Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: "Я-художник"-картины по номерам,алмазная мозаика!-2

  1. ответ для Кахетия , на сообщение « Спасибо за приглашение! Заказ... »
    #11
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение!

    Заказ
    Кахетия
    Картины по номерам 40х50, GXGX 44584, 1 шт, 340 руб
    Картины по номерам 40х50, GX 39762, 1 шт, 340 руб
    Картины по номерам 40х50, GX 30850, 1 шт, 340 руб
    Алмазная мозаика, Мозаика 30х30 HWH ACАС806, 1 шт, 290 руб
    Аксессуары для рисования, Кисти и краскиArtBase, Растворитель, 80мл, 90 руб
    Аксессуары для рисования, Кисти и краски, 10937-6к Набор кистей Амиго, 6шт, 75 руб
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  2. ответ для Черная кошка , на сообщение « "Я-художник"-картины по... »
    #12
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 533

    Какие офигительные подушки и коврике в ковровой технике!!!
    Хорошо, что я не вышиваю, хоть здесь заказывать не надо Но реально красиво, и цены очень даже приемлемые

  3. ответ для Черная кошка , на сообщение « "Я-художник"-картины по... »
    #13
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    GX 4756 Звездная ночь Ван Гог



    цена в закупке 340.00

    Удивительные факты..

    Винсент ван Гог «Звездная ночь», 1889 год

    «Звездная ночь» — одна из самых популярных и запоминающихся картин западной живописи. К тому же она стала иконой для многих экспрессионистов. Что в ней такого необычного?
    Познакомлю вас с некоторыми интересными фактами об этой картине, которые могут пролить свет на секрет её невероятной популярности.




    1. «Звездная ночь» написана в психбольнице в тяжёлый период жизни Ван Гога, когда его мечта о создании южной мастерской и союза единомышленников не осуществилась.
    Художник не выдержал одиночества и краха своих надежд на мастерскую. Брат пристроил его в приют для душевно больных в Сен-Реми, где и была написана «Звездная ночь».


    2. «Звездная ночь» – это воображаемый, а не реальный пейзаж.
    Этот факт очень важен, поскольку Ван Гог почти всегда работал с натуры. Это был тот вопрос, из-за которого он чаще всего спорил с Гогеном. Тот считал, что нужно пользоваться воображением. Ван Гог был другого мнения. Но в Сен-Реми у него не было выбора. Больным не разрешали выходить на улицу, даже работать в своей палате воспрещалось. Брат Тео договорился с начальством больницы, чтобы художнику выделили под мастерскую отдельную комнатку.Так что зря исследователи пытаются узнать созвездие или определить название городка. Все это Ван Гог взял из своего воображения.



    3. Ван Гог изобразил турбулентность и планету Венеру.
    Это самый загадочный элемент картины. На безоблачном небе мы видим вихревые потоки. Исследователи уверены, что Ван Гог изобразил такое явление, как турбулентность, которое невооружённым взглядом едва ли можно увидеть. Обостренное душевной болезнью сознание было подобно оголенному проводу. До такой степени, что Ван Гог увидел то, что обычному смертному не под силу.
    Еще один интересный элемент картины – неправдоподобно большие звезды. В мае 1889 года на юге Франции можно было наблюдать Венеру. Она и вдохновила художника на изображение ярких звёзд. Вы легко можете догадаться, какая из звёзд Ван Гога – Венера.



    4. Ван Гог считал «Звездную ночь» неудачной картиной. Когда она попала на выставку, художник сказал: «Может быть, она покажет другим, как изображать ночные эффекты лучше, чем это получилось у меня».
    Такое отношение к картине не удивительно. Ведь написана она была не с натуры. Как мы уже знаем, Ван Гог готов был до посинения спорить с другими, доказывая, как важно видеть то, что пишешь.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
    Какие офигительные подушки и коврике в ковровой технике!!!
    Хорошо, что я не вышиваю, хоть здесь заказывать не надо Но реально красиво, и цены очень даже приемлемые
    Тоже на них смотрю. Прямо нравится, но боюсь, что не получится у меня такая красота с нулевым-то опытом...

  5. #15
    Хранитель Аватар для Кахетия
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    10 533

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Тоже на них смотрю. Прямо нравится, но боюсь, что не получится у меня такая красота с нулевым-то опытом...
    Ну не попробовав не узнаешь же Можно, наверное, в интернете найти видео с процессом или мастер-классом, чтобы понять, насколько это подходит лично Вам.
    "Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)

  6. ответ для Черная кошка , на сообщение « "Я-художник"-картины по... »
    #16
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    подушка в ковровой технике

    Сложность: ниже средней
    Материалы:*канва-страмин, цветная схема, крючок для вышивки, акриловые нитки

    Сегодня речь пойдет о ковровой вышивке. Ковровая техника вышивания поможет украсить собой интерьер вашей гостиной, спальни, детской комнаты и т. д.

    Занятие это совсем не сложное, с работой легко справится даже начинающий мастер. Для того чтобы попробовать, начнем с самого простого, возьмем готовый набор для ковровой вышивки. В нашем случае — подушка размером 40 на 40 см

    Что входит в набор

    Канва страмин. Это жесткая, крупная и редкая сетка, применяющаяся в основном для вышивки подушек. Вышивают по страмину толстыми шерстяными или акриловыми нитками.


    Цветная схема вышивки.


    На схеме, кроме цвета, есть и условные обозначения.


    Акриловые нитки. Нарезаны и расфасованы по цветам.




    Крючок для ковровой вышивки. Обратите внимание, что крючок специальный, с замком.


    Работать с крючком для вышивания совсем не сложно и очень удобно. Накидываем нитку на крючок.


    Продеваем крючок в канву.


    Нитку кладем сверху перекладинки замка.


    Крючок легким движение тянем к себе, замок закроется сам.


    Протягиваем нитку через страмин.
    Свободные концы нити у нас получились на лицевой стороне, а на изнаночной аккуратный узелок.
    Теперь концы нитки подтянем, чтобы узелок был потуже.


    Вот такие ровные ряды у нас получаются.




    Девочки..ничего сложного)))

  7. ответ для Черная кошка , на сообщение « "Я-художник"-картины по... »
    #17

    искусительница!

  8. ответ для Черная кошка , на сообщение « "Я-художник"-картины по... »
    #18

    Заказ
    Angry Lory
    Картины 40х50 GXGX 30865 - 1шт. 340руб.
    Вышивка Подушка своими руками 40х40ZD-1137 - 1шт. 600руб.

  9. ответ для Angry Lory , на сообщение « Заказ Angry Lory Картины 40х50 GXGX... »
    #19
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    Заказ
    Angry Lory
    Картины 40х50 GXGX 30865 - 1шт. 340руб.
    Вышивка Подушка своими руками 40х40ZD-1137 - 1шт. 600руб.
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  10. ответ для Angry Lory , на сообщение « искусительница! :)) :065: »
    #20
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 910

    Цитата Сообщение от Angry Lory Посмотреть сообщение
    искусительница!
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •