Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Продажа второму собственнику части квартиры, помогите!

  1. #81
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 412

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
    Будет определен порядок пользования определенной комнатой, эту комнату( долю) и будут продавать. Отправят уведомления и выставят в продажу.
    У моих клиентов родственная квартира( старый фонд), отношения вежливо-натянутые, собственники- 3 человека, 2 из них, не общаются друг с другом в принципе( очень близкое родство), доли в их части квартиры не выделены, продавали целиком квартиру, не получилось из-за цены, выставила долю, принадлежащую 3 собственнику( где определен порядок пользования) в рекламу, а тем временем, первые 2 собственника разругались совсем, и в отместку решили продать свою долю очень дешево 3-им лицам. Отправили всем уведомления, всё как положено. Вот теперь ждём, как будут развиваться события.
    Понимаете, это будет даже не коммунальная квартира в юридическом значении. И это влечет самые разнообразные последствия для владельца - от повышенного, в отличии от коммунальной квартиры налога до ещё кучи нюансов.

    Это будет обычная квартира с долевой собственностью и определенным - который в любой момент второй собственник может начать оспаривать - правом пользования. Такие объекты выкупают обычно профи и очень редко покупают для жизни. Личное мнение, на истину не претендую.

  2. #82
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 412

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Пардон, не мне был вопрос, но...
    А какой выход в этой ситуации (с кучей потенциальных наследников с обеих сторон) видите вы?
    Кмк, цена не только в дензнаках выражается. И, возможно, лучше щас получить некую сумму и потратить ее разумно в то же жилье, например, чем платить КУ безвыходно, нести риски по самой собственности и еще оставить своим детям этот чумадан.
    мало вводных, если честно. я бы привлекала переговорщиков для начала. очень часто наблюдаю вживую, как при привлечении третьих лиц ситуация решается. Там же не только в финансах вопрос, много личного намешано.

  3. ответ для zozula , на сообщение « Понимаете, это будет даже не... »
    #83
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Понимаете, это будет даже не коммунальная квартира в юридическом значении. И это влечет самые разнообразные последствия для владельца - от повышенного, в отличии от коммунальной квартиры налога до ещё кучи нюансов.

    Это будет обычная квартира с долевой собственностью и определенным - который в любой момент второй собственник может начать оспаривать - правом пользования. Такие объекты выкупают обычно профи и очень редко покупают для жизни. Личное мнение, на истину не претендую.
    Конечно не для жизни. Поэтому и ждём их сделку. Там по ситуации будем принимать решение. Оспорить долю и право пользования моей клиентки будет трудно, у нас фактические метры и доля копейка в копейку совпадают. Плюс, очень пожилой человек, блокадник.
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  4. ответ для zozula , на сообщение « мало вводных, если честно. я бы... »
    #84

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    мало вводных, если честно. я бы привлекала переговорщиков для начала. очень часто наблюдаю вживую, как при привлечении третьих лиц ситуация решается. Там же не только в финансах вопрос, много личного намешано.
    Кмк, надо со своим юристом разработать свою стратегию по пунктам и по контрольным датам.
    Там вначале было, что с агентом 2я сторона не хочет общаться. Думаю, что с юристом также не захочет. А родня в переговорщиках-гиблое дело)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  5. ответ для Nett , на сообщение « Продажа второму собственнику части... »
    #85
    Мега-элита Аватар для Lady of the night
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Попа мира
    Сообщений
    3 985

    А что агент-то советует? Так-то это его работа 🧑💼 или вы и есть агент?

  6. #86
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 412

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, надо со своим юристом разработать свою стратегию по пунктам и по контрольным датам.
    Там вначале было, что с агентом 2я сторона не хочет общаться. Думаю, что с юристом также не захочет. А родня в переговорщиках-гиблое дело)
    согласна, никакой родни, если речь не о семье, где как старшие сказали, так и будет
    начала бы я с телеграммы, которая при правильном составлении считается надлежащим способом уведомления, в отличии от заказного НЕ через нотариуса.
    мол так и так Петр Иваныч, продаю свою долю, цена такая-то. Есть ТС будет нужно - тест телеграммы и как правильно отправить вышлю в ЛС.
    Тут ловушка в другом мне видится, но не думаю, что ТС ответит, и все же спрошу - есть ли цена, по которой Пётр Иванович готов выкупать долю? Насколько она ниже той, если продавать квартиру целиком?

  7. ответ для Nett , на сообщение « Продажа второму собственнику части... »
    #87
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 412

    Топик лишний раз подтверждает, что все вопросы собственности должны быть максимально улажены в моменте.

  8. ответ для Карнавал , на сообщение « Время, конечно, на это уйдёт, но в... »
    #88
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Время, конечно, на это уйдёт, но в спокойном рабочем порядке всё получится.
    сколько времени у вас на это ушло?
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  9. #89
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Пардон, не мне был вопрос, но...
    А какой выход в этой ситуации (с кучей потенциальных наследников с обеих сторон) видите вы?
    Кмк, цена не только в дензнаках выражается. И, возможно, лучше щас получить некую сумму и потратить ее разумно в то же жилье, например, чем платить КУ безвыходно, нести риски по самой собственности и еще оставить своим детям этот чумадан.
    вот верно
    годы идут,
    мы бы например уже часть ипотеки выплатили,
    а так кварплату в воздух платим, а еще то зальют это старье, то трубы у самих потекут,
    в ремонт там вкладваться желания и сил нет, т.к. жить там все равно не будем, а та сторна ой, замок сломался, пополам, ой решетка отвалилась-пополам, ой счетчики воды менять, пополам
    да вроде все так и должно
    но это чемодан без ручки
    но и дарить 3 ляма по нынешним ценам тоже не хочется
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  10. #90
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    согласна, никакой родни, если речь не о семье, где как старшие сказали, так и будет
    начала бы я с телеграммы, которая при правильном составлении считается надлежащим способом уведомления, в отличии от заказного НЕ через нотариуса.
    мол так и так Петр Иваныч, продаю свою долю, цена такая-то. Есть ТС будет нужно - тест телеграммы и как правильно отправить вышлю в ЛС.
    Тут ловушка в другом мне видится, но не думаю, что ТС ответит, и все же спрошу - есть ли цена, по которой Пётр Иванович готов выкупать долю? Насколько она ниже той, если продавать квартиру целиком?
    у нас например объект весь под 8 мь стоит, собственников 5
    а тут приваливает вторая сторона и говорит продайте нам свои 2 доли за 1,4 нам типа ипотеки мало дают, работать не хотим, и вообще
    от такой наглости у нас дар речи пропал
    я говорю завтра же выкупаю ваши 3 за 2,1 при таком раскладе, причем наличкой и быстро
    они офигели и свалили в туман
    комнату, где мы жили ранее принципиально закрыли на ключ, ибо нефиг
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •