Страница 49 из 49 « Первая  «  394546474849

Тема: Денег нет, зато есть дача и две женские руки. Обживаемся под Приозерском.

1. ответ для Ayats , на сообщение « Денег нет, зато есть дача и две женские... »

Я вот советую, если надо, то не беречь эту яблоню... Мы в своё время так строились, чтобы сохранить яблоню и вишню... Сейчас уже понимаю, что деревцо и посадить можно там, где надо, а вот стройку подвинуть намного сложнее...

2. ответ для Ayats , на сообщение « Денег нет, зато есть дача и две женские... »
    Наш человек Аватар для Koki

Хорошо сидите))

У меня тоже печальный опыт с розой. Опыта не было садового, роза была прекрасна. В итоге дорожку проложили не прямо, а огибая эту розу. Через года два она благополучно почила, а у меня теперь дорожка со странным изгибом🙈. Теперь бы так не делала.

3. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо! А можете фото именно тарасы... »
    Мега-элита Аватар для Маррго

Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо! А можете фото именно тарасы показать, как там стол помещается?
    Тут в теме делились соображениями и фото ))
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7161858

4. ответ для Ayats , на сообщение « Денег нет, зато есть дача и две женские... »
    Старожил Аватар для adultemaman

Ну если гости не первый раз "понаехали"))), точно комфортно! Помню ко мне в 12м. Комнате всё друзья собирались, спали на полу, хотя у некоторых были квартиры... Просто очень комфортно, бывает такое место)

5. ответ для adultemaman , на сообщение « Ну если гости не первый раз... »
    Небожитель Аватар для Ayats

Цитата Сообщение от Над80 Посмотреть сообщение
    Так уютно! Чувствуется, что гостям хорошо). Классная дача- зелено, свежо
    Спасибо! Да, сказочно хорошо посидели.
    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Я вот советую, если надо, то не беречь эту яблоню... Мы в своё время так строились, чтобы сохранить яблоню и вишню... Сейчас уже понимаю, что деревцо и посадить можно там, где надо, а вот стройку подвинуть намного сложнее...
    Если она будет мешать перестроить дом, конечно, уберем и посадим другую. Мало того, я в принципе планирую посадить ей замену чуть в стороне, заменить декоративной, так как эти яблоки, падающие при любом порыве ветра ужасно раздражают. Я уже поставила рядом корзину, куда собираем упавшие яблоки, чтобы потом в компост относить. Но тут вопрос 10-20 см туда-сюда. В сочетании с тем, что мне в первую очередь жалко не яблоню, а лужайку.
    Цитата Сообщение от Koki Посмотреть сообщение
    Хорошо сидите))

У меня тоже печальный опыт с розой. Опыта не было садового, роза была прекрасна. В итоге дорожку проложили не прямо, а огибая эту розу. Через года два она благополучно почила, а у меня теперь дорожка со странным изгибом🙈. Теперь бы так не делала.
    Спасибо!
    Ой, не, так я бы не стала делать, тоже есть похожий опыт ещё с прошлой дачи.
    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Тут в теме делились соображениями и фото ))
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7161858
    Спасибо! Тему когда-то читала, надо освежить в памяти. Собственно, оттуда и почерпнула когда-то, что надо не меньше трёх метров. Поэтому и интересно увидеть террасу 2,5, как там все помещается.
    Цитата Сообщение от adultemaman Посмотреть сообщение
    Ну если гости не первый раз "понаехали"))), точно комфортно! Помню ко мне в 12м. Комнате всё друзья собирались, спали на полу, хотя у некоторых были квартиры... Просто очень комфортно, бывает такое место)
    Про первый раз не поняла, а так да. Мы второй раз принимаем сразу несколько гостей и всем у нас очень нравится. Ехать только далеко, да и дорого, поэтому не все могут часто приезжать.

6. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо большое! Мне очень приятно и... »

Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение

Вопрос же ко мне? Первый раз ночевали в том, что получили. Ехала с большим походным рюкзаком, в котором одеяла, постельное белье, необходимый минимум посуды и т.д., в Приозерске вместе с продуктами купили всякие мыло, зубные щётки и прочую ерунду, ну и еду не требующую готовки. Но вообще, была ошибка ехать на разведку с младшими детьми, надо было сперва одной.
    Дочка ночью проснулась, испугалась и пришлось нам рано утром собираться обратно в город.
    Следующий приезд уже был с моей помощницей Аглаей, это вторая дочка, мы уже заехали на грузовике, со своим скарбом, я уже разложила самые нужные вещи, убрала часть хозяйских, вымыла кухню, организовала самый минимальный быт и... уехала оставив дочку там жить одну дня на четыре. Вернулась к ней уже с младшими детьми. Так и начали там обитать и параллельно выбрасывать барахло с отмыванием не барахла. Да, перкарбонат наше всё.
    Аля, извините пожалуйста , но тел сам переправляет ваше имя. Аля, а что за перкарбонат, надо почитать про него.

Небожитель Аватар для Ayats

Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Аля, извините пожалуйста , но тел сам переправляет ваше имя. Аля, а что за перкарбонат, надо почитать про него.
    Ничего страшного, Т9 он такой.
    Перкарбонат натрия. Я беру на всяких озонах и т.д., выбираю по цене, главное, чтобы без лишних добавок. В горячей воде он отлично работает, расщепляя всякую грязь. Я им и одежду стираю, и решетку вытяжки, противни, старую посуду и т д. Только имейте ввиду, сильно пенится.

Страница 49 из 49 « Первая  «  394546474849