Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Крик души (театры, филармония)

  1. #51

    Like! : 6
    Это стандартная ситуация уже сейчас в учреждениях культуры, даже занавес не успевает опуситься, как срываются с мест, не аплодируют артистам, а им ведь это так нужно. Всегда думаю, что в школах необходимо вводить занятия по этикету, с этим делом беда.

  2. #52

    а зачем люди идя в театр либо какое-то похожее присутственное место выливают на себя условно " пол флакона духов" ?

  3. #53

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    а зачем люди идя в театр либо какое-то похожее присутственное место выливают на себя условно " пол флакона духов" ?
    Патамушта мыться лень.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  4. #54
    Наш человек Аватар для Campari
    Регистрация
    17.03.2012
    Сообщений
    7 974

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Слишком добрая фея Посмотреть сообщение
    А вот припомнила. На НГ в Малом зале филармонии сразу после финальных аккордов куча народа сорвалась со своих мест и побежала в гардероб. Вот неприятно было на это смотреть. Прям, пара минут на элементарную благодарность исполнителей сделала бы " погоды".
    Когда спектакль в Мариинском задерживают и он заканчивается гораздо позже заявленного времени я тоже бегу роняя туфли в гардероб потому что живу в пригороде и хочу успеть на последнюю электричку.

  5. ответ для Campari , на сообщение « Когда спектакль в Мариинском... »
    #55
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 141

    Цитата Сообщение от Campari Посмотреть сообщение
    Когда спектакль в Мариинском задерживают и он заканчивается гораздо позже заявленного времени я тоже бегу роняя туфли в гардероб потому что живу в пригороде и хочу успеть на последнюю электричку.
    Вот- вот))) давеча на концерте в Филармонии так задержали, крича браво и бис, что артист еще раз пять выходил и фортепианил))) а у нас время четко расписано...
    Мой китайский телефон очень часто пишет с ошибками. Я злюсь, но иногда не успеваю проверить. Поэтому простите его и меня, пожалуйста

  6. #56
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    а зачем люди идя в театр либо какое-то похожее присутственное место выливают на себя условно " пол флакона духов" ?


    не факт что пол флакона, а просто шлейфовый аромат
    некоторым нравится находится в облаке любимого аромата
    некоторые его уже и не слышат (после ковида была с ослабленным обонянием) и им кажется что его и нет
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  7. ответ для *Nord* , на сообщение « https://media.tenor.com/6LDZD67I13IAAAAC... »
    #57
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 238

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение


    не факт что пол флакона, а просто шлейфовый аромат
    некоторым нравится находится в облаке любимого аромата
    некоторые его уже и не слышат (после ковида была с ослабленным обонянием) и им кажется что его и нет
    Да, у меня такие соседи. Я всегда знаю, что они недавно по лестнице прошли. Мне страшно представить, какой у них запах в квартире, наверное как в Рив Гош))

  8. ответ для Ёёёлка , на сообщение « За нами как-то в филармонии сидели... »
    #58
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    За нами как-то в филармонии сидели воспитательницы д/с. Им видимо бесплатно туда билеты раздали. Они прямо во время концерта пили коньячок и закусывали его шоколадными конфетами в фантиках
    Всегда так делаю

    Однажды проснулась от собственного всхрапа

    Это был «Повелитель мух» в МДТ

    Но всё обошлось, сон обратно быстренько пришёл
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  9. #59
    с орбиты Аватар для Юлия Михайловна)))
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
    Сообщений
    28 866

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    В Москве и в филармонии концерты поинтереснее, я бы каждую неделю ходила. Мне кажется, мы уже давно не культурная столица, а культурная провинция, ну или около того.
    А я не единожды москвичей встречаю в Михайловском, на Родькина и цискаридзе специально едут. На родькина им невозможно попасть, тк система продажи билетов в Большом так и остается прежней(, а у Михайловского удобное приложение.

  10. #60
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прорвало меня.
    Люди, зачем вы ходите в филармонию и в театры? Потрындеть?

    Ну правда не могу уже. Были на дневном спектакле в Мариинке. Перед нами сидели две бабушки, не знакомые между собой. Одна весь спектакль менялась с внуком местами, раз 15, то к себе посадит на руки. Постоянно что-то болтала. Вторая все время воспитывала внука. Сзади сидела мама, которая читала титры ребенку и объясняла происходящее.
    В Филармонии было еще лучше. Там разворачивали фантики, обсуждали очередь к врачу, прямо во время симфонии.

    Люди, я хочу сказать одну простую вещь. В театрах хорошая акустика и если вам кажется, что вы шепотом говорите, то вас слышит три- четыре ряда. В Филармонии, по крайней мере в большом зале, акустика изумительная. Там слышно еще лучше. И люди туда приходят погрузиться в музыку, а не слушать чью-то логорею. Я не помню ни одного концерта, чтобы сзади кто-то не трындел и это не было из серии единичных фраз, типа «Извините».

    Если в новостях появится история о том, что петербуржцы подрались в зале филармонии и Мариннки-это была я.
    Спасибо, что дочитали.
    смешно, но
    как я вас понимаю
    по филармониям не хожу, но невоспитанные люди бесят

Страница 6 из 58 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •