Тема: Удобрение Осмокот. Для каких культур используете?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 221

    Удобрение Осмокот. Для каких культур используете?

    Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт применения гранулированного удобрения Osmocote.
    Для горшечных культур понятно. Замешивать со всем объёмом грунта. Для однолетних или многолетних - внесение при посадке, тоже понятно.
    А как применять для кустарников и деревьев? Написано, что подходит также и для них. Как вносить - только при посадке?
    Или это вообще неэффективно в этом случае?

  2. ответ для juh , на сообщение « Удобрение Осмокот. Для каких культур... »
    #2
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Для деревьев можно, но дорого получится. Если даже 5 но на 1 литр земли, сколько на дерево нужно, чтобы толк был.. деревьям можно и Bona Forte взять , дешевле в разы. Лето- осень 5 кг за 450р брала на озоне или Велберис зимой

  3. ответ для juh , на сообщение « Удобрение Осмокот. Для каких культур... »
    #3

    Я купил 25 кг Osmocote Exact Standard 5-6 мес (15-9-12+2MgO+ТЕ). Этого пакета хватит лет на 5 при моих потребностях. Весной взрыхлил поверхность почвы в приствольном круге всех деревьев и крупных кустарников, рассыпал нужное количество удобрения и снова все перекопал. Полил, как следует и потом сверху замульчировал корой лиственницы. На этом все. Судя по описанию, каких-то дополнительных удобрений до осени не потребуется. Но, вообще, я хочу полностью перейти на водорастворимые удобрения (как вариант: Peters Professional Allrounder (20-20-20)) - их удобнее по потребителям распространять, особенно, когда есть микрокапельный полив, собранный в единую систему садового водопровода.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •