Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Переподготовка на преподавателя

  1. #1
    Элита Аватар для *Бубон*
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 884

    Переподготовка на преподавателя

    Всем добрый день ) Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения доп образования для преподавания в вузе. Мои исходные- образование ФИНЭк, бух учет, специалист. Есть желание переквалифицироваться в преподавателя психология, философия, что-то несложное, гуманитарное.
    любимый взял меня за локоть подвёл к окну и показал всё то чего я не увижу вовеки если не заткнусь

    Закон не гарантирует обеда хотя гарантирует обеденный перерыв

  2. ответ для *Бубон* , на сообщение « Переподготовка на преподавателя »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от *Бубон* Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ) Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения доп образования для преподавания в вузе. Мои исходные- образование ФИНЭк, бух учет, специалист. Есть желание переквалифицироваться в преподавателя психология, философия, что-то несложное, гуманитарное.
    Философия не сложно?????? Да и психологию выучить для того, что бы преподавать тоже как бы не дело одного дня.
    Ну и как показывает мой опыт, в вузе преподают аспиранты, а сам вуз заинтересован в штатных преподах с учёной степенью и опубликованными работами.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для *Бубон* , на сообщение « Переподготовка на преподавателя »
    #3
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 036

    Like! : 3
    Весной прямо наплыв шутников, сначала учителем биологии стать, теперь, оказывается, философия и психология это не сложно)) упаси боже иметь таких преподов.
    Давайте начнем экзамен с простого, "бытие есть, небытия нет" - ваш ответ на тему

  4. ответ для *Бубон* , на сообщение « Переподготовка на преподавателя »
    #4
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от *Бубон* Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ) Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт получения доп образования для преподавания в вузе. Мои исходные- образование ФИНЭк, бух учет, специалист. Есть желание переквалифицироваться в преподавателя психология, философия, что-то несложное, гуманитарное.
    А почему не преподавать бухучет или экономику? То, что вы хорошо знаете. Тогда по идее нужно доп.образование только по методике преподавания и педагогике. Зачем ещё с нуля предмет учить?

  5. ответ для *Бубон* , на сообщение « Переподготовка на преподавателя »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 938

    В ВУЗах без защиты кандидатской можно работать только ассистентом, а это без чтения лекций. Ставок мало, для достойной зп работают в 2-3 ВУЗах или совмещают с административной работой. И без связей устроиться сложно.
    Мама троих

  6. #6
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Весной прямо наплыв шутников, сначала учителем биологии стать, теперь, оказывается, философия и психология это не сложно)) упаси боже иметь таких преподов.
    Давайте начнем экзамен с простого, "бытие есть, небытия нет" - ваш ответ на тему
    Вот точно. Не 1 апреля пост написан?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    7 247

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    В ВУЗах без защиты кандидатской можно работать только ассистентом, а это без чтения лекций. Ставок мало, для достойной зп работают в 2-3 ВУЗах или совмещают с административной работой. И без связей устроиться сложно.
    У меня сестра кандидат эк наук, хотела преподавать, по знакомству (видимо, это ключевое слово) устроилась на 0.25 ставки. Чтобы устроиться на полную, надо пройти конкурс, одним из условий которого является голосование кафедры за твою кандидатуру. Чтобы кафедра её узнала, ей пришлось в вуз на административную должность устроиться, мелькать на кафедре, писать научные статьи.
    Так что подтверждаю Ваши слова полностью

  8. ответ для *Бубон* , на сообщение « Переподготовка на преподавателя »
    #8
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    8 036

    На кафедре, где я училась, новыми преподами становились бывшие студенты. Они учились на этой кафедре в магистратуре, потом писали диссертацию в аспирантуре, и уже тогда становились ассистентами, а после защиты диссера - доцентами. Не представляю, чтобы взяли кого-то с улицы, даже из другого университета.
    Плюс контракт с преподом всегда временный, перезаключается в сентябре (всегда могут не одобрить вашу кандидатуру).
    Мама всю жизнь работала в военном вузе (ин языки для инженеров), я точно такой работе не завидовала и попасть туда не стремилась. Хотя можно стать, например, лаборантом кафедры еще в студенчестве. Ну и платить вам будут тысяч 12, на гос учреждения требования о Мрот не распространяются.

  9. ответ для *Бубон* , на сообщение « Переподготовка на преподавателя »
    #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    А зачем люди туда идут с такими сложностями и с такой маленькой зарплатой?

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « А зачем люди туда идут с такими... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А зачем люди туда идут с такими сложностями и с такой маленькой зарплатой?
    По разным причинам. Я выходила из декрета + у меня в вузе была и управленческая ставка. На круг выходило вполне нормально. Во вполне лайтовом режиме я пришла в чувства, обустроила и наладила график, решила вопросы с детьми. Но на этом этапе загрустила в болотце, поняла что это все не моё и ушла в коммерцию за драйвом, перспективами и деньгами.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •