Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Устала работать...

  1. ответ для Чао-какао , на сообщение « Устала работать... »
    #21
    Божий одуван Аватар для НевадА
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Север, ул. Демьяна Бедного
    Сообщений
    4 359

    Like! : 2
    Если есть возможность, то поживите пару месяцев для себя, просто так, без работы и планов. Спать, есть, гулять. Самое главное - не жрать себя в это время за бездействие. Вы имеете полное право ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. В состоянии усталости и истощения ничего умного по поводу будущего вы сейчас не придумаете. Дайте себе время оклематься. А потом, отдохнувшая и ожившая, спросите себя, а чего я вообще от жизни хочу.
    А опасения всегда будут ) без них никуда, наш мозг нас бережет, чтоб мы не рыпались с привычного и понятного в какие-то опасные неведомые дали.

    Я в 38, с тремя детьми, одной из которых и года не было, начала осваивать новую профессию, с нуля вообще, ушла из найма на фриланс, сейчас заработок больше, чем в найме. На все про все ушло два года. Можно было быстрее, но при моих вводных и так прекрасно. Оговорюсь, что у меня не было необходимости семью содержать, и от моего дохода наше благополучие особо не зависело. Есть плюсы и минусы, четко их осознаю, но плюсов для меня больше. Еще немного, и я выстрою свою жизнь именно такой, какой я хочу ее видеть. Я только когда вырвалась из дня сурка и притормозила, соббсно начала задумываться, а что мне вообще надо. Не жалею ни дня, у меня есть время на все, что важно. Плюс финансовая самостоятельность и самореализация. Так что я обеими руками за перемены, если они назрели )

  2. ответ для Чао-какао , на сообщение « Устала работать... »
    #22
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 110

    Я уволилась с 5-ти девки 7 лет назад по семейным обстоятельствам. Муж был инициатором, сказал - что я уже зашиваюсь и на работе, и дома и по уходу за пожилым родственником. Мат.благополучие чуть пошатнулось, но у меня был всё это время пассивный доход (на который я заработала на этой долбаннтй 5-ти древке) и который я за время работы не трогала. Стала вносить его в семейный бюджет после увольнения. Но однозначно снизись траты на проезд, обед на работе, косметику и "новые колготки" которые были обязательны при работе. В данный момент "устала" дома сидеть, заскучала. Нашла приятную работу для души, график-функции-коллектив. Оплата меньше чем на предыдущей, но в данный момент она значения для семьи не имеет.
    Не обабилась, занялась плотно здоровьем.
    Так что смотрите по обстоятельствам и желаниям.

  3. #23
    Наш человек Аватар для .......
    Регистрация
    17.11.2019
    Сообщений
    7 733

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Кстати, вот еще одно из опасений мужа: уйду с работы, сяду дома и обаблюсь, утону в бытовухе.

    Сейчас я для своих лет достаточно хорошо выгляжу, ухаживаю за собой, держу в тонусе (благо деньги на это есть )

    Это если оставить за скобками бездонные синяки под глазами, проблемы со спиной от сидячего образа жизни, хроническую бессонницу, нервные тики. Но это не так сильно бросается в глаза.

    Я смотрю на ни дня не работающих женщин. Он прекрасны и свежи как майские розы. Высыпаются. На спорт ходят. Какое уж тут "обабиться"... Тут скорее наоборот, я на работе скоро себе жопу отращу от вечного сидения.
    . Думаю, надо ни в коем случае не бросать работу, а бросать мужа. Муж однозначно нехорош.
    "Искренность делает душу беззащитной и подталкивает к любви как к высшей защите"
    "Пока из двух любящих людей жив хотя бы один, история их любви продолжается.."
    "неумелая, беспомощная, фантазерка.. Сердитые глаза, а сердце, как у
    птицы, тревожное, порывистое.."

    "Выражение своего мнения и личной позиции по отдельным вопросам общественно-политической и социально-экономической жизни государства является неотъемлемым правом гражданина, установленным российским законодательством" 🥰😍😘

  4. ответ для Чао-какао , на сообщение « Устала работать... »
    #24
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    22 015

    пипец тут советчики
    и главное грамотно так и подробно

  5. ответ для Чао-какао , на сообщение « Устала работать... »
    #25
    Элита Аватар для -КУЛИК-
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    2 858

    Что сказать.
    Моя мечта свалить с 5-дневки. Только в том-то и дело, что моя работа всю жизнь кормит меня и мою семью +ипотека.
    Если ипотеку платить не надо и есть тот, кто хотя б кашу+суп обеспечил, я б тоже ушла.
    Ну вот лично у меня дочь неработающая (18) и маме 75.
    Дамы, а какая область работ на фрилансе?
    Расскажите, плз.

  6. ответ для Чао-какао , на сообщение « Устала работать... »
    #26
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 110

    Цитата Сообщение от Портер Посмотреть сообщение
    трындец тут советчики
    и главное грамотно так и подробно
    А надо с матом и поверхностно?

  7. ответ для -КУЛИК- , на сообщение « Что сказать. Моя мечта свалить с... »
    #27
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 359

    Цитата Сообщение от Aидa Посмотреть сообщение
    Дамы, а какая область работ на фрилансе?
    Расскажите, плз.
    Я бухгалтер. Я не смогла , я все на потом откладывала, так как до тошноты не хотелось работать. У меня круче вашего набор обязательств - вообще беспросветно все у меня, сама бы села на кашу хоть на время, но детей как посадишь? Профессию свою люблю, но вот что то перешелкнуло и все.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. #28

    Цитата Сообщение от Эйдл Посмотреть сообщение
    А как это: работаете-работаете, а денег даже на билет не наскрести? И зачем такая работа тогда?! Знакомая на днях улетела, билет в одну сторону всего 25 тыс, да, не прямой естественно.
    Да я-то не собираюсь никуда.
    "Наскрести" это нарицательное
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  9. ответ для ....... , на сообщение « :001:. Думаю, надо ни в коем случае не... »
    #29

    Цитата Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    . Думаю, надо ни в коем случае не бросать работу, а бросать мужа. Муж однозначно нехорош.
    Ну, это само собой. Как и всегда в ЖГ
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  10. ответ для -КУЛИК- , на сообщение « Что сказать. Моя мечта свалить с... »
    #30

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Aидa Посмотреть сообщение
    Дамы, а какая область работ на фрилансе?
    Я юрист и все 20+ лет работала юристом.
    Только я работала именно инхаусом в различных организациях.
    Сейчас попробую работать в гражданско-правовой направленности: бракоразводки, раздел имущества, дети, наследство, закон о защите прав потребителей и т.д., что нам так близко.
    Параллельно планирую устроиться в агентство недвижимости (там не нужно сидеть все время в офисе, можно самой планировать показы (если они будут, конечно, учитывая, как просел рынок недвижимости).
    Ну, и для поддержания штанов - автоняней. Детей люблю. Район у нас отдаленный от города, кто-то да заинтересуется в моих услугах.
    Есть еще одна ветвь доходов, которую планирую развивать. Но про не пока рассказывать не буду, ибо не уверена, что выстрелит вообще.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •