Тема: В колледже требуют прививку, а вакцины в городе нет.

  1. #1

    В колледже требуют прививку, а вакцины в городе нет.

    Здравствуйте, моя дочь заканчивает медицинский колледж в этом году. Сейчас у неё идёт практика в больницах города.

    Для того, чтобы её допустили до прохождения практики, требуют прививку от ковида.

    Ранее дочь болела ковидом и у неё был qr- код. Но его действие заканчивается 6 мая.

    Как выяснилось, вакцины от ковида в городе нет! Ни платно, ни бесплатно.

    В колледже говорят, что это проблемы дочери и что её не допустят без прививки до практики, а значит, и до защиты диплома.

    На сколько правомерны такие действия представителей колледжа?
    Есть ли какие-то законы и нормативные акты на такую ситуацию?

    Что делать, если без прививки не допускают до практики, а сделать прививку невозможно?!

    Можно ли в данной ситуации , сдать анализ на антитела и будет ли их наличие достаточным основанием для приёма на прохождение практики в больнице?

    Каким законом это регулируется ( задаю вопрос о номере закона, чтобы иметь возможность отсылать к конкретному закону администрацию колледжа).
    Мои замечательные доченьки Катюня (20/04/2003 г.) и Дашуня (26/07/07 г.)

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 136

    Цитата Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, моя дочь заканчивает медицинский колледж в этом году. Сейчас у неё идёт практика в больницах города.

    Для того, чтобы её допустили до прохождения практики, требуют прививку от ковида.

    Ранее дочь болела ковидом и у неё был qr- код. Но его действие заканчивается 6 мая.

    Как выяснилось, вакцины от ковида в городе нет! Ни платно, ни бесплатно.

    В колледже говорят, что это проблемы дочери и что её не допустят без прививки до практики, а значит, и до защиты диплома.

    На сколько правомерны такие действия представителей колледжа?
    Есть ли какие-то законы и нормативные акты на такую ситуацию?.
    Здравствуйте. На какую именно ситуацию? Речь именно об отсутствии вакцины? Законов, которые бы регламентировали действия администрации учебных заведений при отсутствии вакцины, а не при отказе от вакцинации, нет.

    Что делать, если без прививки не допускают до практики, а сделать прививку невозможно?!
    Честно - не могу сказать, с такими ситуациями не сталкивалась. Как вариант - регулярно сдавать тест на ПЦР, как практиковалось в "ковидные" времена, если такой вариант устроит администрацию.
    Можно ли в данной ситуации , сдать анализ на антитела и будет ли их наличие достаточным основанием для приёма на прохождение практики в больнице?
    Насколько я знаю, таких правил ( о замене сертификата о вакцинации тестом на антитела) нет и не было.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •