Тема: Арест авто

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    495

    Арест авто

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию. С БМ нахожусь в разводе более 10 лет. Два года назад БМ продал авто (куплен и продан после развода), на авто был наложен арест от приставов, помимо алиментов, налоги, кредиты и тд. Покупатель узнал об аресте только, когда не смог поставить на учет в ГИБДД. Покупатель подал в суд на снятие ареста с авто. И внес меня (БЖ) в исковое заявление как ответчика. На мою просьбу, убрать меня из ответчиков (ответчиков в общей сложности 3), адвокат выдвигает свое рода шантаж: я должна написать отказ от претензий на машину или от алиментных обязательств в полном объеме, в противном случае он не может убрать меня из ответчиков. На мои доводы, что я никакого отношения к машине, истцу не имею отношения, ухмыляется. Поэтому решила, написать заявление на проведение судебного заседания без моего участия. Вопрос: в данном случае, мне надо писать в заявлении, что я не согласна с исковым заявлением, так как являюсь ненадлежащим ответчиком. Или можно вообще "забить" и не переживать.

  2. ответ для Калеб , на сообщение « Арест авто »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от Калеб Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю сложившуюся ситуацию. С БМ нахожусь в разводе более 10 лет. Два года назад БМ продал авто (куплен и продан после развода), на авто был наложен арест от приставов, помимо алиментов, налоги, кредиты и тд. Покупатель узнал об аресте только, когда не смог поставить на учет в ГИБДД. Покупатель подал в суд на снятие ареста с авто. И внес меня (БЖ) в исковое заявление как ответчика. На мою просьбу, убрать меня из ответчиков (ответчиков в общей сложности 3), адвокат выдвигает свое рода шантаж: я должна написать отказ от претензий на машину или от алиментных обязательств в полном объеме, в противном случае он не может убрать меня из ответчиков.
    Здраствуйте. Простите, не поняла. Чей адвокат? Какие алиментные обязательства?

    На мои доводы, что я никакого отношения к машине, истцу не имею отношения, ухмыляется. Поэтому решила, написать заявление на проведение судебного заседания без моего участия. Вопрос: в данном случае, мне надо писать в заявлении, что я не согласна с исковым заявлением, так как являюсь ненадлежащим ответчиком. Или можно вообще "забить" и не переживать.
    Можете писать возражение, в котором указать, что не являетесь надлежащим ответчиком, поскольку автомобиль никогда не был в вашей собственности, поскольку приобретен и продан не в период брака между вами и бывшим мужем и не на совместно нажитые средства. К возражению можете приложить копию свидетельства о расторжении брака. Ну и попросить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    495

    Адвокат истца (покупателя авто). Я позвонила ему и попросила убрать меня из ответчиков. Его ответ: это суд так решил, так как основной ответчик (БМ) является моим должником, пристав наложил арест на авто за неуплату алиментов, поэтому он не будет меня убирать из ответчиков.
    Я же правильно понимаю, что мои алименты их не должны касаться и меня впутывать нет смысла. Но он настроен агрессивно почему то, даже случайно обмолвился мол если мы Вас исключим из ответчиков, нам откажут в иске.

  4. ответ для Калеб , на сообщение « Адвокат истца (покупателя авто). Я... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от Калеб Посмотреть сообщение
    Адвокат истца (покупателя авто). Я позвонила ему и попросила убрать меня из ответчиков. Его ответ: это суд так решил, так как основной ответчик (БМ) является моим должником, пристав наложил арест на авто за неуплату алиментов, поэтому он не будет меня убирать из ответчиков.
    Я же правильно понимаю, что мои алименты их не должны касаться и меня впутывать нет смысла. Но он настроен агрессивно почему то, даже случайно обмолвился мол если мы Вас исключим из ответчиков, нам откажут в иске.
    Ах вот оно что. Я не сразу поняла, в чем дело, и что за арест. Я правильно понимаю, что БМ знал об аресте машины, но договор купли-продажи все равно заключил?
    А деньги от продажи машины куда дел? Почему приставы машину не изъяли, не реализовали и не отдали вам деньги? Извините, понимаю, что вопросы риторические.
    У истца мало шансов, что арест с машины снимут, скорее договор признают недействительным (раз БМ скрыл от покупателя, что на машину наложено обременение) и применят последствия недействительности сделки.
    Вы можете подать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. А к машине вы отношение хоть косвенное, но имеете, арест наложен в обеспечение уплаты задолженности в вашу пользу. Другой вопрос, что я бы вклюила вас в иск как третье лицо, а не как ответчика, потому что интересов истца вы никоим образом не нарушали.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    495

    Спасибо большое, что уделили мне свое время и поделились своими знаниями.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •