Тема: Как подарить долю дачи

  1. #1
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 775

    Как подарить долю дачи

    Здравствуйте!
    В наследство от отца оставались доли в гараже, квартире, даче, земле. Доли в квартире и гараже подарила сестре, а дача со сих пор напополам - 1/2 моя и 1/2 жены отца
    Сестра согласилась выкупить, хотим оформить через договор дарения (сестре). Так же поступали с долями в квартире и даче. Но это было почти 10 лет назад.
    Мы тогда просто нашли договор в интернете, отредактировали под себя и с ним, без нотариуса, оформили в росреестре.

    Сейчас ничего не изменилось? Можно так же сделать? Можно ли оформить в мфц или куда идти? Дача в Ленобласти, можно ли оформить в СПб?
    Если есть подходящая форма договора, поделитесь пожалуйста
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  2. ответ для sandra80 , на сообщение « Как подарить долю дачи »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В наследство от отца оставались доли в гараже, квартире, даче, земле. Доли в квартире и гараже подарила сестре, а дача со сих пор напополам - 1/2 моя и 1/2 жены отца
    Сестра согласилась выкупить, хотим оформить через договор дарения (сестре). Так же поступали с долями в квартире и даче. Но это было почти 10 лет назад.
    Мы тогда просто нашли договор в интернете, отредактировали под себя и с ним, без нотариуса, оформили в росреестре.

    Сейчас ничего не изменилось? Можно так же сделать? Можно ли оформить в мфц или куда идти? Дача в Ленобласти, можно ли оформить в СПб?
    Если есть подходящая форма договора, поделитесь пожалуйста
    Здравствуйте. Кое-что изменилось. Теперь долевая собственность оформляется только у нотариуса. Он же может направить договор в Росреестр для регистрации. И он же составит договор. Можно и в городе сделать.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для sandra80 , на сообщение « Как подарить долю дачи »
    #3
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 775

    Спасибо большое!

  4. ответ для sandra80 , на сообщение « Как подарить долю дачи »
    #4
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 775

    2 нотариуса в СПб сказали, что только в области оформлять (и что бесполезно обзванивать нотариусов в СПб)

  5. ответ для sandra80 , на сообщение « Как подарить долю дачи »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 353

    Like! : 1
    Оз, приношу извинения, перепутала(( да, по месту нахождения имущества.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •