Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поиск работы без опыта

  1. #1
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Поиск работы без опыта

    Подскажите на каких сайтах есть смысл зарегистрироваться молодому человеку после колледжа, без опыта работы(только практика и мелкие подработки) кроме HH (там уже зарегистрирован)

  2. ответ для Пузико , на сообщение « Поиск работы без опыта »
    #2
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Подскажите на каких сайтах есть смысл зарегистрироваться молодому человеку после колледжа, без опыта работы(только практика и мелкие подработки) кроме HH (там уже зарегистрирован)
    А по какой специальности учился? В колледже не было производственной практики или стажировки?

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « А по какой специальности учился? В... »
    #3
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А по какой специальности учился? В колледже не было производственной практики или стажировки?
    Специальность юрист. Практика была в мировом суде. И теперь совсем не хочет по специальности

  4. #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Специальность юрист. Практика была в мировом суде. И теперь совсем не хочет по специальности
    а кем хочет? Какие-то смежные специальности?
    Так то работу курьером или продавцом в магазине всегда можно найти. У меня знакомые, которые не захотели по специальности работать сидят в пунктах выдачи заказов. Тот же озон, вайлдберрис, ситилинк и тд.

  5. ответ для Пузико , на сообщение « Поиск работы без опыта »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Подскажите на каких сайтах есть смысл зарегистрироваться молодому человеку после колледжа, без опыта работы(только практика и мелкие подработки) кроме HH (там уже зарегистрирован)
    Так ждать не надо, когда кто то откликнется. Зарегится то можно хоть где, другой вопрос что искать надо самому. Садится и искать, начиная от бесплатной стажировки где интересно, за рекомендацию, какой то опыт и, если повезёт, дальнейшее трудоустройство и пересматривать все вакансии дл,стажоров, откликаясь на них и с нулевым опытом.
    А


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « Так ждать не надо, когда кто то... »
    #6
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так ждать не надо, когда кто то откликнется. Зарегится то можно хоть где, другой вопрос что искать надо самому. Садится и искать, начиная от бесплатной стажировки где интересно, за рекомендацию, какой то опыт и, если повезёт, дальнейшее трудоустройство и пересматривать все вакансии дл,стажоров, откликаясь на них и с нулевым опытом.
    А
    Да, спасибо. Вот и смотрит помощников, стажеров. Но даже там где пишут без опыта, по факту нужен опыт (( а где его взять.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Вот и смотрит помощников, стажеров. Но даже там где пишут без опыта, по факту нужен опыт (( а где его взять.
    а помощников и стажеров в какой области смотрит? Там в вакансии написано про опыт? Отказывают, когда откликается на вакансию?

  8. #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Вот и смотрит помощников, стажеров. Но даже там где пишут без опыта, по факту нужен опыт (( а где его взять.
    Тут такое дело, сужу по своей работе и отрасли в целом. У нас есть ассистенты менеджеров, но это работа для девушек. Парней в принципе не рассматриваем на эту позицию. Работа не подразумевает поиск клиентов, коммерческую работу. Это работа с документами, согласованиями с клиентом, внутри компании. Производство, поэтому должно быть все четко: бумажка к бумажечке, все получено, согласовано, письма написаны, следить за сроками и тд. Действительно, без опыта именно в такой компании ищем, но не без какого либо опыта.
    Поэтому и говорю, что бесплатные стажировки, практики это и возможность "потрогать" профессию, понять надо тебе или нет и получить рекомендации и строчку в резюме.
    А так, если все равно, то Буквоед берет продавцами без опыта, например.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #9
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, сужу по своей работе и отрасли в целом. У нас есть ассистенты менеджеров, но это работа для девушек. Парней в принципе не рассматриваем на эту позицию. Работа не подразумевает поиск клиентов, коммерческую работу. Это работа с документами, согласованиями с клиентом, внутри компании. Производство, поэтому должно быть все четко: бумажка к бумажечке, все получено, согласовано, письма написаны, следить за сроками и тд. Действительно, без опыта именно в такой компании ищем, но не без какого либо опыта.
    Поэтому и говорю, что бесплатные стажировки, практики это и возможность "потрогать" профессию, понять надо тебе или нет и получить рекомендации и строчку в резюме.
    А так, если все равно, то Буквоед берет продавцами без опыта, например.
    Если что, буквоед и кладовщиками без опыта берёт)) я в своё время устраивалась. От туда с опытом можно уйти в другие фирмы. У меня приятельница в леруа мерлен работает администратором, а начинала с кладовщика.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Если что, буквоед и кладовщиками без... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если что, буквоед и кладовщиками без опыта берёт)) я в своё время устраивалась. От туда с опытом можно уйти в другие фирмы. У меня приятельница в леруа мерлен работает администратором, а начинала с кладовщика.
    Ну так да.
    Ну и ребята, которые правда хотят найти работу - находят. Это не проблема. Главное, соизмерять свое "хочу" со своими вводными.
    Но ребята могут и не хотеть или хотеть "но меньше чем за 50 я не согласен", "я не собираюсь на побегушках бегать" и тд. Как показывает практика, кто хочет работать или не хочет, но не может не работать, иначе негде будет жить, нечего есть и тд - работают. Не работают только те, кто может позволить себе это


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •