Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: ДОМ И УЧАСТОК НА РАЗНЫХ СОБСТВЕННИКОВ

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Погодите, вы же мне три месяца назад писали о вашей ситуации. Я вам еще три месяца назад ответила, что сделку таким образом проводить нельзя было, что закон был нарушен, что нужно определяться с правом собственности на дом, что есть риск, что ваш родственник пойдет признавать сделку недействительной.
    Вы сейчас обращаетесь с теми же самыми вопросами, если я правильно понимаю ситуацию.

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « да вам ничего не надо особо... »
    #12

    Если участок ваш по документам, значит пользуйтесь им.
    Если я правильно поняла, фактически участком пользуется он, а вы приезжаете "к ним на дачу" и оплачиваете обустройство. А сейчас вы конфликтуете, и он запретил вам приезжать и пользоваться участком, так?
    Значит, вам придется предпринять решительные действия и самой начать пользоваться участком, вы в своем праве.[/QUOTE]


    Да, участок по документам мой, а дом по документам родственника.
    Все это время занимался благоустройством не только дома, но также параллельно участком. Весь прошлый год огород был полностью на мне, т.к. мама уже сильно болела.
    Хотел продолжать пользоваться и участком и домом, не запрещая то же самое делать и ему. Но он посчитал, что мы теперь чужие люди и запретил заходить в дом, пригрозив полицией. С моей стороны в ответ было запрещено пользоваться моей землей, но как оказалось, он без моего согласия начал готовится к дачному сезону и перекапывает грядки, как сообщили соседи.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Погодите, вы же мне три месяца назад писали о вашей ситуации. Я вам еще три месяца назад ответила, что сделку таким образом проводить нельзя было, что закон был нарушен, что нужно определяться с правом собственности на дом, что есть риск, что ваш родственник пойдет признавать сделку недействительной.
    Вы сейчас обращаетесь с теми же самыми вопросами, если я правильно понимаю ситуацию.
    Да, всё верно. Сейчас у нас идёт судебный процесс по наследству, который тесно переплетается с участком. За это время в мой адрес поступали смс сообщения с угрозами, чтобы я отказался полностью от наследства (машины), переоформил на него земельный участок и только тогда он вернёт долю (4 кв.м.) в моей квартире. Также звонил моим близким и настаивал выполнять его требования, оскорбляя их. Хочу понять о свих дальнейших действиях и рисках

  4. ответ для nastya_0905 , на сообщение « Да, всё верно. Сейчас у нас идёт... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 385

    Цитата Сообщение от nastya_0905 Посмотреть сообщение
    Да, всё верно. Сейчас у нас идёт судебный процесс по наследству, который тесно переплетается с участком. За это время в мой адрес поступали смс сообщения с угрозами, чтобы я отказался полностью от наследства (машины), переоформил на него земельный участок и только тогда он вернёт долю (4 кв.м.) в моей квартире. Также звонил моим близким и настаивал выполнять его требования, оскорбляя их. Хочу понять о свих дальнейших действиях и рисках
    Пользуйтесь участком, определяйте в судебном порядке право собственности на дом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #15

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь участком, определяйте в судебном порядке право собственности на дом.
    Спасибо Вам за все ответы!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •