Тема: Переоформить автомобиль

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Переоформить автомобиль

    Добрый вечер!
    Как лучше переоформить автомобиль на жену пенсионерку?

  2. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Переоформить автомобиль »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Как лучше переоформить автомобиль на жену пенсионерку?
    Добрый. А с какой целью это надо сделать?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый. А с какой целью это надо... »
    #3
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Обе машины оформлены на мужа,на свою,я так понимаю,я была бы освобождена от уплаты транспортного налога?

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Обе машины оформлены на мужа,на свою,я так понимаю,я была бы освобождена от уплаты транспортного налога?
    при условии, что указанным транспортным средством является мотоцикл или мотороллер, а также за одно транспортное средство, зарегистрированное на вас, при условии, что указанным транспортным средством является автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно. По транспортным средствам (мотоциклам, мотороллерам и легковым автомобилям),зарегистрированным до 01.01.2020, льгота предоставляется при условии, что указанное транспортное средство произведено на территории Российской Федерации или СССР (до 1991 года). По транспортным средствам, зарегистрированным после 01.01.2020, льгота предоставляется при условии, что указанное транспортное средство произведено на территории Евразийского экономического союза.
    И вы не должны иметь задолженности по налогам или быть банкротом.

    Если машины были приобретены в браке, то могу посоветовать только оформить брачный договор. Другие варианты будут незаконны (то есть чисто теоретически муж может подарить вам машины по договору дарения, но такой договор не будет иметь законных оснований).
    Последний раз редактировалось Китайцы; 08.04.2023 в 00:50.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для zimorodok62 , на сообщение « Переоформить автомобиль »
    #5
    Элита
    Регистрация
    05.06.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 661

    Спасибо!!!

  6. #6

    Получается сейчас льгота не распространяется?

  7. ответ для MadamXXXL , на сообщение « Получается сейчас льгота не... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от MadamXXXL Посмотреть сообщение
    Получается сейчас льгота не распространяется?
    Здравствуйте. Уточните вопрос пожалуйста. Какая льгота на что не распространяется?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •