Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 

Тема: Крик души (театры, филармония)

  1. #1

    Like! : 49

    Крик души (театры, филармония)

    Здравствуйте. Прорвало меня.
    Люди, зачем вы ходите в филармонию и в театры? Потрындеть?

    Ну правда не могу уже. Были на дневном спектакле в Мариинке. Перед нами сидели две бабушки, не знакомые между собой. Одна весь спектакль менялась с внуком местами, раз 15, то к себе посадит на руки. Постоянно что-то болтала. Вторая все время воспитывала внука. Сзади сидела мама, которая читала титры ребенку и объясняла происходящее.
    В Филармонии было еще лучше. Там разворачивали фантики, обсуждали очередь к врачу, прямо во время симфонии.

    Люди, я хочу сказать одну простую вещь. В театрах хорошая акустика и если вам кажется, что вы шепотом говорите, то вас слышит три- четыре ряда. В Филармонии, по крайней мере в большом зале, акустика изумительная. Там слышно еще лучше. И люди туда приходят погрузиться в музыку, а не слушать чью-то логорею. Я не помню ни одного концерта, чтобы сзади кто-то не трындел и это не было из серии единичных фраз, типа «Извините».

    Если в новостях появится история о том, что петербуржцы подрались в зале филармонии и Мариннки-это была я.
    Спасибо, что дочитали.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Like! : 3
    Посещаю театры часто и много. Но за прошедший год только один раз в "соседях" были крайне невоспитанные бабушка- мама- ребенок лет 4. Пришлось во время "Щелкунчика" применить голос громче оркестра, чтоб заткнулись. А так- все норм.

  3. #3

    Like! : 1

  4. #4

    Like! : 4
    хотя нет, вот это больше в тему


  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/642008820... »
    #5

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение

  6. #6
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 243

    Like! : 8
    Могу только посочувствовать... Сама ненавижу таких болтающих " театралов", но мне обычно везёт с соседями по залу.
    И конечно никаких дневных спектаклей - туда тащат детей окультуривать! А также избегаю спектаклей, куда водят целыми классами. Ну и билеты беру подороже, ближе к сцене люди ведут себя приличнее.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Слишком добрая фея Посмотреть сообщение
    Посещаю театры часто и много. Но за прошедший год только один раз в "соседях" были крайне невоспитанные бабушка- мама- ребенок лет 4. Пришлось во время "Щелкунчика" применить голос громче оркестра, чтоб заткнулись. А так- все норм.
    Вот кстати дети как-то и не напрягали, в основном взрослые. Мы часто ходим в филармонию и я ни одного концерта не помню, чтобы кто-то не трындел. Я уже беру первый ряд, смотрю на ботинки музыкантов, первые ряды получше, более мотивированные люди ходят. На балконах похоже раздают социальные билеты. там сидят бабушки с термосами им все-равно куда ходить.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Могу только посочувствовать... Сама ненавижу таких болтающих " театралов", но мне обычно везёт с соседями по залу.
    И конечно никаких дневных спектаклей - туда тащат детей окультуривать! А также избегаю спектаклей, куда водят целыми классами. Ну и билеты беру подороже, ближе к сцене люди ведут себя приличнее.
    На дневной меня теперь и бесплатным билетом не заманишь

  9. #9

    Like! : 6
    тоже вариант


  10. #10

    Like! : 1
    ТС, простите.

    Если по теме - очень вам сочувствую. Как-то мне в театрах везёт в этом смысле, это в кинотеатрах вокруг меня вечно все разговаривают и шумят, мешают смотреть, а в театрах нормальная публика попадается всё же, тьфу-тьфу.

Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •