Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Алкоголизм излечим?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    24.07.2010
    Сообщений
    393

    Алкоголизм излечим?

    У меня-то мужа нет, а вот подруга уже на грани. 17лет ждала своего мужчину. Он был женат и разводится не собирался, но жил вместе с подругой. Наступил наконец тот момент, когда он развёлся и они поженились. Он всегда был при должности, денег как у дурака фантиков, выпивал, но запойным не был. 2 года назад что-то случилось на работе и с работы вылетел. С тех пор запил, амбиций много а, видимо, возможностей снова взлететь, не хватает. Пьёт зайка то ли от жалости к себе, то ли от злости на друзей, то ли просто ему вкусно, но периоды просветления становятся всё реже и короче. Лечиться не хочет. Подружку жалко, плачет, бросать не хочет-любит, как помочь не знаем. Скорее всего, будут советы типа- резать к чёртовой матери и на мой характер это правильно, но он для неё как ребёнок, хочет бороться. Вы девушки здесь опытные, знаете много и обо всём, может кто что присоветует? Таблетки, бабки с заговорами, психологи - всё готовы ссмотреть

  2. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    пусть борется, раз хочет
    но есть основания полагать, что ей надо или смириться и любить его таким, или резать нафиг

  3. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #3

    Like! : 1
    Имея опыт жизни с алкоголиком и результативного вывода чела в "сухую" жизнь, задним числом могу сказать: алкоголик пусть идёт лесом, не надо его вытаскивать - пусть бухает.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  4. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #4
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 602

    Эта тема в здоровье.

  5. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #5

  6. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #6

    Like! : 2
    От подруги, кстати, отстаньте. Ну ссыль на топ дайте и всё.
    Она созависимая (ждать женатика 17 лет - это сильно!) - ей в первую очередь свою голову лечить надо.
    А мужик её... недостаточно просто заставить алкоголика бросить пить - там тоже нужна длительная психотерапия.
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    От подруги, кстати, отстаньте. Ну ссыль на топ дайте и всё.
    Она созависимая (ждать женатика 17 лет - это сильно!) - ей в первую очередь свою голову лечить надо.
    А мужик её... недостаточно просто заставить алкоголика бросить пить - там тоже нужна длительная психотерапия.
    ну да, 17 лет это извините сильно много
    да и год много
    ну либо разбавлять
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #8
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    22 015

    алкоголизм имхо не лечиться, но с ним можно жить
    но не с алкоголиком - который себя таким не считает

  9. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #9
    Толстая и страшная Аватар для Tytcu
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    37 990

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от maripe Посмотреть сообщение
    У меня-то мужа нет, а вот подруга уже на грани. 17лет ждала своего мужчину. Он был женат и разводится не собирался, но жил вместе с подругой. Наступил наконец тот момент, когда он развёлся и они поженились. Он всегда был при должности, денег как у дурака фантиков, выпивал, но запойным не был. 2 года назад что-то случилось на работе и с работы вылетел. С тех пор запил, амбиций много а, видимо, возможностей снова взлететь, не хватает. Пьёт зайка то ли от жалости к себе, то ли от злости на друзей, то ли просто ему вкусно, но периоды просветления становятся всё реже и короче. Лечиться не хочет. Подружку жалко, плачет, бросать не хочет-любит, как помочь не знаем. Скорее всего, будут советы типа- резать к чёртовой матери и на мой характер это правильно, но он для неё как ребёнок, хочет бороться. Вы девушки здесь опытные, знаете много и обо всём, может кто что присоветует? Таблетки, бабки с заговорами, психологи - всё готовы ссмотреть
    Снова «у подруги» алкоголик

  10. ответ для maripe , на сообщение « Алкоголизм излечим? »
    #10

    Цитата Сообщение от maripe Посмотреть сообщение
    У меня-то мужа нет, а вот подруга уже на грани. 17лет ждала своего мужчину. Он был женат и разводится не собирался, но жил вместе с подругой. Наступил наконец тот момент, когда он развёлся и они поженились. Он всегда был при должности, денег как у дурака фантиков, выпивал, но запойным не был. 2 года назад что-то случилось на работе и с работы вылетел. С тех пор запил, амбиций много а, видимо, возможностей снова взлететь, не хватает. Пьёт зайка то ли от жалости к себе, то ли от злости на друзей, то ли просто ему вкусно, но периоды просветления становятся всё реже и короче. Лечиться не хочет. Подружку жалко, плачет, бросать не хочет-любит, как помочь не знаем. Скорее всего, будут советы типа- резать к чёртовой матери и на мой характер это правильно, но он для неё как ребёнок, хочет бороться. Вы девушки здесь опытные, знаете много и обо всём, может кто что присоветует? Таблетки, бабки с заговорами, психологи - всё готовы ссмотреть
    тестя прокапывают регулярно. один знакомый запойный программер сбежал в казахстан от мобилизации благо там есть филиал его конторы.
    так вот после того как он там неделю не выходил на работу и еще мебель поломал в гостинце, ему сказали либо подшиваешься либо в окоп

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •