Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Двухконфорочная варочная панель

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    124

    Like! : 1

    Двухконфорочная варочная панель

    Посоветуйте, пожалуйста, модель двухконфорочной варочной панели ( индукция) с наибольшей вместимостью. Читаю отзывы на понравившиеся модели и многие пишут, что две конфорки одновременно очень проблематично использовать из-за их близкого расположения.

  2. ответ для SUN , на сообщение « Двухконфорочная варочная панель »
    #2
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Like! : 1
    В общем и целом правильно пишут. Я никогда не использую 2 конфорки одновременно и не знаю, как люди это умеют. Но я не по готовке, варю только очень простые блюда. Свою индукцию не буду советовать, она вам не подойдет. Выбирайте большого размера панель и с большим расстоянием (но вопрос тогда, а смысл есть ли в 2конфорочной, если она займет много места).

  3. ответ для SUN , на сообщение « Двухконфорочная варочная панель »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от SUN Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, модель двухконфорочной варочной панели ( индукция) с наибольшей вместимостью. Читаю отзывы на понравившиеся модели и многие пишут, что две конфорки одновременно очень проблематично использовать из-за их близкого расположения.
    Так тут чисто геометрия. На четырехкомфорочной крупная посуда ставится по диагонали. Глубина столешки 60 см. Т.е. панель см 52. Большая сковорода и кастрюля см 27-28. Как вариант глубокая посуда с небольшим дном.

  4. ответ для SUN , на сообщение « Двухконфорочная варочная панель »
    #4

    Like! : 1
    Все зависит от размера Вашей семьи и сколько вы обычно готовите. У меня двухкомфорочная из Икея, сразу две комфорки мне удается использовать только если утром я одновременно жарю яичницу и варю кофе в турке. Сковородко с кастрюлей одновременно очень проблематично использовать. Возможно за исключением совсем маленьких на "одну порцию". Однозначно рекомендую прийти в большой магазин, принести в отдел с панелями кастрюлю и сковородку привычного Вам размера и померить.

  5. ответ для Lorien , на сообщение « Все зависит от размера Вашей семьи и... »
    #5
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Lorien Посмотреть сообщение
    Однозначно рекомендую прийти в большой магазин, принести в отдел с панелями кастрюлю и сковородку привычного Вам размера и померить.
    Чтобы не таскать с собой кастрюлю и сковородку, можно вырезать из бумаги круги соответствующего размера...

  6. #6
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Чтобы не таскать с собой кастрюлю и сковородку, можно вырезать из бумаги круги соответствующего размера...
    Зачем с собой таскать посуду? Она стоит рядом с техникой. В днс и мвидео точно есть.

  7. ответ для SUN , на сообщение « Двухконфорочная варочная панель »
    #7
    Участник Аватар для KristinaKalinka
    Регистрация
    08.05.2022
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    129

    Тоже постою послушаю... Ибо аллергик я, готовлю три перемены блюд гипоаллергенные и такие... Одновременно три конфорки сейчас часто заняты на электроплите в старой квартире. Коллега говорит у нее 4-х конфорочная и когда на 1 конфорке стоит большая сковорода 26 см, то ничего другого она не может поставить😳
    СамоМама

  8. #8
    Ветеран Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    695

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Зачем с собой таскать посуду? Она стоит рядом с техникой. В днс и мвидео точно есть.
    +1000 , я так же действовала, когда решала брать 2-конфорочную, 3-х или 4-х. Кухня небольшая ,4-х конф.много места занимает, поэтому присматривала 2-х и 3-х. Пришла в магазин и давай сковородочки да кастрюльки расставлять , представила себя на кухне в предпраздничный день. Пришла к выводу, что 2 конфорки - очень мало, одновременно их использовать почти не получится, особенно если я вок на неё поставлю. Две маленьких кастрюльки - да, можно, чтобы приготовить на разок. Стала смотреть 3 конфорки. Оказалось для семьи, тоже маловато. По диагонали особо не поставишь ничего существенного. Опять же мой вок всё место занял Поэтому в итоге взяла на 4 конфорки. При приготовлении периодически нужно задействовать несколько конфорок.

    Извиняюсь за длинный текст не по существу. Автора темы интересует какая модель, какой производитель лучше. С кол-вом конфорок она уже определилась. Просто воспоминания выбора нахлынули, не написать не смогла.

  9. ответ для SUN , на сообщение « Двухконфорочная варочная панель »
    #9

    Beko HDMI 32400 DTX. Мне лично удобно готовить

  10. ответ для SUN , на сообщение « Двухконфорочная варочная панель »
    #10

    Neff со смещенной зоной готовки

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •