Тема: Ортопедический шлем для коррекции формы головы

  1. #1
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 694

    Ортопедический шлем для коррекции формы головы

    Решила поделиться нашим опытом.
    Носим шлем для коррекции формы головы. У малыша, как выяснилось - брахицефалия.

    Я волноваться стала с 2,5мес, но мне говорили «само пройдёт». Однако голова продолжала расти, а нужная округлость не появлялась.
    Совершенно случайно на приеме у Журавлевой Татьяны (по вопросу кишечки) получила вопрос «а чего черепушку выравнивать не пытаетесь?!» мне кажется я ждала этого полгода)
    Дальше узи у нейрохирурга Петровой (Корчагиной) Ирины Сергеевны - получили «годен к шлему», дальше прием в Турнера на 3д скан головы, ну и дальше приключения с ношением шлема) и поездки в сколиолоджик на коррекцию.
    Сейчас малышу почти 9,5 мес, носим шлем больше месяца, на затылке появляется округлость. Впереди еще 2 месяца носки (примерно).
    Шлем работает!
    Форма головы успешно корректируется у детей до года, дальше сложнее.
    Если будут вопросы - спрашивайте


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось Понаехала; 21.10.2023 в 04:59.
    Мечты сбываются!

  2. #2

    Здравствуйте! Подскажите, почему решили обратиться в Турнера? на специалиста шли? и если не секрет сколько стоит шлем, спасибо большое

  3. #3
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от LenaSha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, почему решили обратиться в Турнера? на специалиста шли? и если не секрет сколько стоит шлем, спасибо большое
    Через Турнера дешевле, чем если напрямую в Сколилоджик.
    Специалист один у них) работают и в Турнера и в Сколио.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  4. #4
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 694

    По цене шлем 65тр, и один раз за коррекцию заплатили 3 или 5 - не помню уже точно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  5. ответ для Понаехала , на сообщение « Через Турнера дешевле, чем если... »
    #5

    спасибо!

  6. ответ для LenaSha , на сообщение « спасибо! »
    #6

    Здравствуйте! Как Ваш ребенок перенес ношение шлема? у нас сегодня первый день - дочь в истерике, пришлось снимать. Ей ровно 4 месяца

  7. #7
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от Антиботинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как Ваш ребенок перенес ношение шлема? у нас сегодня первый день - дочь в истерике, пришлось снимать. Ей ровно 4 месяца
    Здравствуйте. Было непросто. Но привыкли. Главное, что бы не терло нигде, а терморегуляция наладится (голова потеть перестанет).
    У нас вообще первый шлем оказался сделан не правильно. Я постоянно была на связи с врачом, присылала фото и видео. Спустя несколько дней врач сказал «понятно. Сделаем новый»

    Плюс я нашла девушку у которой шлем у ребёнка был в пользовании с одного с нами дня. Мне очень помогало общение и поддержка.

    Ребенок постепенно привык, понадобилось пару недель.

    PS
    Голова у нас не особо исправилась. Я возлагала бОльшие надежды на этот дорогой шлем.
    Я не знаю, почему у нас так получилось.
    Поздно надели (8 мес) или был сделан неправильно.
    Я ставлю 4 из 10 для нашего случая. Затылок округлился, но в целом голова не ровная.

    Это сейчас. Затылок не плоский.




    Это сразу после шлема. Тут видно, что голова с правой стороны больше. Так и осталось.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •