Страница 1 из 136 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Боровичи-мебель: весь ассортимент + другие мебельные фабрики 8

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    Like! : 0

    Боровичи-мебель: весь ассортимент + другие мебельные фабрики 8

    Статус закупки: заказы не принимаю, ждем изготовления и развозки.
    Новая закупка по ссылке:
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8653723

    Кухни ДСВ изготавливают 8 недель

    26 числа наш поставщик поднял цены на 7%
    новые прайсы не торопятся делать
    т.е. сейчас получается цена с сайта фабрики +7% наценка поставщика в СПб + 10 орг %



    Кухонный угловой диван Этюд 2-1, цена в закупке с % 11880 (доставка и подъем в квартиру считаются дополнительно)




    Кухонный угловой диван Уют со спальным местом, цена в закупке с % 19800 (доставка и подъем в квартиру считаются дополнительно)



    Диван Лира 1400, цена в закупке с % 15290 (доставка и подъем в квартиру считаются дополнительно)



    Гостиная Классика-3, цена в закупке с % 24310 (доставка и подъем в квартиру считаются дополнительно)



    Кровать с подъемным механизмом Дуэт 1600*2000, цена в закупке с % 23210 (доставка и подъем в квартиру считаются дополнительно)

    Последний раз редактировалось Редкая; 28.09.2023 в 15:21.
    Девочки, я очень прошу не писать мне в воцап и вайбер.
    Когда сообщения приходят "не вовремя" я просто про них забываю, тем более спам туда так и сыпется...
    Есть литтван. Тут отвечаю быстрее всего.


    Уважаемые участники закупок!
    Пожалуйста, при приеме товара, все внимательно проверяйте при получении. Если подписан акт, и после этого выясняется, что разбито стекло, или диван с браком, то поставщик рекламацию не принимает.
    Без ярлыков от упаковок никакие рекламации не принимаются

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    Статус закупки: Прием заказов


    Начало оплат: после того, как Вы оставили заказ и твердо убедились в своем выборе.
    Важно внимательно отнестись к артикулам, даже одна цифра - это уже ошибка и Вам приедет не та позиция.
    И после того, как я сделала расчет, важно перепроверить меня (хотя бы по позициям),
    если заказ отправлен на фабрику - то никаких изменений внести не получится


    Меня зовут Наталья, мой номер телефона 8-905-211-64-77, в дороге и вне дома бывает, что звонка не слышу. По вечерам часто на занятиях и ответить не могу, если срочное -то звоните настойчивее, пишите СМС, если не срочное, то рекомендую перезвонить через час.


    Цены на сайте, но бывает, что они не корректные, поэтому проверяйте цены у меня с


    Ценообразование: Оптовая цена + 7% наценка поставщика в СПб + орг 10%
    на столешницы, стеновые панели поставщик в СПб делает наценку 20%, т.е. на это цена получается (цена с сайта + 20%) + орг 10%

    Срок изготовления заказа 3-5 недель, Боровичи справляются за 3 недели.


    Аксессуары от фабрики предлагаются не все, дело в том, что нас поставщик покупает аксессуары в другом месте и отказывается нам поставлять фабричные, все необходимое у них есть, но более дорогое и качественное - это плинтусы, сушилки, петли с доводчиками и др.



    Закупаем мебель с фабрик:

    https://bormebel.com/
    https://www.e-1.ru только шкафы, которые представлены на сайте фабрики Боровичи
    https://dsv-mebel.ru/ У этой фабрики прекрасные кухни и большой выбор, в том числе хорошая цветовая гамма, по ссылке, про то, как работаем с кухнями от этой фабрики: https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=2224
    + весь ассортимент от м е б е л ь б о р а цену запрашивайте у меня


    Особенности товара/закупки:
    Товар крупногабаритный, важно прямо при получении проверять целостность.
    По браку - многие вопросы решаемы, если будут соблюдены условия: фотографии ярлыков и бракованные детали без следов сборки.
    Главное вырезать и сохранить ярлыки от упаковок и инструкции (или после сборки - сделайте фото всех ярлыков и инструкций, они действительно могут пригодиться). Это Ваша гарантия. Без этих ярлыков никакие рекламации не принимаются.
    Детали с браком не собираем, на обмен принимаются только детали без следов сборки.
    Почему не принимают рекламации без ярлыков: потому, что просят доказать, что это их производство, когда, вы к примеру сдаете одежду в магазин, там есть ярлык производителя, вот и у мебели - без ярлыка не принимаются рекламации ни у одной фабрики.


    Хвасталка:
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=730626
    Я в хвасталке довольно хорошо ориентируюсь, не стесняйтесь у меня спрашивать, я Вам дам ссылки на нужные фото


    Прием заказов/подтверждение:

    Заказ оставляем в топе, форма произвольная, буду рада ссылкам на позиции или скринам с названиями/картинками.
    Подтверждение - мое сообщение Вам в топе после проверки заказа


    Оплата:

    Предоплата 10%.
    Оплата на карту сбербанка, данные высылаю личным сообщением, после того, как обговорим все нюансы.
    Доплата наличными при получении мебели.

    После оплаты обязательно заполняем форму:
    https://docs.google.com/forms/d/e/1F...m?vc=0&c=0&w=1
    Заказы на фабрику отправляю согласно этой формы - не заполнили форму, я не знаю чьи деньги, и значит заказ не уходит в работу.


    Раздачи:

    Доставка по СПб - от 1090 рублей (стоимость доставки и подъема рассчитывают исходя из объема и веса заказа), обычно стоимость доставки кухни 1300-1500 рублей, дивана 1400-1600.
    Подъем стоит дорого.


    Брак:
    Если что-то не так с мебелью - вмятина, царапина, не тот цвет и т.д. - значит мебель не собираем, а пишем мне и излагаем проблему. Мне от Вас нужно: фото бракованной детали, фото ярлыка с упаковки от этой детали, фото инструкции, где обведена эта деталь, и ее размер.
    Обмен всего возможен, просто нужно сохранить упаковку и мебель (деталь) должна быть без следов сборки.


    Возврат сдачи:
    Все возвраты в соответствии с пунктом 7 Правил ОЗ.


    Риски участника:
    В соответствии с пунктом 8 Правил ОЗ.


    Особые условия:

    в личку прошу писать только срочные вопросы, к примеру о доставке или браке,
    все вопросы о мебели, просьбы нарисовать кухню, подобрать кровать пишем в топе. В топе отвечу быстрее


    Мои текущие закупки:
    Домашняя и офисная мебель (Фабрика Волхова, матрасы от Асконы.): скоро

    Остатки: их пока нет,
    если что-то из мебели нужно срочно, то у поставщика приличный склад в СПб, доставят быстро, спрашивайте


    участвуя в закупке, вы соглашаетесь с правилами закупок http://www.littleone.ru/oz
    Последний раз редактировалось Редкая; 06.09.2023 в 19:52.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    По кухням:
    - помогаю сделать проект и посчитать стоимость.

    С июня 2022 года фабрика Боровичи вернулась к кухонным ножкам высотой 10 см, а это значит, если у Вам ПММ или стиральная машинка идут под столешницу, то нужно сделать замер по высоте и прикинуть подойдут ли ножки высотой 10 см, если нет, то комплект ножек на 1 стол высотой 15 см прибавляет к цене модуля 160 рублей.


    Цены на некоторые аксессуары (на 01.09.2023г.),
    цены на аксессуары скачут, в зависимости от закупки, окончательная корректировка при получении счета (после внесения предоплаты, но это не столь значимые суммы получаются):

    Столешница 38 мм 2100 за погонный метр
    Столешница 26 мм 1300 за погонный метр
    Угловая соединительная планка 26 мм – 250 рублей
    Угловая соединительная планка 38 мм – 270 рублей
    Плинтус AP120 Thermoplast – цена зависит от цвета, чаще всего 1070 рублей за 3 метра, какие-то цвета подороже будут
    Заглушки для плинтуса АР120 – также цена зависит от цвета, чаще всего 330 рублей за комплект


    Сушилка для посуды V3 модуль 400, хром 1600 рублей
    Сушилка для посуды V3 модуль 500 1760 рублей
    Сушилка для посуды V3 модуль 600 1960 рублей
    Сушилка для посуды V3 модуль 800 2680 рублей



    Петля накладная 110* (прям) с газовым амортизатором 140 рублей за шт.
    Петля накладная 165* с газ. Аморт 350 рублей за шт.


    Стеновая панель (3000*600) 2200-2600 - зависит от цвета


    Посудосушитель без поддона 600 мм 500
    Поддон для сушилки в модуль 600мм 200
    Лоток для столовых приборов М600 930
    Лоток для столовых приборов М400-450 720

    Планка торцевая для мебельных щитов 6 мм, 90 рублей
    Планка соединительная Н-образная для мебельных щитов 6 мм, матовая, L=600мм 110 рублей
    Планка угловая универсальная для мебельных щитов 6 мм, матовая, L=600мм 200 рублей



    Сушки и мойки нужно заказывать дополнительно, они в комплекты к модулям не входят.
    Толщина стеновой панели 7-8 мм, стеновые панели продаются кусками 3000*600, сейчас их не пилят.

    Плинтус продается также, только по 3 метра.

    Цоколь (царга, которая прикрывает ножки) теперь продается отдельно, в комплект не входит

    На гарнитуры у них идет три цены, это зависит от категории фасадов.
    1 категория - это обычно ЛДСП,
    2 категория - это гладкий МДФ, либо пластик ЛДСП
    3 категория - это МДФ с фрезеровкой

    С ручками сейчас все плохо,
    ручка С18 обычно идет в комплекте
    Ручки Евро идут по 220 рублей за одну штуку к модулю, если хотите докупить отдельно, то 400 рублей,
    остальные ручки по-разному, рассматривают индивидуально
    БЕЗ РУЧЕК заказывать модули можно

    Можно дополнительно заказать системы плавного закрывания. Они в стоимость модуля не входят.

    За витражное стекло берут дополнительную денежку, в зависимости от размера стекла.


    Инструкция по эксплуатации кухонной мебели.
    Выкладываю ее специально, т.к. были случаи расплавившихся фасадов.
    Помимо этого нужно соблюдать правильность расположения, плита должна выступать, а не идти вровень с кухонными модулями, когда духовка открывается, нужно чтобы жар не шел на фасады стоящих столов рядом.


    Эксплуатация мебели.

    1.Мебель должна храниться и эксплуатироваться в сухих и теплых помещениях, не подверженных перепадам температур, оборудованных отоплением и вентиляцией, при температуре не ниже +2 С и не выше +30 С и относительной влажности воздуха от 45 до 78%.

    2. Высокое значение тепла или холода, а также внезапные перепады температуры могут серьезно повредить мебельное изделие или его части. Мебельные изделия не должны быть расположены ближе 1 м от источника тепла. Рекомендуемая температура воздуха при хранении и/или эксплуатации +18–25° С. Не допускайте попадания на мебельные изделия горячих предметов (утюги, посуда с кипятком и т.п.) или продолжительного воздействия вызывающих нагревание излучений (свет мощных ламп, неэкранированные микроволновые излучатели и т.п.).

    3. Мебель должна быть защищена от прямого попадания солнечных лучей, ее не следует размещать вблизи отопительных приборов, сырых и холодных стен во избежание ухудшения внешнего вида и эксплуатационных свойств.

    4. При навеске шкафов следует учитывать, что расстояние от крышки рабочего стола до нижней поверхности шкафа должно быть не менее 500 мм.

    5. Беречь поверхность мебели от механических повреждений.

    6 Старайтесь нагружать кухонные ящики и выдвижные кухонные ящики равномерно, обеспечивая равновесие скользящих частей. Предметы на полках рекомендуется размещать по принципу: наиболее тяжелые – ближе к краям (стенкам ящика), более легкие ближе к центру. Помните о недопустимости статической вертикальной нагрузки для выдвижных кухонных ящиков с дном из ДВП/ХДФ более 5 кг, на дно металлических ящиков (метабокс)– более 10 кг, (тандембокс) –более 15 кг; на полки (шкафов, стеллажей) – более 7 кг.

    7. Не рекомендуется установка мойки рядом с варочной поверхностью

    8. Во избежание набухания щитов и отклейки пластика или пленки не допускайте прямого воздействия пара (электрочайника, электропароварки и др.) и скопления воды на поверхности мебельных изделий.

    9. Поверхность мебели и фурнитуру можно чистить мягкими влажными тканями с применением мыльного раствора с последующей протиркой насухо. Для удаления пятен с поверхности можно применять специальные составы для чистки мебели, не содержащие эфир, ацетон, бензин и другие растворители.

    10. На поверхность мебели не допускается ставить горячие предметы без теплоизоляционных подставок.

    11. Если расстояние между боковыми поверхностями газовой или электрической плиты и мебельного изделия менее 25 мм, обязательно применять теплоизоляционные прокладки.

    12. Для чистки мойки, смесителя применять специальные чистящие средства, рекомендованные для данной поверхности и не содержащие абразивные материалы.

    13. Во избежание порчи покрытия мебельной фурнитуры следует хранить пищевые кислоты в закрытых сосудах.

    14 Секции с деревянными и стеклянными полками предназначены для хранения сухой посуды и кухонной утвари. Для хранения мокрой посуды предназначены специальные секции с металлическими полками и закреплённым снизу поддоном.

    15. Фасады справа и слева от духового шкафа наиболее подвержены отклейки от основы МДФ или плавлении пленки от горячего пара выходящего из техники. Чтобы фасады прослужили долго, нужно открывать дверцы или выдвигать ящики, находящиеся слева, справа и сверху (в случае пенала) на время работы духового шкафа, чтобы горячий пар не попадал на торцы фасадов.

    16. Для того, чтобы столешница не разбухла в местах стыка, местах встройки мойки, варочной панели и т п. необходимо промазать герметиком или жидкими гвоздями опасные места (места куда может проникнуть вода)
    Последний раз редактировалось Редкая; 03.09.2023 в 17:16.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    Некоторые диваны идут полностью собранные, перед приобретением дивана, обязательно нужно прикинуть пройдет ли он в проходы, в парадную и т.д.


    Основные моменты по приобретению мебели:



    1. До полной сборки не выбрасывайте упаковку!
    2. Если есть брак, то фотографируем деталь и ярлык с упаковки и высылаем мне на почту рекламацию. Детали со следами сборки обмену не подлежат.
    3. После того как Вы все собрали, вырежьте все ярлыки с упаковок и сохраните инструкции по сборке, это Ваши гарантийные талоны.
    4. Если у Вас самовывоз, не забудьте заранее подготовить место для погрузки, освободить багажник, задние сидения, да и вообще прикинуть, а влезет ли это все в Вашу ласточку.
    5. Если Вы заказываете доставку без подъема, пожалуйста, имейте в виду, что в этом случае грузчик к Вам не выезжает, и Вам придется самим принимать груз с машины.
    6. Если Вы заказываете подъем мебели в квартиру, то позаботиться о том, чтобы мебель прошла во все дверные проемы нужно Вам. Т.е. нужно подготовиться: освободить проходы, открыть двери и т.д., чтобы у грузчиков был беспрепятственный доступ к месту, где нужно оставить мебель.




    Информация по сборке:
    Сборка производится в присутствии заказчика или доверенного лица.
    За сборщиками нужен присмотр ,
    важно обговорить открывание модулей, если это кухня, то высоту подвеса верхних шкафов и т.д.

    Если возникают какие-то вопросы, недоразумения во время сборки, пожалуйста, сразу звоните начальнику отдела сборки (это он Вам звонит и договаривается о визите сборщика) или мне можно позвонить.

    Рекомендую, сфотографировать или взять копию акта выполненных работ. Это необязательно, но желательно.

    Помещение должно быть свободно от старой мебели, старой сантехники и подготовлено для монтажа. Места должно быть достаточно для сборки.
    Стены должны иметь достаточную прочность для монтажа навесной мебели (бетонные, из полнотелого кирпича, 2-х и более слоев гипсокартона).
    В месте проведения монтажа мебели должна соблюдаться геометрия стен и полов (угол между полом и стеной, между соседними стенами равен 90, полы должны иметь ровную поверхность). В противном случае идеальное выравнивание и прилегание к стенам всех элементов мебели не гарантируется.
    Высота потолков должна превышать высоту мебели не менее чем на 10 см, в противном случае монтаж мебели не производится.
    Девочки, я очень прошу не писать мне в воцап и вайбер.
    Когда сообщения приходят "не вовремя" я просто про них забываю, тем более спам туда так и сыпется...
    Есть литтван. Тут отвечаю быстрее всего.


    Уважаемые участники закупок!
    Пожалуйста, при приеме товара, все внимательно проверяйте при получении. Если подписан акт, и после этого выясняется, что разбито стекло, или диван с браком, то поставщик рекламацию не принимает.
    Без ярлыков от упаковок никакие рекламации не принимаются

  5. #5
    Элита Аватар для vishnya21
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 797

    Добрый день!
    пришла пора менять кухню,зашла в закупку и тут оказалось,я то полный профан ,как подобрать кухню,рассчитать и правильно подобрать(((

  6. ответ для vishnya21 , на сообщение « Добрый день! пришла пора менять... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    Цитата Сообщение от vishnya21 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    пришла пора менять кухню,зашла в закупку и тут оказалось,я то полный профан ,как подобрать кухню,рассчитать и правильно подобрать(((
    Пишите замеры, пожелания, что будет из техники
    и сделаем проект

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    Обновила цены

    2 категория фасадов, белый глянец пластик, корпус белый, без ручек
    В127 левый 1700
    В9 2300
    В31 левый 2600
    В29 правый 2200
    В41 правый 3100
    В27 левый 1900
    В29 правый 2200
    В24 1400
    Н052 2800
    Н66 2400
    Н97 900
    Н77 правый 3400
    Н134 7800
    Н56 с направляющими ДТС 3400
    Ножки высотой 15-17 см 5*4=20 шт 800
    Н118 Царга 150х2400 2 шт 880
    Клипса к ножке цокольной с креплением цоколя ПВХ, чёрная, пластик — 10 шт 100
    петли с доводчиком 16 шт.*110 1760
    Петля накладная 45* (угл) с газовым амортизатором 2 шт*160 320
    Направляющие 500мм скрытого монтажа DTC 3 шт*800 2400
    Столешница 38 мм дуб золотой, длина 2,254 м 3381
    Столешница 38 мм дуб золотой, длина 0,704 м 1056
    Соединительная планка 38 мм Угловая 250
    Плинтус AP120 Thermoplast 2 шт 1800
    Комплект заглушек AP 120 250
    Сушилка V3 400 мм 850
    Нажимной толкатель фасадов с магнитом, накладной, белый, 21N 9 шт. *120 1080
    Лоток для столовых приборов М400-450 480
    Итого: 53507
    С % 58857,7

  8. #8
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 406

    Наталья, добрый день. Когда я заказывала прошлые предметы мебели, все изготавливалось, как у Вас написано написано 3 недели. А тут стеллаж нужен, а на сайте Боров*ичей пометка "на складе", это случайно не означает, что он пораньше приедет?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 406

    И помнится в прошлые годы от 10т была бесплатная доставка. Отменили? 990 р это за предмет, или за поездку? пара стеллажей нужна по 3т, 990 или 1980 добавлять?

  10. ответ для Many_Z , на сообщение « Наталья, добрый день. Когда я... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    113 326

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    Наталья, добрый день. Когда я заказывала прошлые предметы мебели, все изготавливалось, как у Вас написано написано 3 недели. А тут стеллаж нужен, а на сайте Боров*ичей пометка "на складе", это случайно не означает, что он пораньше приедет?
    На сайте фабрики наличие пишут в их магазине в Боровичах.
    Но, какие-то позиции бывают в наличии на складе, напишите, какой именно стеллаж нужен, я проверю

Страница 1 из 136 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •