слышен, не то что пакетик шуршачий......
    Только ангельские голосочки акапелло начинают мессу петь, так сразу бабушки внукам маленьким достают из пакетов что-нибудь обязательно важное.....
    Беееееесит.
    НО! как-то мой папа шуршал на кухне пакетами чуть дольше, чем моя НС выдерживает. Я не выдержала, попросила побыстрее перестать шуметь, но что он очень (!!!) удивился, и сказал, что эти пакеты совершенно беззвучные, не то, что в его молодости были целлоофановые...шуршачие.....
    И я поняла - они (пожилые) реально же не слышат производимого ими шума! Ведь чем старше - тем Уже диапазон чувствительности слухового аппарата!
    Вобщем - как вижу баушку с пакетом в зале, подхожу и прошу не прикасаться. Вот вообще. И видимо, прошу со страшными глазами, . Слушаются.

    ЗЫ. Сегодня в Капелле был замечательный концерт - но испанский стыд пронизывал не от посетителей, а от служительниц
    Они прямо во время исполнения провожали опаздунов на купленные места.....
    Вот где жесть и безысходность... Если уж в моссовете....

  3. #23
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Like! : 5
    Не знаю, спорить не буду, т к на всех представлениях ведущих театров СПб и Москвы не была. Но...кмк сейчас в Большом какой- то творческий кризис и упадок. Последняя пара двойки представлений ( Пахита, Щелкунчик в обоих вариантах, Чиполлино) в Мариинском и Малом на порядок выше Сильфиды, дон Кихота Большого. По исполнению - на порядок.
    Ps щелкунчик в Маринке в последний раз вся труппа отпахала на 10 баллов из 5. Само совершенство.

  4. #24

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Слишком добрая фея Посмотреть сообщение
    Не знаю, спорить не буду, т к на всех представлениях ведущих театров СПб и Москвы не была. Но...кмк сейчас в Большом какой- то творческий кризис и упадок. Последняя пара двойки представлений ( Пахита, Щелкунчик в обоих вариантах, Чиполлино) в Мариинском и Малом на порядок выше Сильфиды, дон Кихота Большого. По исполнению - на порядок.
    Ps щелкунчик в Маринке в последний раз вся труппа отпахала на 10 баллов из 5. Само совершенство.
    Ну вот вчера "Сказка о царе Салтане" трижды минут по 5-7 показывали мультик.... то есть никого на сцене нет, мультик по сюжету сказки. Ощущение провинциальной самодеятельности, чувствуется рука эффективного менеджера. Лет 30 назад это время было бы заполнено актерами.

    Интересно, в Большом мультики показывают?

  5. #25

    Like! : 1
    Не люблю спорить о впечатлениях от спектаклей, у всех они свои, кому то нравится, кому то нет, но мне гораздо больше понравился Щелкунчик в Большом, чем в Мариинском. Декорации, постановка, исполнение, оркестр, все на высочайшем уровне, в то время как в Мариинском бывает асинхронность балета, и солисты оркестра иногда фальшивят, а в Михайловском даже и несколько раз за Ромео и Джульетту слышала фальшивые ноты.

  6. ответ для natalada , на сообщение « Не люблю спорить о впечатлениях от... »
    #26

    Цитата Сообщение от natalada Посмотреть сообщение
    Не люблю спорить о впечатлениях от спектаклей, у всех они свои, кому то нравится, кому то нет, но мне гораздо больше понравился Щелкунчик в Большом, чем в Мариинском. Декорации, постановка, исполнение, оркестр, все на высочайшем уровне, в то время как в Мариинском бывает асинхронность балета, и солисты оркестра иногда фальшивят, а в Михайловском даже и несколько раз за Ромео и Джульетту слышала фальшивые ноты.
    Я наверное сейчас покажусь на всю голову странной, ноя принципиально не хожу на Щелкунчика
    Поэтому не смотрела. Я его уже слышать не могу, и видеть. Ну просто перекормили этими щелкунчиками с детства. Это обязательная программа каждый год.

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Всем и всегда? Каждый концерт и спектакль? Я вчера кому должна была делать, одной бабушке. второй бабушке, маме позади меня (ей кстати сказала).
    Это повсеместное поведение.
    если я скажу, что такое со мной случается крайне редко, вы мне поверите?)
    Я в театре бываю практически каждый месяц. И не припомню, чтобы рядом со мной кто то шушукался
    На дневные спектакли я не хожу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #28
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от natalada Посмотреть сообщение
    Да, тоже заметила, что Москва теперь более разнообразная и интересная в плане культурных событий и мероприятий, а ещё доступнее по выбору и цене билетов. Например, Мариинский, Михайловский и Большой сопоставимы по стоимости билетов, но класс исполнения отличается порядком не в пользу наших питерских. Не хватает нам хороших классических драматических постановок, все какие то новшества, авангарды, новые прочтения, а так хочется как в Малом театре, именно классика.
    Не соглашусь. Мне кажется, хватает и разнообразия и качества. Вот сейчас выбирала со скидками ко дню театра спектакли и концерты - глаза разбегаются, и одно хочется, и другое, жаль, что кошелек не резиновый. Билеты Большого театра не могу себе позволить, потому что там просто - пардон муа - охренительный ценник (к вопросу о доступности), поэтому не была там лет 25 и насчёт него спорить не буду. А в Мариинке бываю частенько, и уровень там ОЧЕНЬ достойный, не говоря уже про нашу филармонию любимую.

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    А меня лично бесят смартфоны.
    Смотришь спектакль, а впереди сидящие тыкаются там в инстаграммчиках/телеграмчиках.
    Ты зачем в театр пришёл/шла? Не понимаешь, что свет от твоего смартфона очень мешает сидящим за тобой нескольким рядам? Выйди из зала и там хоть до посинения тыркай в кнопки.
    Чесслово, если бы разрешили отстреливать таких кнопкотыков, сам бы пришёл на галёрку со своими стволами и за свой счёт отстреливал бы!
    Я лично отстреливать не готова, но в остальном - плюс миллион!
    Я однажды такому товарищу рядом со мной сделала замечание, задолбало это мелькание перед лицом, так он мне нагло заявил, что это Я ему мешаю - разговариваю с ним! Хотелось просто в глаз дать, чесслово

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Могу только посочувствовать... Сама ненавижу таких болтающих " театралов", но мне обычно везёт с соседями по залу.
    И конечно никаких дневных спектаклей - туда тащат детей окультуривать! А также избегаю спектаклей, куда водят целыми классами. Ну и билеты беру подороже, ближе к сцене люди ведут себя приличнее.
    Обычно везёт, но не всегда.
    Я тоже на дневные не хожу, но вот сейчас каникулы - детей полно везде, на вечерних тоже. Никогда не понимала и не пойму, зачем таскать 7-8 летних малышей на серьезные концерты классической музыки. Сами мучаются и зрители рядом заодно. Ну не интересно такое ребенку, неужели это непонятно? И вот начинаются ерзание, пересаживания, попить, покушать и тд, ааааа.. Умом понимаю, что ребенок не виноват, но раздражает ужасно, я то тоже не виновата, что мне место рядом досталось, я то пришла насладиться музыкой, а не мельтешением и шуршанием!
    Яжематери и яжебабушки, услышьте нас!
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  9. #29

    Like! : 7
    Точно. Старички грешат)))

    На спектакле рядом с нами сидела пожилая пара))— за 70))) они сначала громко обсуждали происходящее))— типа «ага», «нуну», «вово», «щас»))))) прям в полныйголос)))

    А потом у нее зазвонил телефон, но она не реагировала, а потом рявкнула на мужа —«тебе звонят!!!!»)))) он в ответ рявкнул «это тебе!!!!»))))

    Потом онаполчаса рылась в сумке искала телефон( который перед спектаклем просили выключить)))— нашла, потыкала, и бросила в сумку))))

    А ОН СНОВА ЗАЗВОНИЛ!!!! Она снова его искала, а потом громко объявила — ДОЧЬ ЗВОНИТ!!!)))))))))) все поняли. Даже артисты на сцене)))))
    Дочь продолжала звонить, женщины , сидящие перед ними сказали — «может вы выйдете и поговорите в коридоре»— на что получили громкое — СПОКОЙНО!!!!!!!))))))))))))))) ЧТО ВЫОРЕТЕ))))))))))))))))


    Они кстати первые побежали в гардероб )))))) и там метались и вышли последние)))))))

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « если я скажу, что такое со мной... »
    #30
    Это не сгоревший порох... Аватар для Hildasey
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    4 523

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    если я скажу, что такое со мной случается крайне редко, вы мне поверите?)
    Я в театре бываю практически каждый месяц. И не припомню, чтобы рядом со мной кто то шушукался
    На дневные спектакли я не хожу.
    Вопрос не ко мне))), но поверю.
    Либо вам, действительно везёт, либо по другому воспринимаете окружающих.
    У меня дочке было немного совсем, на Русалочке - МДТ - Театр Европы были, она сделала замечание даме, очень мешала "дышать спектаклем"))) мне даже неудобно стало. А она сказала, что ну невозможно же слушать как она жалуется на питерскую публику, не то, что в Париже))))), а я не слышала.

Страница 3 из 58 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •